Как сделать теплый водяной пол // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

24.11.2023
Как происходит уничтожение короедов

23.11.2023
Как в кольце проверить подлинность бриллиантов

18.09.2023
Эффективная продажа автомобиля в сжатые сроки

17.09.2023
Каковы преимущества изготовления табличек из пластика?

30.08.2023
Как взять кредит для строительства самозанятому или оформить кредит на ИП


Последние объявления

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

15.03.2024
Шумопоглощаемые шторы. Звукопоглощающие шторы.

15.03.2024
Теневые навесы парус.

15.03.2024
Хореографические балетные станки для дома, садиков, школ, студий.

15.03.2024
Пошив одежды сцены бля бюджетных организаций

25.01.2024
Куплю здание под разбор. Выполню демонтаж

13.10.2022
Курсы повышения квалификации

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как сделать теплый водяной пол

Наш дом это не только стены и крыша, но большую роль в обустройстве дома и создания уютной обстановки играют инженерные коммуникации. А с приходом холодного времени года на первое место в доме выходит система отопления жилых помещений.

В последнее время в качестве замены обычным водяным радиатором, широкое распространение получили полы с подогревом. По своему принципу теплые полы могут быть как с электрическим, так и с водяным подогревом. Конструкция теплого пола состоит из самого пола, напольного покрытия  и расположенной между ними системой подогрева.  Теплый водяной пол представляет уложенную сеть труб, по которым циркулирует вода, нагреваемая до температуры 35-45 градусов, благодаря чему пол остается всегда теплым.

Таким образом, если вы решили отказаться от радиаторов отопления, у вас сразу возникает вопрос как сделать водяной теплый пол своими руками. Но прежде стоит сказать о плюсах теплого пола.

Преимуществом теплых полов перед радиаторами, является равномерный обогрев помещения, а так же то, что при обогреве радиаторами теплый воздух поднимается вверх и пол остается самой холодной точкой в помещении, при использовании теплого пола данная проблема не актуальна и ваши ноги всегда будут в тепле. Так же в помещении при использовании теплых полов в помещении меньше скапливается пыли. Помимо этого теплые водяные полы весьма экономичны в своем использовании, так в жилых домах экономия составляет до 30 %, а в помещениях с потолком выше 3 метров, экономия составляет 50 %. Еще одним плюсом теплых полов с водяным обогревом, является их надежность, безопасность при эксплуатации, и возможность использовать в любых типах зданиях.

Использование климаткомпенсаторов или термостатов, позволит легко контролировать температуру в жилых помещениях с учетом погоды на улице. При этом ходьба по теплому полу весьма приятна так как температура пола составляет около 27 градусов и не вызывает чувства дискомфорта.

Так же, стоит знать, что теплые водяные полы лучше для использования в частных домах,  в многоэтажных домах новой планировки, монтируются специальные стояки для установки теплых полов, но в квартирах с центральным отоплением старой планировки, монтаже теплых водяных полов может привести к увеличению гидравлического сопротивления всей системы. В таком случае предпочтительней станет электрический теплый пол.

Первым шагом при монтаже теплого водяного пола, стоит создание проекта, при этом стоит прислушаться к мнению специалистов, которые подскажут наилучший способ установки и комплект для монтажа пола. Далее приобретаем необходимый комплект оборудования, при этом уточняем, допускается ли его установка своими руками или необходима помощь специалистов. Далее монтируем систему водяного пола, после чего осуществляем опрессовку системы. Во время, которой происходят гидравлические испытания смонтированной системы, после успешной проверки, которой можно заливать ее бетонной стяжкой, либо осуществлять укладку напольного покрытия. Стоит сказать, что при заливке стяжки или укладке напольного покрытия система остается работающей под давлением до самого завершения монтажных работ.

Чаще всего при монтаже теплого водяного пола применяется бетонная стяжка, так как она более удобна для распределения тепла и не требует других приспособлений и хорошо предохраняет трубы системы от механических повреждений. Напольное покрытие, как правило, используется в деревянных домах с небольшой высотой помещений, повышенной нагрузке на перекрытия и использовании технологии KNAUF.

В заключении стоит сказать, что при грамотно составленном проекте и использовании качественных комплектующих, а так же осуществлении монтажа системы согласно инструкции, теплые водяные полы с металлополимерными трубами будет работать не менее 50 лет. 

Источник: http://stroysvoimirukami.ru/teplyj-vodyanoj-pol-svoimi-rukami/

22.12.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочие услуги"

Как разрекламировать строительную фирму, организацию или магазин.
Нынче многие фирмы пользуются услугами рекламных агентств или, даже, создают свои команды маркетологов, которые заботятся о внешней рекламе и тем самым обеспечивают фирме продвижение и известность, что в наше время...
Преимущества мини заводов по производству строительных материалов.
Строительная сфера всегда была, есть и будет очень востребованной.  На ее развитие не влияет политическая или экономическая ситуация, поскольку в данной отрасли работа есть всегда и всегда есть деньги, порой...
Проектирование деревянного дома.
Составление проекта загородного деревянного лома процесс довольно трудоемкий, но познавательный и творческий. В процессе проектирования не стоит гоняться за дешевизной, но рациональная экономия обязательно должна присутствовать.Стоимость строительного проекта стоит около...
Уборка мусора – залог ни только частоты.
Постоянно расширяются, дома, комплексы, объекты гражданского строительства и т.п. растут как грибы. Таким образом проблема избавления от мусора уже становится актуальной для всего мегополиса, а не только для локальных застройщиков....
Автомобиль для стройки
Автомобиль Камаз  6520 универсальный представляет собой серьезное подспорье для тех, кому словосочетание «Большая стройка» давно знакома. Колесная формула 6х4. Грузоподъемность каждой модели составляет 20 тонн. Двигатель может различаться, его мощность может варьироваться...

Что такое СРО в строительстве
Продвижение сайтов с помощью комиксной рекламы от компании Авеб
Гараж – надежная защита вашего автомобиля от возможных неприятностей
Уход за акриловой ванной
Что, где и почем можно купить в Болгарии?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023