Повернись домик ко мне лицом! // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Повернись домик ко мне лицом!

Время. Скорость. Движение. Дела-дела. Суета. Усталость. Хочется тишины и спокойствия. Кто-то уезжает на отдых, кто-то уезжает за город на пикник, а кто-то для постоянного проживания. Покупают землю, садят деревья, цветы, строят дом с верандой и качелями.
Что же Вам для этого надо?
Для начала необходимо выбрать место для строительства, купить участок. Затем Вам потребуется решить, какой материал вы желаете для основы будущего дома.
Первый вариант – строительство дома из кирпича. Вы получите надежный, крепкий и красивый дом. Ему не страшен будет сильный ветер, ливень, и даже пожары. Эти стенки, при правильном ухаживании, останутся с Вами на долгие-долгие столетия. Сплошная кладка при строительстве загородных кирпичных домов по желанию заказчика может быть дополнена различными декоративными элементами - натуральным деревом, камнем.
Второй вариант – коттедж из пеноблоков и пенобетона, а также другого аналогичного материала. Такой дом легко и быстро складывается. При этом дом из пеноблока отвечает всем современным стандартам по экологичности, пожаробезопастности, звукоизоляции, теплопроводности.
Третий вариант – настоящий деревенский домик из дерева. Главное преимущество такого дома – это уют, комфорт и экологичнось. А также, конечно, быстро и недорого. Можно выполнить дом из профилированного бруса, рубленного либо оцилиндрованного бревна.
Четвертый вариант – каркасный дом. Именно в каркасном домостроении собраны все новейшие достижения как в выборе используемых материалов, так и в применяемой методике строительства. Такие дома выполняются из разнообразного материала.
Вот теперь можно составлять проект дома. Большой маленький? Сколько комнат? Сколько этажей вы желаете? Двухскатную или четырехскатную крышу? С верандой или без неё? К этому моменту необходимо подойти очень основательно. Ведь дом вы ставите один раз и на всю жизнь, а может и не для одного поколения!
После того, как дом вашей мечты на бумаге будет уже построен, можно закладывать фундамент. Их, кстати, тоже есть несколько видов:
• Ленточный фундамент - выполняются из железобетонных плит-подушек и (или) бетонных стеновых блоков. Ширина ленточных фундаментов должна быть не меньше толщины стен, но этого бывает недостаточно, чтобы получить площадь, необходимую для обеспечения несущей способности основания. Он предназначен для тяжелых, кирпичных домов.
• Бетонный фундамент – состоящие из чистого бетона с наполнителем из мелкого и среднего гравия или щебня. Бетонный фундамент заливают в опалубку и трамбуют. Такой вид фундамента может быть блочным, и устанавливаться только в местах усиления. Бетонный фундамент можно ставить под облегченные дома, выполненные из дерева.
• Столбчатый фундамент – ставят для легкий каркасных домов. Столбы возводят во всех углах, местах пересечения стен, под простенками, под опорами тяжело нагруженных прогонов и других точках сосредоточения нагрузок.
Ну, и конечно, необходимо провести жизненно важные коммуникации: отопление, водопровод, канализация, вентиляция. Дальше Вам потребуется утеплить свой дом, облагородить его снаружи и внутри. Теперь можно жить и заниматься созданием уюта в доме, а также на вашем участке. Построить баньку, поставить тепличку. Может быть вы мечтаете о вишневом саде? Но не забудьте посадить дуб. Ведь дуб – символ могущества рода! Прекрасной и счастливой Вам жизни, окруженной природой!
20.05.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Постройки на участке - как правильно расположить дом, баню, сарай?
Вопрос, где и как расположить хозяйственные строения, совсем не прост, ведь иначе не совершалось бы столько ошибок при планировании территории.Так, очень часто хозяйственные постройки группируются вокруг дома, а остальная территория...
Строительство беседки для дачного участка из подручных средств
Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать...
Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Выбираем строительный инструмент.
Ни одно строительство, ни один ремонт не обходятся без использования инструментов и оборудования. Как же правильно выбрать тот или иной инструмент?Строительный инструмент в первую очередь классифицируется на профессиональный и непрофессиональный.Как...

Профессиональные такелажные работы
Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023