Кассетные рулонные шторы  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

24.11.2023
Как происходит уничтожение короедов

23.11.2023
Как в кольце проверить подлинность бриллиантов

18.09.2023
Эффективная продажа автомобиля в сжатые сроки

17.09.2023
Каковы преимущества изготовления табличек из пластика?

30.08.2023
Как взять кредит для строительства самозанятому или оформить кредит на ИП


Последние объявления

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

15.03.2024
Шумопоглощаемые шторы. Звукопоглощающие шторы.

15.03.2024
Теневые навесы парус.

15.03.2024
Хореографические балетные станки для дома, садиков, школ, студий.

15.03.2024
Пошив одежды сцены бля бюджетных организаций

25.01.2024
Куплю здание под разбор. Выполню демонтаж

13.10.2022
Курсы повышения квалификации

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Кассетные рулонные шторы

Кассетные рулонные шторы

Рулонные шторы пользуются значительной популярностью на потребительском рынке. Они практичны, функциональны, имеют выгодную стоимость. Кроме этого, они универсальны в применении, за счет чего могут устанавливаться в домах, квартирах, офисных помещениях, коммерческих зданиях.

Представлены рулонные шторы, цена которых максимально выгодна для каждого заказчика, несколькими разновидностями систем, из которых наиболее удобными, популярными являются кассетные.

Особенности кассетно-рулонных систем

Кассетно-рулонные шторы в отличие от систем стандартного плана комплектуются декоративными коробами, которые маскируют вал и намотанное на него полотно. Декоративный короб может быть круглой, либо угловой формы с учетом пожелания заказчика. В смотанном состоянии штора полностью скрыта коробом, что позволяет обеспечить не только привлекательный вид системы, но и защитить полотно от любого неблагоприятного воздействия.

По функциональным возможностям кассетные изделия намного превосходят аналогичные конструкции:

  • Обеспечивают полное затемнение в помещении, даже при наличии яркого солнца;
  • Исключают проникновение жары, холода;
  • Придают оконному проему декоративный вид, за счет красивого тканевого полотна, которое может иметь различный цвет, рисунок, фактуру.

Все используемые для их производства материалы пропитываются антибликовыми, антибактериальными, антистатическими составами, наделяются пылеотталкивающими покрытиями. Декоративные короба систем выполняются в белом, хромированном или иных вариантах.

Конструктивное исполнение рулонно-кассетных жалюзи

Размеры кассетно-рулонные жалюзи могут иметь любые до 2,8м шириной и 3м высотой, что обусловлено размерами используемых рулонов ткани.

Для управления системой она может снабжаться любым вариантом механизма. Самым простым, недорогим по стоимости является цепочный механизм. Он предусматривает для управления полотном цепочку, движение которой позволяет наматывать или разматывать полотна.

Также часто кассетные жалюзи оборудуются пружинным механизмом. В этом случае, чтобы опустить либо намотать полотно, требуется потянуть за кольцо.

Наиболее высокая стоимость жалюзи установлена на системы с электроприводами. Такими шторами можно управлять дистанционно.

Варианты кассетно-рулонных штор

С учетом монтажа кассетно-рулонные шторы подразделяются на несколько разновидностей – на устанавливаемые на стену, монтируемые в проем окна, на потолочную поверхность. Наиболее удобными являются системы, монтируемые на оконную раму. Благодаря тому, что движение их полотна осуществляется по направляющим, оно не пропускает свет и остается стабильным при проветривании.

Также различают шторы с круглыми, угловатыми коробами. Все они предназначены для хранения штор, намотанных на вал. Он может иметь любую расцветку, кроме стандартной, что позволяет для каждого интерьерного дизайна подобрать свое оригинальное решение, которое его будет дополнять, украшать и делать оригинальным.

Кроме этого, кассетно-рулонные шторы отличаются по типу управляющего механизма. Из них наиболее удобными являются шторы, укомплектованные электроприводами. Они не требуют усилий для опускания, наматывания полотна, для чего оснащены дистанционными пультами, посредством которых возможно управление как одним, так и несколькими полотнами.

Выбрать рулонно-кассетные шторы можно любого варианта дизайна. Они могут быть одноцветным, многоцветными, декорированными рисунками, фотопечатью. Также они могут иметь различную фактуру поверхности, с учетом чего можно купить как красивые тканевые шторы, так и системы с плетеными полотнами, дополненные светопрозрачными вставками.

17.06.2013
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочие услуги"

Как разрекламировать строительную фирму, организацию или магазин.
Нынче многие фирмы пользуются услугами рекламных агентств или, даже, создают свои команды маркетологов, которые заботятся о внешней рекламе и тем самым обеспечивают фирме продвижение и известность, что в наше время...
Преимущества мини заводов по производству строительных материалов.
Строительная сфера всегда была, есть и будет очень востребованной.  На ее развитие не влияет политическая или экономическая ситуация, поскольку в данной отрасли работа есть всегда и всегда есть деньги, порой...
Проектирование деревянного дома.
Составление проекта загородного деревянного лома процесс довольно трудоемкий, но познавательный и творческий. В процессе проектирования не стоит гоняться за дешевизной, но рациональная экономия обязательно должна присутствовать.Стоимость строительного проекта стоит около...
Каковы особенности ремонта стиральных машин?
Что делать, если любимая стиральная машина перестала работать в привычном режиме и стала вести себя необычно? Спокойствие - это не повод для паники, ведь все еще можно исправить. Как правило,...
Уборка мусора – залог ни только частоты.
Постоянно расширяются, дома, комплексы, объекты гражданского строительства и т.п. растут как грибы. Таким образом проблема избавления от мусора уже становится актуальной для всего мегополиса, а не только для локальных застройщиков....

Использование онлайн калькулятора плитки bestceramic.ru
Что такое СРО в строительстве
Продвижение сайтов с помощью комиксной рекламы от компании Авеб
Красивая и современная кухонная мебель
Гараж – надежная защита вашего автомобиля от возможных неприятностей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023