Как выбрать перфоратор  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать перфоратор

Перфоратор является очень необходимым инструментом при проведении ремонтных работ. Это объясняется тем, что он сочетает в себе функции всем известной нам дрели и отбойного молотка.

Как только наступает время ремонта в нашей квартире, мы бегаем по соседям и знакомым в поисках этой нужной вещицы. Некоторые предпочитают пользоваться услугами проката строительных материалов. А самый практичный человек побежит в магазин в поисках это инструмента и тогда перед ним встанет вопрос: "Как выбрать перфоратор?" На первый взгляд может показаться, что это не такая уж сложная задача. Но в наше время появилось очень много разнообразных моделей данного инструмента, да и ценовое различие между ними велико.

По режиму работы наибольшее распространение получили двух и трехрежимные перфораторы. К первому режиму относят - сверление, то есть он выполняет функцию дрели. Ко второму относят сверление с ударом. А третий говорит о режиме долбления. В хорошем инструменте обязательно должна присутствовать предохраняющая муфта, которая оберегает технику от повреждений, связанных с перебоями электричества или заклинивания.

Для того чтобы не ошибиться с выбором перфоратора, нужно четко представить задачу поставленную перед инструментом. Так как огромную роль играет то, с какой целью вы будете им пользоваться, сложность предстоящих работ. Просверлить небольшое отверстие в стене или сделать монтаж сложной конструкции - разница заметна.
Если вам предстоит небольшой объем работ, не следует приобретать дорогой мощный инструмент. Так как профессиональный более мощный инструмент создан специально для непрерывного и продолжительного типа работ. При обычном ремонте квартиры он наоборот осложнит задачу. Соответственно профессиональный перфоратор значительно дороже и такая покупка ощутимо может ударить по вашему бюджету.
Даже в том случае, если вам требуется сделать монтаж потолка, и работы будут проходить в одном помещении, подойдет инструмент средней мощности, так как время для охлаждения перфоратора вам, несомненно, хватит. Параметры такого перфоратора: мощность -1000 Вт, скорость шпинделя -1200 оборотов в минуту. Эта техника выполнит все необходимые вам работы без труда и не заставит особо раскошелиться. Приобретая такой инструмент, вы выиграете с экономической точки зрения, нежели возьмете в арендное пользование. Жесткие правила эксплуатации в договоре, и срок использования добавят вам немало хлопот.

Обязательно при выборе и приобретении перфоратора обратите внимание на марку и производителя. На этом не нужно экономить. Инструменты малоизвестного производителя часто ломаются при перегреве и заставляют потребителя обращаться в соответствующие ремонтные компании, что не экономично и препятствует завершению работ в поставленные сроки. Так же к дешевому инструменту в комплект поставляется дешевые сопутствующие материалы (сверла, буры, лопатки). А замена этих инструментов так же требует денег. Да и событие это особой радости вам не доставит. Обратите внимание на известные марки, проверенные временем. Ведь длительное присутствие на рынке строительной техники говорит о надежности данной продукции.

Грамотный подход к выбору данного инструмента обеспечит вас на долгие годы незаменимым и надежным помощником в строительстве. Эта техника поможет вам не только просверлить отверстие или трассу в стене, но и, применяя специальные насадки, вы сможете демонтировать перегородки или размешивать нужную строительную смесь.

Как выбрать перфоратор? Надеюсь, что прочитав данную статью, этот вопрос больше не заставит вас задуматься!
20.10.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Как выбирать краги сварщика?
Краги представляют собой особую разновидность перчаток, используемых при проведении сварочных и монтажных работах. Такие перчатки являются наилучшей защитой рук от искр или металлических брызг, издаваемых сварочным аппаратом.Несмотря на видимую внешнюю...
Как выбирать инструмент.
Прежде всего, надо разобраться, для чего вы приобретаете инструмент? Чтобы выполнить им определенную работу в определенный срок или чтобы иметь возможность сделать ее в будущем? ...
Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Шкаф для хранения колес
Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже...

Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
О нивелирах.
Шведские бензопилы Husqvarna
Абразивный инструмент на жесткой и гибкой основе
Напильники, надфили и рашпили

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023