Интеллектуальная система управления зданием будет бороться с сонливостью в офисах // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

16.06.2021
«Связь Z» от Билайн

30.10.2018
ВРМ система для управления бизнес-процессами

12.02.2018
Автоматизированная система управления на предприятиях

12.02.2018
Системы автоматизации в современном мире

27.01.2018
Живем по новому с системой умный дом

22.09.2015
Системы автоматизации зданий: советы интегратору

17.07.2015
Доступная фантастика: технологии «умного дома» для всех


Последние объявления

22.12.2014
Номер 8-800, для бесплатных звонков Клиентов

22.12.2014
Виртуальная АТС для бизнеса. Городской многоканальный номер (343)

22.12.2014
Многоканальный городской телефонный номер для организаций

26.01.2014
Контроль температуры в серверной с оповещениями

26.01.2014
Диспетчеризация серверной BMS SCADA

23.11.2012
Установка мини АТС

08.10.2014
Рации для строительных площадок.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Интеллектуальная система управления зданием будет бороться с сонливостью в офисах


Когда офисные служащие начнут засыпать на  своих столах, здание будущего будет автоматически вводить больше кислорода, чтобы разбудить их.

Ученые в Университете Глазго Каледонии  и компании  Gas Sensing Solutions  (GSS) создали интеллектуальную систему управления зданием, которая контролирует качество воздуха, отслеживает падение атмосферного кислорода и принимает меры по его улучшению.

Система была разработана в рамках проекта, финансируемого инновационным центром CENSIS (Centre for Sensors & Imaging Systems ) для борьбы с послеобеденным спадом работоспособности, знакомым многим офисным работникам. Система может быть готова в течение года.

Система определяет, насколько много людей в помещении и адаптирует свое поведение, чтобы сделать состояние работников более комфортным, регулируя качество воздуха и температуру.

Компания GSS разработала датчик, который может иметь срок службы аккумулятора до 10 лет. Сотрудники университета изобрели интеллектуальный  контроллер, который реагирует на состояние параметров окружающей среды  и реагирует соответствующим образом. Существуют также  версии на солнечных батареях.

Датчики также установлены на внешней стороне здания, чтобы позволить системе реагировать на внешние условия – например, если становится теплее снаружи, система постепенно охлаждает внутренние помещения.

Д-р Хади Али Лариджани, старший преподаватель кафедры компьютерных, коммуникационных и интерактивных систем в Университете Глазго Каледонии  сказал: "Люди традиционно борются днем с сонливостью с помощью  чашки кофе, но на самом деле проблема, как правило, связана с уменьшением качества воздуха. "

"Современные строительные нормы и правила сфокусированы  на теплоизоляции, но изоляция здания, имеет соответствующий эффект, не пропуская свежий воздух. Это означает, что люди внутри сидят в помещениях, где уровень кислорода падает в течение дня.  Модернизация кондиционеров дорога и реально  не решает проблему качества воздуха, в то время как наша система будет анализировать  условия в здании и принять меры для их улучшения. Это может быть связано с увеличением потока воздуха в определенной области здания. "
Ян Рид, директор CENSIS,  заявил: "Интеллектуальная автоматизация является наиболее развивающимся направлением  технологий будущего, и подобные проекты иллюстрируют возможности для бизнеса и исследователей, чтобы придумать идеи, которые реально изменяют наше общество."

19.03.2015
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Системы связи и автоматизации"

Строй-Универсал. Наше коммерческое предложение
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Строй-Универсал» ИНН/КПП 2983006218/298301001 ОГРН/Расчетный счет 1078383000706/40702810404210100603 190103, Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 43. Тел.: 8-931-240-91-53 Электронный адрес: ooostroyuniversal2011@gmail.com Наш сайт: http://stroy-universal.pul.ru КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ г. Санкт-Петербург 2011 г. ООО «Строй-Универсал» предлагает свои услуги по выполнению следующих видов...
Радиосвязь для широкого круга пользователей.
В наш век мобильного интернета радиосвязь кажется пережитком старины. Тем не менее оперативная связь на небольших расстояниях будет требоваться ещё долго. Такую возможность обеспечивает радиосвязь в гражданском диапазоне частот. Для приобретения...
IP-видеонаблюдение и его особенности
На сегодняшний день люди все стремительнее переходят с аналогового на IP-видеонаблюдение. Почему? Несмотря на то, что раньше цена цифрового видеонаблюдения была достаточно высокой для того, чтобы каждый мог его использовать, цены...
Для чего необходима система учета ресурсов?
На сегодняшний день экономия электрической энергии является актуальной задачей для многих предприятий. Данная задача не потеряет своей актуальности и в будущем. Экономия электрической энергии на предприятии подразумевает то, что потери...

Система «Умный дом» для офиса – очевидная выгода
Интеллектуальные технологии в строительстве
Компания Эдванс-С объявила о проведении очередного обучающего курса LonWorks
Что представляют собой современные инженерные системы российских домов бизнес-класса
Простые преимущества сложных технологий

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023