Электромонтажные работы в новостройке – советы по выполнению // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

21.04.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Электромонтажные работы в новостройке – советы по выполнению

При заселении в новую квартиру, приобретенную в совершенно новом доме, есть желание, чтобы проживание в ней было максимально удобным и приятным, чтобы все необходимые для достижения данной цели инженерные коммуникации работали максимально качественно и при этом не причиняли совершенно никакого неудобства. Одним из самых важных и основных этапов в процессе обустройства подобного жилого помещения является осуществление электромонтажных качественных работ.

Перед началом подобных работ, прежде всего, интересует потребуется ли в новом доме полная замена электрики. Многие специалисты советуют произвести полную замену всей присутствующей стандартной электрики. Это обеспечит бесперебойную работу таких важных для комфортной жизни элементов, как автоматы, многочисленные розетки, проводка, а также иные виды электрики. Они будут работать долговечно и при этом безотказно, что более важно не представляя никакую угрозу для проживающих домочадцев. Подобная перестраховка базируется на том, что застройщики с целью экономии денег может применять не самые высококачественные материалы, которые имеют ограниченный срок эксплуатации.

Замена существующей электрики может в обязательном порядке потребоваться еще и по той причине, что часто розетки в новом жилом помещении расположены неудобно. Не обойтись без переустановки и замены светильников. Если в процессе обустройства помещения запланировано дополнительное дизайнерское освещение, например, подсветка современного натяжного потолка, в таком случае существующих на момент сдачи источников освещения не хватает. В данном случае, как правило, требуется добавить или осуществить перенос розеток и многочисленных выключателей.

Основные работы по эффективной организации электроснабжения

Работы по замене и установке электрики не под силу обычному человеку, потому многие принимают решение обратиться к профессионалам. Высококвалифицированные специалисты на самом высоком уровне выполнят весь спектр необходимых электромонтажных работ в домах, которые относятся к категории новостроек. Сюда можно отнести такие обязательные процессы, как:

• Разработка и создание совершенно нового проекта по будущему электроснабжению;

• Согласование данного проекта в специализированной организации Ростехнадзор;

• Осуществляется прокладка всех требуемых монтажных работ;

• Приглашаются сотрудники электроизмерительной организации;

• Подготавливаются все требуемые документы, чтобы проект был одобрен и принят для эксплуатации.

Стоит обратить внимание, что в новом доме можно произвести частичную или полную качественную замену проводки, все зависит от ситуации, а также от желания и требования клиента. Схема электротехнического оборудования будет создана строго с учетом не только потребностей клиента, но также требования и правила органов технадзора. Кроме того, специалисты осуществляют эффективную прокладку отдельной дополнительной линии, если в квартире запланировано применение очень мощных приборов бытовой техники. Все подобные нововведения обычно включаются в новый разрабатываемый проект по электроснабжению квартиры.

Нередко специалисты организации, которая занимается работами такого плана, по желанию клиента или по присутствующей необходимости произведут монтаж щитка, оснащенного дополнительной автоматикой. Также можно заказать замену специального установочного оборудования на более качественное и современное. Мастера подобной фирмы осуществляют монтаж комфортной и удобной системы дизайнерского освещения, которая будет освещена специальными датчиками движения, а также будут установлены выключатели с подсветкой. Специалисты компании производят широкий спектр иных необходимых электромонтажных работ по проведению и установке электрики в новостройках. Все вышеперечисленные работы полностью соответствуют особенностям каждого отдельного объекта.

Общие требования и правила по установке электрики в новых домах

Перед тем, как начать работы по монтажу электрики специалисты в помещении разметят общее положение осветительных устройств, а также розеток. Данный процесс осуществляется строго на основании предварительно составленного плана. При необходимости будет осуществлена качественная разметка будущего расположения специальный распределительный коробок и основного щита.

Есть определенные советы и рекомендации, которые профессионалы в обязательно порядке учитывают и которые требуется соблюдать при самостоятельной прокладке электрики. Например, перед тем, как произвести прокладку кабеля в специальные штробы, требуется произвести максимально точные замеры параметров длины кабеля, идущего от особых распределительных щитов до присутствующих в помещении электроточек. Необходимо помнить о том, что во внутренней части штробов подобные соединения не допускаются.

При работе с осветительными элементами обычно используется кабель, у которого сечение не превышает 1,5 мм. Что касается розеток, то здесь используется кабель, у которого сечение по параметрам не больше 4 мм. В процессе установки электрической плиты на кухне и такой незаменимой вещи в любой квартире, как стиральная машина, кабель не должен превышать 6 мм. Данное правило связано исключительно с пропускной способностью данного кабеля.

Особенности монтажа специальной скрытой проводки

Профессионалы в процессе осуществления работ, связанных с электромонтажом основную сеть магистральных проводов прокладывают строго под присутствующей стяжкой или под натяжным, навесным потолком. При этом высота стяжки обычно равна от 5 до 7 см. Проведение сетей производится посредством использования пяти- или трехпроводного кабеля. Последний вариант допустим в том случае, если присутствуют однофазные потребители. Важно обратить внимание при самостоятельной прокладке проводов, что слаботочные и силовые кабели, которые обычно присутствуют у телефонной линии и сети интернет, должны быть проложены строго одновременно, при этом необходимо размещать их в разных трубах и коробках.

Установка кабелей, идущих к выключателям подводится, установленными в специальные штробы. Они должны быть разными, если проводятся слаботочные и силовые кабели. Обычно для монтажа таких элементов, как распаечные короба и подрозетники в поверхности стены создается специальное подходящее по размерам углубление, которое профессионалы называют «колодцами». Подобные подрозетники и коробки обычно монтируют уже после того, как полностью выровнены все основные поверхности. На основании этого стоит отметить, что все работы в новом доме, если говорить точнее разводка электрической проводки, производится в два этапа.

Эффективное обеспечение безопасности

Проводка в новостройке, как и в любой квартире должна соответствовать всем основным требованиям относительно обеспечения высокого уровня безопасности. Требуется установить дополнительную современную систему по эффективному выравниванию потенциалов. Все это некоторым образом подразумевает осуществление заземления такой части, как поддон, а также таких важных элементов в квартире, как трубы, современная душевая кабина или монтаж КУПа. Сразу после этого специалисты занимаются такими необходимыми процессами, как:

• Эффективная коммутация кабелей;

• Монтаж бокса, который предназначен для установки автоматики;

• Подключение всех основных кабелей, причем в полном соответствии со специальной линейной схемой заранее разработанной схемы электроснабжения.

Важно еще до окончания отделки всех основных поверхностей максимально точно зарисовать схему будущей запланированной электропроводки. Это требуется для того чтобы при последующем сверлении стен, данный процесс не привел к разным нежелательным, а также опасным последствиям.

При завершительных работах финишной декоративной отделки стен, пола и потолка, профессионалы занимаются установкой необходимой электроарматуры, которая имеет в составе своей конструкции декоративные рамки. Это могут быть разнообразные по форме выключатели и розетки. Также производится установка и подключение большого количества приборов.

Преимущества сотрудничества с профессионалами

Как уже отмечалось, процесс монтажа электропроводки можно осуществить своими силами, можно воспользоваться помощью профессионалов. Многие принимают решение обратиться к специалистам, так как это оптимальная возможность сэкономить время и деньги, а также не сомневаться в качестве осуществленных работ.

 

В любой серьезной компании осуществляют свою работу только высококвалифицированные профессионалы, то есть мастера-электрики. Обратившись к специалистам можно быть уверенным, что все работы будут произведены строго в соответствии со всеми общепринятыми требованиями безопасности. При желании сотрудники данных компаний по индивидуально разработанной схеме осуществят расчет параметров мощности снабжения электричеством в помещении. Процесс будет осуществлен на основе перечня всех запланированных для установки приборов и предметов бытовой техники. Уже на основании подобных расчетов создается план по электроснабжению, который при этом будет в обязательном порядке согласован во всех соответствующих организациях.

Все без исключения электромонтажные работы выполняются профессионалами серьезной компании в срок, который обычно оговаривается заранее. В среднем основные электромонтажные работы в новостройке занимают не более пяти дней. более точный срок исполнения определяется только после определения объема работ. Сотрудники компании при желании могут подобрать максимально надежные материалы для клиента, а также иную электроустановочную продукцию.

25.11.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Как выбрать токарный станок?
Современные токарные станки представляют собой станки, которые оснащены множеством операций и функций, благодаря чему позволяют выполнять различные действия с металлом, тем самым преобразовывая его в необходимые фигуры либо делая в...
Как выбрать фундамент для дома?
Приступая к выбору фундамента для будущего дома, лучше сразу осознать тот факт, что полной свободы выбора в этом вопросе у вас попросту нет. Тип фундамента будет определять ряд факторов: несущая...
Как выбрать загородное жилье.
Иметь собственный дом – это мечта, которая, пожалуй, является одной из наиболее распространенных среди большинства людей. Когда финансовое состояние семьи позволяет переселиться в собственный дом, многие из нас всерьез начинают...
Постройки на участке - как правильно расположить дом, баню, сарай?
Вопрос, где и как расположить хозяйственные строения, совсем не прост, ведь иначе не совершалось бы столько ошибок при планировании территории.Так, очень часто хозяйственные постройки группируются вокруг дома, а остальная территория...
Строительство беседки для дачного участка из подручных средств
Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать...

Профессиональные такелажные работы
Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023