Монтаж бронированного кабеля категории ВБбШв на загородном участке // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.11.2023
Как происходит уничтожение короедов

23.11.2023
Как в кольце проверить подлинность бриллиантов

18.09.2023
Эффективная продажа автомобиля в сжатые сроки

17.09.2023
Каковы преимущества изготовления табличек из пластика?

30.08.2023
Как взять кредит для строительства самозанятому или оформить кредит на ИП

21.08.2023
Каковы особенности изготовления вывесок для магазинов?

20.08.2023
Как музыка влияет на производительность и эффективность работы


Последние объявления

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

15.03.2024
Шумопоглощаемые шторы. Звукопоглощающие шторы.

15.03.2024
Теневые навесы парус.

15.03.2024
Хореографические балетные станки для дома, садиков, школ, студий.

15.03.2024
Пошив одежды сцены бля бюджетных организаций

25.01.2024
Куплю здание под разбор. Выполню демонтаж

13.10.2022
Курсы повышения квалификации

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Монтаж бронированного кабеля категории ВБбШв на загородном участке

  Монтаж бронированного кабеля категории ВБбШв на загородном участке

Кабель ВБбШв, как правило, используется для установки особых электрических коммуникационных сетей категории стационарных. Их стандартное номинальное напряжение может составлять от 660 до 1000 В, а параметры частоты при этом может составлять 50 Гц.

Преимущества приспособления

Особый бронированный кабель такого плана обычно используется в процессе прокладки их в шахтах, специальных кабельных предварительно обустроенных сооружениях, туннелях, а также в грунте и на открытом воздухе, что говорит о его универсальности. Устройства можно без проблем устанавливать на разных пожароопасных участках исключительно при отсутствии разных по мощности усилий на растягивание.

Кабель ВБбШв характеризуется тем, что совершенно не способствует распространению процессам горения, даже при своей одиночной установке. Время возможной эксплуатации обычно составляет 30 лет. Общие свойства и степень прочности с механической точки зрения устройства не изменяется при довольно широком температурном диапазоне и при относительно высокой влажности. Это предоставляет возможность эксплуатировать его в сырых помещениях.

 

Особенности монтажа кабеля

При установке необходимо соблюдать минимальные параметры расстояния, находящегося между самим кабелем и поверхностью грунта или фундаментом, оно должно быть не менее 60 см и больше. Чтобы уложить кабель такой марки под грунтовую поверхность, требуется соорудить специальную траншею, у которой глубина составляет примерно 80-90 см, что касается ширины ее, то она рассчитывается на основании того, что между установленными кабелями должно быть около 10 см, особенно если осуществляется одновременная укладка нескольких проводов в одну траншею.

  Важно! Нельзя забывать о том, что глубина траншеи может быть увеличена до 1,3 м, в том случае если провод будет проложен под поверхностью трассы или стоянки.

После того, как траншея будет полностью очищена, на дно потребуется уложить песок, примерно 10 см. При этом минимальные параметры изгибов составлять должны 10 показателей диаметров для провода, имеющего одну жилу и 7 для тех, в составе которых присутствует много жил.

Кабель в предварительно приготовленную канаву устанавливается особой, имеющей волны, протяженной линией. В случае если по всей установленной длине кабельной трассы присутствуют места с довольно высокими показателями нагрузки на поверхность грунта, потребуется применять специальные защитные, выполненные из качественной основы футляры. Например, те, что производятся из пнд-труб. В процессе монтажа они заранее располагаются на специальных, предварительно обозначенных местах. Что касается кабеля, то его рекомендуется укладывать по длине.

 

Полезные советы

Перед монтажом требуется разработать и зафиксировать грамотный план по общему расположению системы кабеля. На нем потребуется обозначить такие параметры, как:

  • Общее расстояние до самого выхода из дома или иного сооружения;

  • Специальные реперные точки;

  • Места поворотов у всех точек, расположенных стационарно;

  • Входное и выходное отверстие для провода.

После того, как проводятся данные работы, засыпается песок, слой требуется уложить толщиной 15 см, не меньше. Он должен засыпать провод полностью. На него засыпается выкопанный при обустройстве траншеи грунт и все тщательно утрамбовывается.

  Важно! Сверху на утрамбованный грунт необходимо уложить сигнальную ленту. Она будет предупреждать о том, что в траншее присутствует кабель. В процессе укладки данного приспособления важно следить за тем, чтобы середина его находилась непосредственно над кабелем, а предостерегающая надпись, которая является предупреждением, строго сверху и по всей длине трассы.

При окончательном засыпании траншеи важно помнить о том, что грунт со временем может осесть, потому требуется его трамбовка. Стоит знать, что без предварительного подогрева провода, нельзя проводить его установку, если температура составляет ниже 17 градусов. При обустройстве одновременно нескольких трасс, требуется следить, чтобы не было пересечения. Кроме этого нельзя допускать того, чтобы они как-то соприкасались с иными сетями инженерных коммуникаций. Под фундаментом строения такие провода прокладывать настоятельно не рекомендуется.

 

По вопросам приобретения Кабель ВБбШв обращайтесь в компанию ООО "Электроника"

по телефонам: +7-499-713-60-50, +7 495-924-60-22.

Оставить on-line заявку можно по e-mail: info@cabel-info.ru

19.03.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочие услуги"

Каковы преимущества курьерской доставки?
Курьерская доставка в настоящее время приобрела большую популярность. Она подразумевает организацию транспортировки различных грузов и отправлений почты курьерской службой, осуществляющейся по принципу «из рук в руки». Данная услуга популярна не только...
Как разрекламировать строительную фирму, организацию или магазин.
Нынче многие фирмы пользуются услугами рекламных агентств или, даже, создают свои команды маркетологов, которые заботятся о внешней рекламе и тем самым обеспечивают фирме продвижение и известность, что в наше время...
Преимущества мини заводов по производству строительных материалов.
Строительная сфера всегда была, есть и будет очень востребованной.  На ее развитие не влияет политическая или экономическая ситуация, поскольку в данной отрасли работа есть всегда и всегда есть деньги, порой...
Проектирование деревянного дома.
Составление проекта загородного деревянного лома процесс довольно трудоемкий, но познавательный и творческий. В процессе проектирования не стоит гоняться за дешевизной, но рациональная экономия обязательно должна присутствовать.Стоимость строительного проекта стоит около...
Особенности реконструкции общественных зданий.
Реконструкции общественных зданий имеет ряд специфичных особенностей, которые необходимо учитывать в процессе выполнения данных работ. Если данные особенности проигнорировать, то они отрицательно скажутся на эффективности строительного производства. Специфические условия заключаются в...

Эффективная борьба с короедами: химические методы, феромонные ловушки, профилактика!
Использование онлайн калькулятора плитки bestceramic.ru
Как совершить удачный выбор торгового оборудования?
Что такое СРО в строительстве
Стоимость бурения скважин в Московской области

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023