Деревянные евроокна, ориентиры хорошего качества // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.09.2023
Особенности монтажа пластиковых окон.

27.08.2023
Выбор окон для квартиры: основные типы и факторы

26.07.2023
Как заменить стеклопакет: руководство

20.06.2023
Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы

02.05.2023
Как выбрать оптимальный материал для изготовления оконных рам

20.03.2023
Алюминиевые окна немецкого качества: преимущества и особенности

07.03.2023
Преимущества деревянных окон неоспоримы: важная информация и полезные советы


Последние объявления

04.06.2021
Обсада Премиум

04.06.2021
Обсада Стандарт

04.06.2021
Обсада Эконом

29.03.2021
Трехстворчатое окно

29.03.2021
Двустворчатое окно

29.03.2021
Одностворчатое окно

29.03.2021
Окна Rehau

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Деревянные евроокна, ориентиры хорошего качества

Выбираем евроокна

Большим спросом у потребителей пользуются деревянные окна. Они снискали свою популярность благодаря целому ряду преимуществ: они отлично защищают от холода и ветра, обладают звукоизоляционными свойствами, очень стильно выглядят, украшают интерьер помещения. Нельзя не упомянуть и об экологической чистоте деревянных окон — они сделаны из натуральной древесины, не выделяют вредные вещества в атмосферу, а значит, абсолютно безопасны. Срок службы деревянных окон достаточно большой, и в большинстве случаев ничем не уступает пластиковым аналогам.

Производство деревянных окон – сложный и трудоемкий процесс. Одних лишь разрешительных бумаг недостаточно, по-настоящему хорошее окно можно получить, только если будут соблюдены все тонкости технологии производства.

Но ситуация такова, что спрос рождает предложение, а потому многие мелкие компании поспешили заполнить рынок своей продукцией, большинство которой не отвечает необходимым стандартам качества. Потребителю очень важно суметь отличить наспех сделанные окна и выбрать действительно качественный продукт для своего дома. В этом могут помочь советы данной статьи.

Каким должен быть качественный профиль

Лучше всего, если брус, из которого выполнено окно, будет состоять не из цельного дерева, а из склеенных между собой частей. В противном случае окно очень быстро потеряет свою форму и придет в негодность. Оконный профиль не должен содержать сердцевину дерева. Определить это легко, просто осмотрите угол профиля. Если вы заметите особенные годовые кольца, характерные для древесного столба, не покупайте такой профиль. Такое окно очень быстро утратит свои свойства, и его придется менять. Недопустимо также наличие в брусе сучков, шероховатостей, смоляных карманов. Осмотрите брус и потрогайте его, чтобы убедиться в их отсутствии. Также лучше избегать покупки окон с гвоздями, прибитыми к створке, со штапиком, с некачественным уплотнителем (проверить это можно на ощупь: он не должен быть маслянистым или блестящим), с выбившимся из пазов уплотнителем, с неотшлифованными рустами (стыки створок по вертикали и горизонтали).

В идеале стоит обратить внимание на оконный профиль, выполненный из хвойной породы дерева с достаточно высокой плотностью. Также рекомендуется приобретать окна из каштана, ясеня, дуба, лиственницы. Ключевым моментом является хорошая пропитка древесины, которая не дает дереву рассохнуться и продлевает срок его службы.

Если учесть все вышеперечисленные моменты при покупке окон и не забывать о должном уходе за ними после установки, то можно будет наслаждаться их отменной службой на протяжении 50 лет и даже больше. Да, стоимость деревянных окон выше пластиковых, но это оправдано, ведь натуральные материалы традиционно более ценны, чем искусственные аналоги.

Особенности стеклопакета

Стеклопакет в оконном профиле играет решающую роль. От его качества зависит то, как окно будет удерживать тепло, и сколько света оно пропустит в комнату. Наиболее хорошо зарекомендовали себя финские и немецкие стекла. Можно приобрести и отечественный стеклопакет, но проверять его качество придется более скрупулезно.

Для того чтобы окно хорошо сохраняло тепло и обладало функцией звукоизоляции, необходимо устанавливать двойной или тройной стеклопакет. Снаружи он обязательно должен быть обработан специализированным герметиком, а само окно по периметру защищено водоотталкивающим материалом (с этой функцией хорошо справляются специальные гели) и обито металлическими пластинами.

Существуют стекла, способные отражать ультрафиолет. Логично, что это свойство будет тем сильнее, чем больше стекол установлено в окно. Если поставить 2 или 3 стекла, отражающих УФ-лучи, то света в помещении будет значительно меньше, но зато большое количество стекол поможет сохранить тепло в помещении и воспрепятствует проникновению шума. В зависимости от предназначения окон покупатель может выбрать количество и разновидность стекол в стеклопакете.

Фурнитура – важность в мелочах

Деревянные окна, сделанные надежным производителем, славятся своей долговечностью. Их приобретают не на пару лет, а как минимум на полвека. Именно поэтому недостаточно обращать внимание лишь на тип древесины и количество окон в стеклопакете, нужно смотреть и на качество фурнитуры. Ее важно подбирать не только по эстетическим признакам (хотя внешняя привлекательность тоже необходима), а обязательно убедиться в надежности производителя. На рынке фурнитуры хорошо зарекомендовала себя компания Roto NT. Согласно многочисленным отзывам, она выпускает прочную фурнитуру, механизмы которой способны выдерживать постоянную нагрузку в течение десятков лет, не давая сбоев и не выходя из строя.


Стоимость деревянных окон, чем чревата дешевизна?

Что делать, если вас убеждают, что деревянные окна – это отличная возможность сэкономить бюджет? Не верить! Деревянные окна стоят дороже пластиковых, потому ни о какой экономии не может быть и речи. Натуральные материалы, из которых они производятся, соблюдение всех нормативов и доскональное следование технологии производства, работа профессиональных сотрудников и имя известной компании не могут иметь низкую цену. Если вам предлагают окно, стоимость которого существенно ниже средней рыночной цены, нужно хорошо подумать, прежде чем отдавать деньги. Сейчас орудует масса перекупщиков – сомнительных фирм-однодневок, предлагающих продукцию плохого качества. Продав вам окно, такая компания вскоре может прекратить свою деятельность, ведь ее не заботит, что через год ваше окно потечет, или зимой из него начнет поддувать ветер. Они будут убеждать вас, что их производственные мощности вовсю трудятся в другой стране, а низкая цена обусловлена хорошо налаженным производством и оптовой поставкой сырья благодаря хорошим связям. Но на самом деле перед вами обычный перекупщик. Хорошая фирма обязательно приведет вас на производство, продемонстрирует все необходимые сертификаты, покажет уголки и срезы древесины, даст грамотную консультацию, и окно в такой фирме будет стоить дорого, зато и прослужит долго.

Можно подытожить

Хорошее деревянное окно устанавливается один раз на десятки лет. Срок его службы напрямую зависит от добросовестности компании, изготавливающей окно, и от правильности ухода. Деревянное окно по своим свойствам ничем не уступает пластиковым, при этом цена деревянных окон выше, что оправдано экологической чистотой материалов, из которых они изготовлены. Деревянные окна отлично украшают собой интерьер, защищают помещение от холода, яркого солнечного света, ветра и шума. Хорошая фурнитура, установленная на деревянные окна, обеспечивает бесперебойную работу механизмов окна в течение всего срока их эксплуатации. Ориентируясь на цену при покупке, лучше не руководствоваться низкой стоимостью, ведь хорошее не может быть дешевым. Приобретать деревянные окна нужно у компании, которая сама их производит. Это позволит купить качественную продукцию и при желании лично удостовериться в ее отменных свойствах, посетив производство.
17.09.2012
ООО Завод Деревоизделий
Россия, МОСКВА, 115088, Москва, 2-ой Южнопортовый проезд, 26А http://www.zdi-okna.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Окна, остекленение, оконные изделия"

Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия.
Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия. Все деревянные окна, представляемые компанией, изготавливаются на современном оборудовании импортного производства по...
Как самостоятельно установить пластиковые окна
Чтобы защитить дом от холода и шума, наши соотечественники все чаще устанавливают пластиковые оконные конструкции, которые не только надежны и практичны, но и эстетичны. Для монтажа пластиковых окон можно прибегнуть...
Как вставить пластиковые окна?
Пластиковые окна стали все популярнее, и теперь все больше и больше людей хотят научиться самостоятельно осуществлять монтаж окон – это не так уж и сложно, как может показаться на первый...
Декоративные тонирующие пленки для стекол.
Установка декоративных пленок - одно из современных направлений оформления стекол, помогающее воплотить в реальность разнообразные дизайнерские замыслы.Декоративная пленка различной фактуры и цветов все чаще устанавливается на всевозможные стеклянные конструкции, в...
Акция - Окно для коттеджа в подарок.
Уникальное предложение от компании Царь-Окна для владельцев коттеджей и застройщиков – окно в подарок! Приобретая у нас деревянные окна на коттедж или другой объект, с площадью остекления более 40 кв.м.,...

Коэффициенты теплопроводности металлопластиковых окон
Компания "Святок" выводит на рынок 5 новых уникальных оконных систем.
Современные деревянные окна
Компания "Святок" представляет уникальную технологию гнутья реек VITROFORM
Компания Уникма

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023