Подготовительный этап строительства дома // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Подготовительный этап строительства дома

Подготовительный этап строительства дома – это время, которое затрачивается на отведение земельного участка, на составление главного проекта дома, на получение соответствующего разрешения на строительство, на подготовку площадки с инженерной точки зрения, на очистку всей территории от деревьев, устаревших строений, а также на различные исследования по геодезической части, и не стоит забывать про электричество.
Если участок недавно приобретён то на первое время пока нет электричества лучше купить генератор. Одними из самых качественных являются генераторы Вепрь.

Виды и составы всех подготовительных работ могут изменяться исходя из конкретных условий, однако, в любом случае к постройке собственного жилья необходимо весьма серьёзно подготовиться. Самое пристальное внимание при подготовке строительства стоит уделить выбору основного проекта дома, его размещению на определённом участке земли, покупке и хранению всех необходимых стройматериалов.

Не исключается вариант, когда потребуется дополнительное возведение временного хранилища строительных материалов. Это может быть небольшой сарай или обыкновенный навес, который будет препятствовать воздействию атмосферных осадков.

Вполне возможен вариант, что при подготовительном этапе потребуется прокладка небольшой подъездной дороги к строящемуся дому, или дополнительные запасные цепи для бензопилы Stihl.
 Следует помнить, что все недочёты и промахи, которые допускаются на подготовительном этапе, могут негативно сказаться на качественной стороне строительства, а также на себестоимости и на эксплуатационных характеристиках будущего жилья.

Стоит отметить тот факт, что зачастую многие места застроек просто лишены основных коммуникаций, таких как газ, канализация, вода и так далее. В этой связи многие постройки попросту лишены некоторых необходимых и важных удобств. Многие дома и постройки с внешней стороны уже устарели и, как правило, не соответствуют многим современным требованиям и нормам. К примеру, довольно часто можно встретить дома внушительных размеров на участках всего в несколько соток земли. Это выглядит весьма сомнительно и неуместно в данных условиях. В таких несоразмерных условиях довольно часто не выдерживаются как противопожарные, так и санитарные условия и расстояния между постройками. Одновременно нарушаются и многие другие необходимые требования, которым просто обязан соответствовать любой современный и качественно построенный загородный коттедж или дом.

Например, стремление к уединению на небольших участках земли и обнесение всего участка большим и высоким забором приводит к плохим последствиям. Это и довольно слабая освещённость участка солнечными лучами и недостаточное проветривание участка. Поэтому не стоит принимать поспешных решений, а очень хорошо подумать и всё взвесить, прежде чем приступать к постройке собственного дома.
16.07.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Строительство беседки для дачного участка из подручных средств
Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать...
Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Выбираем строительный инструмент.
Ни одно строительство, ни один ремонт не обходятся без использования инструментов и оборудования. Как же правильно выбрать тот или иной инструмент?Строительный инструмент в первую очередь классифицируется на профессиональный и непрофессиональный.Как...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...

Профессиональные такелажные работы
Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023