О Натуральном линолеуме // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.01.2024
Деформационный профиль пвх - разновидности и особенности применения

20.01.2024
Виды и особенности производства клинкерной плитки

12.12.2023
Дагестанский камень - прочный и экологически чистый строительный материал

06.12.2023
Выбор отделочных материалов: кирпичная кладка, брусчатка и керамические блоки

19.10.2023
Как выбрать вагонку для внутренней и наружной обшивки

29.09.2023
Штукатурка стен: виды, процесс нанесения и важность правильного выбора материала

23.08.2023
Как выбрать софиты для подшивки кровли


Последние объявления

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

29.12.2023
Вентилируемый фасад

29.12.2023
Ковролин на резиновой основе

12.03.2024
Полированная плита Балтийского месторождения

04.03.2024
Напольное покрытие из резиновых модулей РезиПлит Double rubber

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® для ангаров, складов, зернохранилищ

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® home

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

О Натуральном линолеуме

Натуральный линолеум Мармолеум(Marmoleum)

Основные свойства и характеристики натурального линолеума

1) Бактерицидные свойства
Весь натуральный линолеум обладает бактерицидными свойствами. Иными словами: бактерицидные свойства - это способность покрытия препятствовать размножению бактерий. Бактерицидность появляется у натурального линолеума в результате использования льняного масла, которое входит всостав линолеума. А как известно - льняное масло является сильнейшим лечебным и профилактическим средством. Компонентами льняного масла являются жирные ненасыщенные кислоты, которые, являясь активными веществами, препятствуют размножению бактерий.
Вода, используемая для мытья натурального линолеума, никоим образом не снижает это важное свойство, поскольку льняное масло не растворяется в воде.

2) Высокая износостойкость
Благодаря новейшим технологиям и особенностям производства, натуральный линолеум, является одним из самых прочных и износостойких напольных покрытий. Он не боится острых шпилек, ножек тяжелой мебели, и падающих предметов. Если Вы спустя годы, решили сделать перестановку мебели, можете не беспокоится о вмятинах на полу от предметов интерьера - их не будет.

3) Огнестойкость
Натуральный линолеум очень устойчив к прожиганию, и является огнестойким напольным покрытием, на нем не будут заметны следы от непогашенных окурков, спичек и чего либо подобного.

4) Антистатичность
Натуральный линолеум является антистатичным покрытием, которое не генерирует статическое электричество, поэтому этот материал можно применять в помещениях со специальным оборудованием.

5) Сильное сопротивление химическим реактивам
Натуральный линолеум очень устойчив к жирам, растворителям и другим химическим реактивам, но при длительном воздействии химических средств, может потерять прочность.

6) Противоскольжение
Натуральный линолеум, не смотря на то, что имеет ровную и гладкую поверхность, пропитан специальным двухслойным покрытием на водной основе, которое создает дополнительную защиту материалу, и делает его нескользким.

7) Долгий срок службы

При правильном уходе и эксплуатации, натуральный линолеум прослужит Вам долгие годы (до 30 лет). Со временем натуральный линолеум не теряет своих свойств.


Что такое натуральный линолеум

Натуральный линолеум - это природный материал состоящий возобновляемых сырьевых ресурсов. В состав натурального линолеума входят:

Льняное масло: основной компонент натурального линолеума, который получается путем отжима семян льна. Окисленное льняное масло представляет собой плотную вязкую массу, которую называют "льняной цемент" и из которой формируется основа натурального линолеума.
Смола лиственных пород деревьев:является связующим составом натурального линолеума, которая придает ему прочность и гибкость.
Древесная мука: идеальный наполнитель для натурального линолеума. Она придает ему гладкость, цветостойкость.
Известняк: еще один наполнитель натурального линолеума, который придает материалу прочность.
Пигменты: вся цветовая гамма натурального линолеума получена благодаря использованию натуральных природных пигментов, не содержащих тяжелых металлов.
Джут: натуральный джут используется в качестве подложки натурального линолеума.
Весь ассортимент натуральных напольных покрытий, производимых компанией Forbo, отвечает самым строгим экологическим стандартам, что подтверждено множеством независимых лабораторий.

Где используют натуральный линолеум?

Самые различные помещения - детские, коридоры, кухни, офисы, классные комнаты, комнаты ожидания в общественных зданиях, университеты, а так же интерьеры где требуются покрытия с высокой износостойкостью. Не стоит использовать натуральный линолеум в ванных комнатах и в инных помещениях с повышенной влажностью, а так же на складах и в торговых площадях.

Уход за натуральным линолеумом

Натуральные покрытия Форбо разработаны специально для легкой эксплуатации. Уложив его, Вы забудете о трудоемких операциях по обслуживанию полов.

Разработанное специально для натурального линолеума, двухслойное защитное покрытие Topshield на водной основе, гарантирует натуральным покрытиям превосходный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики на долгие годы.

Topshield - это двухслойное покрытие на водной основе, которое является продолжением поверхности линолеума, и при необходимости может быть восстановлена.


Этот защитный слой Topshield, обеспечивает легкость в уходе. Вам достаточно просто убирать грязь с напольного покрытия, чтобы сохранить его внешний вид.

Регулярное использование очистителей и мастик от Forbo создают дополнительную защиту натурального покрытия от царапин и грязи.

Ежедневная уборка натурального линолеума:

Убирайте регулярно грязь с напольного покрытия, при появлении свежих пятин убирайте их с помощью воды и влажной тряпки, если пятно успело высохнуть, или не отмывается водой то воспользуйтесь очистителем Forbo 888 (на 2 литра воды 5 колпачков очистителя) нанесите пену на пятно, оставьте на 5 минут, затем потрите пятно губкой и тщательно смойте раствор водой.

Периодическая уборка натурального линолеума:

Убирайте регулярно грязь с напольного покрытия
Проводите влажную уборку пола (в зависимости от проходимости и загрязнения помещения от 1 раза в пол года до 1 раза в месяц), с добавлением очистителя Forbo 888 (1:100 или 1 колпачок на 2 литра воды). Дайте полу высохнуть.

Генеральная уборка натурального линолеума:

В домашних условиях напольное покрытие прослужит Вам долгие годы, однако если внешний вид материала Вас не удовлетворяет, Вы можете провести обновление верхнего слоя:

Универсальны очиститель Forbo 891 разбавить холодной водой в соотношении 1:3 или 1:10 в зависимости от степени загрязнения;
Нанести разбавленный очиститель на покрытие;
Через 10-15 минут потереть сильно загрязненные места щеткой и затем два раза вымыть пол чистой водой;
На очищенный сухой пол нанести мастику Forbo 898 (матовую или глянцевую) и распределить ее по всей поверхности с помощью чистой ткани или специальной швабры. Дать полностью впитаться, только после этого можно ходить по полу.
Рекомендуется оставить помещения для полного впитывания мастики на 12 часов. Расход мастики: 1 л на 25-30 м2.
Соблюдайте эти простые правила по уходу за натуральным покрытием и Ваш пол будет радовать Вас долгие годы.

Желтизна на натуральном линолеуме

На завершающей стадии производства линолеум проходит процесс просушки в специальной сушильной камере. Там, под действием определенной температуры идет усиленный процесс окисления льняного масла (этот процесс необходим, для того, что бы покрытие набрало прочность). Интенсивное течение этого процесса вызывает так называемую "желтизну сушильной камеры", которая наиболее заметна на светлых оттенках линолеума. Эффект желтизны проходит через 24-48 часов нахождения материала при дневном свете.

Marmoleum Real - Натуральный линолеум

Marmoleum Real - самая большая коллекция натурального линолеума от Forbo. Сбалансированные расцветки Мармолеум Реал получаются путем смешивание от двух до пяти оттенков с последующей обработкой поверхности. Всего в коллекции Marmoleum Real 60 цветов, представляющих собой завершенную паллету от пастельных спокойных тонов до ярких и насыщенных.

Купить натуральный линолеум Мармолеум Реал Вы можете у нас. Мы продаем натуральный линолеум на отрез и предлагаем услуги по настилу линолеума.

Натуральный линолеум Marmoleum Real варианты цветов:


11.11.2011
ООО Гельстер
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Россия, г. Санкт-Петербург, 9 Линия, дом 34, Бизнес-Центр "Magnus" (Васильевский остров)


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отделочные материалы"

Плитка металлическая напольная для промышленных помещений
  История создания, и сравнение различных характеристик, промышленных напольных покрытий Пол - самый ответственный и высоконагруженный элемент производственных и складских помещений. Напольные покрытия подвергаются высоким химическим, абразивным и механическим нагрузкам, и...
Фасадная плитка с металлическими креплениями. Новое слово в облицовке фасадов
Мы рады представить Вам свою продукцию – фасадную плитку с металлическими креплениями (кляммерами). Это плитка с технологией крепления, которая позволяет осуществлять монтаж без использования клеев при помощи саморезов в течение...
Деревянные подсвечники — стиль и настроение Вашего дома
Одна из древнеегипетских легенд рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла...
Фасадные краски немецкого производителя Капарол.
Caparol Clean Concept - концепция чистых фасадов. [Фасадные краски Капарол] Чистые фасады с красками Caparol! Фасадные краски и покрытия должны не только соответствовать строительно-физическим критериям, но и дополнительно выполнять эстетические функции, так...
Фрески ОРТО® - современный взгляд на старинную технологию
Компания ОРТО® в рамках проекта ОРТОГРАФ™ начинает выпускать настоящие фрески, которые чудесным образом делают интерьер ярким и запоминающимся.Фрески ОРТО® - это художественные произведения искусства, пейзажи, натюрморты и любые другие изображения...

Система утепления фасада Атлас
Негорючий утеплитель Термофикс
Производство в Китае - предпосылки для развития
Разновидности, преимущества и недостатки сайдинга.
Фреска в интерьере офиса как часть фирменного стиля

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023