Как выбрать качественную дверь в дом? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.10.2023
Признаки некачественной входной двери и риски при ее установке

19.09.2023
Типы замков используемых в противопожарных дверях

14.09.2023
Установка умного замка на входную дверь

21.07.2023
Металлические двери: надежность, безопасность и эстетика

11.03.2023
Выбираем входные двери

16.02.2023
Можно ли перекрасить межкомнатные двери из МДФ?

15.02.2023
Правила установки противопожарных дверей


Последние объявления

04.06.2019
Противопожарные двери ДМП огнестойкие продаем в Москве

25.03.2017
Накладки на входную дверь

29.12.2016
Медицинские двери

30.01.2018
Замки и ручки для противопожарных дверей

04.08.2016
Окна Rehau Blitz ниже рыночной цены. Супер цена Москве и МО.

19.06.2017
Оргалитовые двери от производителя на стройку

19.06.2017
Оргалитовые двери для строительных организаций

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать качественную дверь в дом?

Как выбрать входную дверь в дом?

В настоящее время на рынке представлен огромный выбор входных металлических дверей на любой вкус. Приобретая новое жильё, люди, в первую очередь, приступают к выбору и установке входной двери. Чтобы избежать дополнительных расходов на отделку откосов, дверь нужно поставить до окончания ремонта, накрыв полиэтиленом. Здесь главное не допустить попадания ключей в чужие руки, но современные производители предусмотрели эти случаи, и зачастую при покупке дверей выдают набор монтажных ключей в количестве двух штук и еще комплект хозяйских, которые тщательно и герметично упакованы, их можно активизироват после ремонта, выкинув старые. Обязательное условие – дверь должна открываться наружу!

Входные двери – это один из самых важных элементов вашего жилища. Знакомство с вашей квартрой нового гостя и первое впечатление начинается именно оттуда. Не зря же существует пословица: мой дом – моя крепость.

Качественная входная дверь должна отвечать следующим критериям: быть прочной, способной к сопротивлению, минимизировать потерю тепла и проникновение звуков, привлекательно выглядеть как внутри квартиры, так и на лестничной площадке, обеспечить защиту от непрошенных гостей и служить долгие годы. Покупка входной двери – это ответственное занятие, на которое нужно отвести немало времени и обладать определённой информацией.

Так что же такое – качественная входная дверь и как её выбрать? Я дам вам несколько советов, как выбрать мощную и прочную входную дверь, которая будет защищать вас и ваших родных не один год.

Во-первых, входную дверь следует покупать только в профильных магазинах, хорошую дверь никогда не выставят на продажу на улице под открытым небом.

Во-вторых, надёжная дверь просто не может стоить дёшево.

Если вы намерены приобрести дверь из высококачественных материалов, то не рассчитывайте уложиться в 5-6 тысяч рублей. Самая большая нагрузка ложится на дверную фурнитуру. Здесь тоже нельзя экономить. В каждой двери должен быть установлен глазок, и чем шире угол обзора, тем лучше.

В третьих, отдельная тема – это замки, главное – не ошибиться с выбором. Желательно, чтобы в двери было место для двух замков, так как самый хитроумный и сложный замок не сможет защитить жильё на 100 %, да и на практике получается, что это очень удобно в случае потери ключей или ремонта одного из замков. Надёжным считается замок сейфового типа, так как он запирает дверь дополнительно с двух сторон: верх и низ, его, обычно, устанавливают главным. Также едва ли уступают ему замки сувального и цилиндрового типов. Недостатком сувальных ключей является их большой размер. Но всё же наиболее безопасно устанавливать замки двух разных типов, так как для их вскрытия понадобятся разные способы взлома, и воришкам придётся помучиться. Обратите внимание, чтобы замки были с защитами в виде броненакладок и бронепластин. На входную дверь также можно установить и различные задвижки, цепочки, скобы.

В четвертых, прочность стальной двери обеспечивает стальной каркас и рёбра жёсткости, находящиеся внутри двери, они все должны соответствовать ГОСТу, их толщина не может быть менее 2,5 мм. Основным параметром безопасности двери является толщина полотна – не менее 2 - 3 мм. Также внутри хорошей двери находится минеральная вата, пенопласт или пропилен, а также другие материалы, которые обладают теплоизоляционными свойствами, она не должна быть пустотелой. Желательно, чтобы по периметру входной двери был установлен резиновый уплотнитель, который будет препятствовать проникновению в квартиру посторонних запахов.

Степень защиты двери во многом зависит от качества установки, поэтому коробка должна быть приварена к прочным штырям, которые вбиты в стену, не иметь деформации, перекоса.

Ну и конечно же, обратите внимание на фирму-изготовителя. Удачных покупок!


18.09.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Межкомнатные, входные, стальные двери"

Технология производства двери Лидер
Меняя межкомнатные двери, вы хотите обустроить свой дом или квартиру качественными, надежными и долговечными дверьми? Тогда ваш выбор – это двери из массива! Конечно, можно сэкономить деньги и приобрести недорогие шпонированные...
Двери "сталинского" дома: менять или реставрировать?
В редком случае реставрация старой "сталинской" двери экономически нецелесообразна. А в условиях экономического кризиса – это еще и оптимизация затрат.Двери из "сталинок": менять или реставрировать?Предлагаем рассмотреть данную проблему с различных...
Реставрация Межкомнатных Дверей
В последнее время реставрация дверей в современном жилище приобретает всё большую актуальность. Причин этому множество – сколы, царапины, вмятины, трещины, потёртости покрытия – всё это последствия внешнего...
Правила выбора межкомнатных дверей.
Межкомнатная дверь представляет собой один из основных элементов интерьера. Как правило, она должна соединять в себе одновременно  высокое качество и совершенный дизайн. Для придания дизайну дверей экстравагантности используют  дорогое  эксклюзивное  стекло....
Автоматические двери NABCO (Япония)
«Думая на шаг вперед» -NABCONABCOЯпония является крупнейшим рынком автоматических дверей в мире. Ежегодно в Японии устанавливается более 130 000 дверей, преимущественно раздвижных. Компания NABCO занимает лидирующую позицию как на японском...

Пластиковые двери – стильное и практичное решение
Она встречает меня с порога.....Не переставая радовать меня.
Арочная дверь – возвращение классики
Межкомнатные Двери Из Массива Сосны
Правила Эксплуатации Дверей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023