Как выбрать межкомнатую дверь? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.10.2023
Признаки некачественной входной двери и риски при ее установке

19.09.2023
Типы замков используемых в противопожарных дверях

14.09.2023
Установка умного замка на входную дверь

21.07.2023
Металлические двери: надежность, безопасность и эстетика

11.03.2023
Выбираем входные двери

16.02.2023
Можно ли перекрасить межкомнатные двери из МДФ?

15.02.2023
Правила установки противопожарных дверей


Последние объявления

04.06.2019
Противопожарные двери ДМП огнестойкие продаем в Москве

25.03.2017
Накладки на входную дверь

29.12.2016
Медицинские двери

30.01.2018
Замки и ручки для противопожарных дверей

04.08.2016
Окна Rehau Blitz ниже рыночной цены. Супер цена Москве и МО.

19.06.2017
Оргалитовые двери от производителя на стройку

19.06.2017
Оргалитовые двери для строительных организаций

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать межкомнатую дверь?

Осуществляя строительство или ремонт, перед нами стоит цель – выполнить визуальное преображение помещения, создание неповторимого стиля, обеспечивающего атмосферу комфорта и уюта. Зачастую, при выполнении отделочных работ внимание уделяется больше стенам, потолкам и напольному покрытию, а про межкомнатные двери вспоминают в последнюю очередь, покупая их впопыхах, ориентируясь, прежде всего, на презентабельный внешний вид.

Однако к выбору двери следует подходить ответственно, поскольку от их качества зависит комфорт и безопасность проживающих жильцов. Задумайтесь сами, нужны ли Вам скрипящие, рассохшиеся и потерявшие внешнюю привлекательность межкомнатные двери? Как выбрать межкомнатную дверь среди многообразия моделей, представленных на рынке строительных материалов?


Попробуем дать несколько советов, которые помогут Вам оптимизировать процесс выбора хорошей межкомнатной двери:

1. Дверная конструкция должна быть выполнена из экологически чистых и натуральных материалов – натурального шпона, древесного массива. В качестве покрытия рекомендуется использовать качественный и безопасный лак, обеспечивающий надежную защиту двери.

2. Качественная дверь должна иметь идеально ровную, гладкую, приятную на ощупь поверхность. Качество лакового покрытия можно проверить ногтем, прикладывая небольшие усилия – если покрытие качественное, то следов не остается. При использовании дешевого и низкокачественного лака, ноготь может войти в древесину.
Лак считается дорогим расходным материалом, который применяется для отделки дверей. Поэтому сегодня можно встретить все больше производителей, которые в целях экономии, покрывают межкомнатные двери дешевым и даже опасным для здоровья лаком. Бывают случаи, когда такой лак можно снять с поверхности конструкции даже ногтем.

4. межкомнатная дверь должна иметь однородный, глубокий и чистый цвет, исключая наличие каких-либо пятен или вкраплений. При этом древесная структура дерева должна эффектно прорисовываться. Недобросовестные производители, применяющие дешевые материалы и устаревшие технологии, могут использовать метод тонирования, придающий двери грязноватый оттенок, маскируя, тем самым, слегка заметные дефекты или некачественную обработку и «забирая» красоту натурального дерева.

5. участки креплений рамок, багета и решеток должны быть подогнаны вплотную и не содержать нахлестов и зазоров.

6. геометрическая форма двери должна быть идеальна, а расстояния по диагоналям должны быть равными. У некоторых производителей можно наблюдать разницу в 10 мм.

7. для качественной двери не приемлемо применение дешевого стекла. Оригинальные дизайнерские идеи легко воплотить в жизнь лишь при использовании дорогого итальянского или бельгийского стекла с фьюзингом или гравировкой. В качестве креплений следует использовать уплотнители и силиконовые герметики высокого качества.

8. современные дверные конструкции должны быть укомплектованы исключительно L-наличником и L-коробкой, которые при монтаже можно регулировать по толщине стены, не подгоняя размеры и без использования молотков и гвоздей.
Почему производитель не использует L-наличник? Скорее всего, в целях экономии.

9.особое внимание следует уделить качеству отделки межкомнатной двери.
Качество и цветовая палитра дверного полотна, наличников и коробки должны быть сравнимы.
Необходимо помнить, что двери, выполненные из дуба, считаются более добротными в сравнении с конструкциями из сосны, которые, несмотря на высокую эстетичность, характеризуются наличием более мягкого материала, а значит, их можно повредить при эксплуатации. Такие двери не пригодны для установки в ванные комнаты, поскольку велика вероятность появления различных деформаций. А при создании целостного интерьера квартиры или дома, дизайнеры все же рекомендуют приобретать однотипные межкомнатные двери.

Более дешевым вариантом, в сравнении с конструкциями из лесного массива, считаются двери из МДФ. Долговечными, практичными и выдерживающими повышенную влажность дверьми из МДФ, можно укомплектовать все дверные проемы, начиная от кухни, ванной комнаты до спальни и детской.
Наружная отделка дверей из МДФ выбирается на усмотрение владельца: это может быть натуральный или искусственный шпон, ламинат.

Двери, имеющие сотовую структуру, являются наиболее экономичным вариантом. При бережливом отношении такая отделка может прослужить не менее 10 лет. Однако защитное покрытие, в качестве которого могут выступать краска или грунтовка, можно легко повредить, да и конструкции не защищают должным образом от шума или звуков.
Тем не менее, мазонитовые двери обладают невысокой стоимостью и легким весом, их легко транспортировать.

Итак, не стоит больше задаваться вопросом: «Как выбрать межкомнатную дверь?», если конструкция соответствует вышеперечисленным параметрам, то покупатель может быть уверен – производитель выпускает качественную продукцию, используя качественные строительные материалы, высокоточное оборудование, современный инструмент и технологии, а также проверяет качество продукции на каждой стадии производственного процесса.

Убедиться в качестве двери при покупке можно, проверив паспорт изделия, в котором указаны ГОСТы и СНиПы, на основании которых была изготовлена конструкция.

18.09.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Межкомнатные, входные, стальные двери"

Как выбрать качественную дверь в дом?
Как выбрать входную дверь в дом?В настоящее время на рынке представлен огромный выбор входных металлических дверей на любой вкус. Приобретая новое жильё, люди, в первую очередь, приступают к выбору и...
Технология производства двери Лидер
Меняя межкомнатные двери, вы хотите обустроить свой дом или квартиру качественными, надежными и долговечными дверьми? Тогда ваш выбор – это двери из массива! Конечно, можно сэкономить деньги и приобрести недорогие шпонированные...
Двери "сталинского" дома: менять или реставрировать?
В редком случае реставрация старой "сталинской" двери экономически нецелесообразна. А в условиях экономического кризиса – это еще и оптимизация затрат.Двери из "сталинок": менять или реставрировать?Предлагаем рассмотреть данную проблему с различных...
Реставрация Межкомнатных Дверей
В последнее время реставрация дверей в современном жилище приобретает всё большую актуальность. Причин этому множество – сколы, царапины, вмятины, трещины, потёртости покрытия – всё это последствия внешнего...
Правила выбора межкомнатных дверей.
Межкомнатная дверь представляет собой один из основных элементов интерьера. Как правило, она должна соединять в себе одновременно  высокое качество и совершенный дизайн. Для придания дизайну дверей экстравагантности используют  дорогое  эксклюзивное  стекло....

Пластиковые двери – стильное и практичное решение
Она встречает меня с порога.....Не переставая радовать меня.
Арочная дверь – возвращение классики
Межкомнатные Двери Из Массива Сосны
Правила Эксплуатации Дверей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023