Системы автоматизации зданий: советы интегратору // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

16.06.2021
«Связь Z» от Билайн

30.10.2018
ВРМ система для управления бизнес-процессами

12.02.2018
Автоматизированная система управления на предприятиях

12.02.2018
Системы автоматизации в современном мире

27.01.2018
Живем по новому с системой умный дом

22.09.2015
Системы автоматизации зданий: советы интегратору

17.07.2015
Доступная фантастика: технологии «умного дома» для всех


Последние объявления

22.12.2014
Номер 8-800, для бесплатных звонков Клиентов

22.12.2014
Виртуальная АТС для бизнеса. Городской многоканальный номер (343)

22.12.2014
Многоканальный городской телефонный номер для организаций

26.01.2014
Контроль температуры в серверной с оповещениями

26.01.2014
Диспетчеризация серверной BMS SCADA

23.11.2012
Установка мини АТС

08.10.2014
Рации для строительных площадок.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Системы автоматизации зданий: советы интегратору

Многие владельцы промышленных объектов признают идею автоматизации сооружений. Но сложность заключается в том, что это происходит исключительно на уровне разговоров. Идея им действительно кажется интуитивно понятной, а потому убедительной. Но воплотить ее порой бывает крайне сложно, поскольку эти же люди очень неохотно содействуют, когда речь идет о конкретных действиях.

Далее будут перечислены основные моменты, которые позволят превратить концепцию в реальность. Они заслуживают особого внимания.

Специфика здания

Приоритетной здесь является даже не конструкция. Расположение также имеет второстепенное значение. Определяющий фактор, который вы должны учитывать, – это особенности бизнеса, которым занимается владелец данного объекта.

Универсальных систем автоматизации не существует. Любая эффективная система уникальна, поскольку она становится таковой только тогда, когда ей удается идеально подстроиться под потребности конкретного здания.

Консультации

Чем раньше вы начнете консультироваться с заказчиком или же его представителем, тем больше у вашего проекта шансов на успех. Практика показывает, что автоматизация сооружений всегда требует индивидуального подхода. Нужный результат просто невозможно получить, если у вас нет возможности включить в работу заказчика. Если же вы подключите его на последнем этапе, у вашего проекта практически и вовсе не будет шансов на успех. Возможно, вы создадите превосходную систему, но это не будет иметь никакого значения, поскольку заказчик хотел получить совершенно другое.

Разумные договоренности

Проблема многих специалистов, которые занимаются автоматизацией сооружений, заключается в том, что их очень сильно «заносит», когда они начинают рассказывать о своей работе. Увлекшись, они переходят на разговоры о технологиях будущего, которые сегодня существуют исключительно в виде концепций и тенденций.

Ничего хорошего из этого не получается. С заказчиком вы должны говорить исключительно о тех вещах, которые доступны уже сегодня. Только так вы сможете достичь разумных договоренностей. Вы должны быть на сто процентов уверены, что вы сможете их не только выполнить, но еще и перевыполнить.

Найти хороших опытных специалистов, с которыми можно было бы проконсультироваться по данным вопросам, порой не так уж и просто. Поэтому такой популярностью пользуется выставка «Электро-2015». Это мероприятие, которое организовывают профессионалы для профессионалов. Его действительно стоит посетить.

22.09.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Системы связи и автоматизации"

Строй-Универсал. Наше коммерческое предложение
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Строй-Универсал» ИНН/КПП 2983006218/298301001 ОГРН/Расчетный счет 1078383000706/40702810404210100603 190103, Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 43. Тел.: 8-931-240-91-53 Электронный адрес: ooostroyuniversal2011@gmail.com Наш сайт: http://stroy-universal.pul.ru КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ г. Санкт-Петербург 2011 г. ООО «Строй-Универсал» предлагает свои услуги по выполнению следующих видов...
Радиосвязь для широкого круга пользователей.
В наш век мобильного интернета радиосвязь кажется пережитком старины. Тем не менее оперативная связь на небольших расстояниях будет требоваться ещё долго. Такую возможность обеспечивает радиосвязь в гражданском диапазоне частот. Для приобретения...
IP-видеонаблюдение и его особенности
На сегодняшний день люди все стремительнее переходят с аналогового на IP-видеонаблюдение. Почему? Несмотря на то, что раньше цена цифрового видеонаблюдения была достаточно высокой для того, чтобы каждый мог его использовать, цены...
Для чего необходима система учета ресурсов?
На сегодняшний день экономия электрической энергии является актуальной задачей для многих предприятий. Данная задача не потеряет своей актуальности и в будущем. Экономия электрической энергии на предприятии подразумевает то, что потери...
Доступная фантастика: технологии «умного дома» для всех
В России и мире спрос на «умные дома» неуклонно растет. Однако еще недавно участники отечественного рынка недвижимости выражали мнение, что в нашей стране системы автоматизации жилья актуальны лишь для элитных сегментов. Сохраняется ли данная...

Система «Умный дом» для офиса – очевидная выгода
Интеллектуальные технологии в строительстве
Компания Эдванс-С объявила о проведении очередного обучающего курса LonWorks
Что представляют собой современные инженерные системы российских домов бизнес-класса
Простые преимущества сложных технологий

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023