Пластиковые окна // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.09.2023
Особенности монтажа пластиковых окон.

27.08.2023
Выбор окон для квартиры: основные типы и факторы

26.07.2023
Как заменить стеклопакет: руководство

20.06.2023
Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы

02.05.2023
Как выбрать оптимальный материал для изготовления оконных рам

20.03.2023
Алюминиевые окна немецкого качества: преимущества и особенности

07.03.2023
Преимущества деревянных окон неоспоримы: важная информация и полезные советы


Последние объявления

04.06.2021
Обсада Премиум

04.06.2021
Обсада Стандарт

04.06.2021
Обсада Эконом

29.03.2021
Трехстворчатое окно

29.03.2021
Двустворчатое окно

29.03.2021
Одностворчатое окно

29.03.2021
Окна Rehau

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Пластиковые окна

А чем же они хороши?

Пластиковые окна уже давно перестали быть какой-то диковинкой. Такие окна сейчас устанавливаются повсеместно. Даже при строительстве новых домов изначально устанавливаются именно окна из пластика. Создается такое впечатление, что в скором времени деревянные окна просто-напросто исчезнуть, станут своеобразным раритетом, пылью давно ушедших веков.

В чем же заключается такая популярность пластиковых окон? Да все предельно просто. Они просто лучше деревянных окон по всем параметрам. Вот рассмотрим, к примеру, такую характеристику как долговечность. Деревянные окна со временем начинают рассыхаться, поэтому их время от времени приходится подкрашивать, покрывать лаком. А пластиковым конструкциям это не требуется. Срок службы пластиковых окон может запросто составлять пятьдесят лет.

Кроме того, пластиковые окна не впитывают влагу, прекрасно переносят перепады температур, не выгорают на солнце. Содержать их в чистоте необычайно легко. С пластиковой поверхности легко удаляются любые загрязнения. Также стоит упомянуть и изоляционные качества окон из пластика. Пластиковые окна – это залог того, что Вам не будет докучать шум с улицы. При помощи таких окон можно существенно снизить уровень тепловых потерь, что очень и очень актуально в холодное время года.

Из чего они делаются?

За пластиковые окна необходимо сказать «большое спасибо» химической промышленности. Именно благодаря химикам появился такой материал как поливинилхлорид, из которого, собственно, и изготавливаются пластиковые окна. Основой для поливинилхлорида являются нефть и поваренная соль. В простонародье поливинилхлорид называют проще – ПВХ.

Сами окна ПВХ производятся по достаточно простой технологии. Берется пластиковый профиль, разрезается на куски, а затем эти куски соединяются при помощи специальной сварки. Все, пластиковая рама готова. В оконный проем вбиваются штыри, на которые потом и устанавливаются окна ПВХ. Установка одного пластикового стеклопакета занимает примерно четыре часа. При этом клиент сам вправе выбирать конструктивные особенности окна: размеры, количество камер, фурнитуру, варианты открывания-закрывания.

Как выбрать?

Если Вы решили установить в своем доме окна ПВХ, то Вам необходимо очень внимательно отнестись к выбору пластикового профиля, из которого будут делать окна. На сегодняшний день существует достаточно большой выбор пластикового профиля. Естественно, у всех марок профиля существуют свои качественные отличия. Специалисты оконного дела не советуют гнаться за дешевизной. Экономия на профиле может быть чревата неприятными последствиями. Некачественный профиль – это некачественные окна. А что такое некачественные окна? Это постоянная головная боль!

К сожалению, сегодняшний рынок просто завален пластиковым профилем не самого лучшего качества. Лучше заказывать окна ПВХ из профиля известных европейских марок. В первую очередь, немецких и французских. Производимый в России пластиковый профиль пока еще не отвечает самым строгим стандартам качества.

Также не стоит забывать и про экологический фактор. Производители недорого профиля в погоне за прибылью зачастую используют материалы, которые могут быть опасны для человеческого здоровья. К примеру, в качестве стабилизатора при производстве профиля некоторые компании используют свинец. Конечно, после установки таких окон у обитателей дома мгновенно не повылазят волосы, но негативные последствия все равно будут. Рано или поздно это скажется в той или иной степени.

03.03.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Окна, остекленение, оконные изделия"

Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия.
Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия. Все деревянные окна, представляемые компанией, изготавливаются на современном оборудовании импортного производства по...
Как самостоятельно установить пластиковые окна
Чтобы защитить дом от холода и шума, наши соотечественники все чаще устанавливают пластиковые оконные конструкции, которые не только надежны и практичны, но и эстетичны. Для монтажа пластиковых окон можно прибегнуть...
Декоративные тонирующие пленки для стекол.
Установка декоративных пленок - одно из современных направлений оформления стекол, помогающее воплотить в реальность разнообразные дизайнерские замыслы.Декоративная пленка различной фактуры и цветов все чаще устанавливается на всевозможные стеклянные конструкции, в...
Акция - Окно для коттеджа в подарок.
Уникальное предложение от компании Царь-Окна для владельцев коттеджей и застройщиков – окно в подарок! Приобретая у нас деревянные окна на коттедж или другой объект, с площадью остекления более 40 кв.м.,...
Условия хранения деревянных окон
Древесина является влагопоглощающим материалом. Интенсивное впитывание избыточной влаги из окружающего воздуха приводит к короблению поверхности, изменению геометрических размеров частей деревянного окна, коррозии фурнитуры и т.п., вплоть до появления плесени.Запрещается:* продолжительное...

Компания "Святок" выводит на рынок 5 новых уникальных оконных систем.
Компания "Святок" представляет уникальную технологию гнутья реек VITROFORM
Компания Уникма
ООО "Интер-Древ" запустило производство клееного оконного бруса.
Курс на стабильность!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023