Фибролит.Редко встречается материал, который может одновременно использоваться так многогранно, как ФИБРОЛИТ. И тебе опалубка, и кровля, и перегородки, и даже отделка помещений оригинальная, и еще много всего.  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.10.2023
Признаки некачественной входной двери и риски при ее установке

19.09.2023
Типы замков используемых в противопожарных дверях

14.09.2023
Установка умного замка на входную дверь

21.07.2023
Металлические двери: надежность, безопасность и эстетика

11.03.2023
Выбираем входные двери

16.02.2023
Можно ли перекрасить межкомнатные двери из МДФ?

15.02.2023
Правила установки противопожарных дверей


Последние объявления

04.06.2019
Противопожарные двери ДМП огнестойкие продаем в Москве

25.03.2017
Накладки на входную дверь

29.12.2016
Медицинские двери

30.01.2018
Замки и ручки для противопожарных дверей

04.08.2016
Окна Rehau Blitz ниже рыночной цены. Супер цена Москве и МО.

19.06.2017
Оргалитовые двери от производителя на стройку

19.06.2017
Оргалитовые двери для строительных организаций

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Фибролит.Редко встречается материал, который может одновременно использоваться так многогранно, как ФИБРОЛИТ. И тебе опалубка, и кровля, и перегородки, и даже отделка помещений оригинальная, и еще много всего.

Редко встречается материал, который может одновременно использоваться так многогранно, как ФИБРОЛИТ. И тебе опалубка, и кровля, и перегородки, и даже отделка помещений оригинальная, и еще много всего. И все это со сравнительно небольшими физическими, строительными и финансовыми затратами. Надо сказать, ФИБРОЛИТ не является особой новинкой. Материал появился еще в конце 20-х годов прошлого века. При его изготовлении используется не стружка, а древесное волокно, длиной 50 см, за счет чего достигается высокая прочность при сжатии и изгибе. Плотность фибролита составляет от 300 до 650 кг на м.куб. Материал имеет низкую теплопроводность и высокий коэффициент звукопоглощения, делающего его хорошей звукоизоляцией.

Другие замечательные качества фибролита - биологическая устойчивость, длительный срок службы (свыше 60 лет), не портят грызуны и насекомые, не гниет. С этим материалом легко и удобно работать: пилить, сверлить, вбивать гвозди, штробить, фрезеровать. Удобная отделка штукатуркой, можно красить, клеить обои, обшивать сайдингом или иным, абсолютно любым финишным покрытием, вплоть до использования в качестве наружной отделки декоративный или натуральный камень.

Несъемная опалубка из фибролитовых плит

Одно из основных применений фибролита - несъемная опалубка в монолитном домостроении, например при строении коттеджей, многоэтажных зданий, хозяйственных построек, так же при реконструкции и ремонте зданий. Она остается частью конструкции стены или перекрытия. Применение несъемной опалубки из фибролитовых плит один из наиболее простых, быстрых и экономичных способов строительства коттеджей и многоэтажных домов. Технология не требует привлечения тяжелой техники. Плиты несъемной опалубки обрабатываются как древесина: пилятся и скрепляются гвоздями. Для устройства криволинейных конструкций производится соответствующий раскрой плит, дальнейший монтаж не отличается от монтажа кривой стены. Особенности конструкции позволяют также быстро обустроить инженерные коммуникации здания. Используя "фибролит" в качестве несъемной опалубки для пенобетона, можно увеличить объемы сооружения и снизить его стоимость. Применение несъемной опалубки в 1,5 раза сокращает время строительства, снижает трудозатраты, что существенно сказывается на стоимости строительства. (Расчетные стоимостные показатели). В Западной Сибири, где тепло длится всего 3-3,5 месяца, строители успевали возвести монолитным способом «коробки» домов. Вместе с фибролитом можно использовать разные виды бетона.
Большое преимущество фибролита в том, что его использование возможно при низких температурах. В условиях Крайнего Севера происходит комплексное применение этого уникального материала. Его высокие теплоизоляционные свойства позволили существенно снизить затраты на прогрев бетона, проводить в зимних условиях заливку бетонного раствора сразу на целый этаж здания.


Стены и перегородки из фибролита

Фибролитовая плита обладает исключительными свойствами шумоизоляции и при использовании в конструкции полов опережает все известные способы и технологии устройства "тихих полов", обеспечивая дополнительную изоляцию межэтажных перекрытий до 20 дб. Плита надежно защищает от ударного и воздушного шумов. Поверхность плиты позволяет использовать все виды напольных покрытий от линолеума до плитки. В основе применения плиты в полах лежит технология устройства стяжки. Изделие удобно в эксплуатации: не скрипит, не гниет, не разрушается под воздействием влаги.

Устройство пола с использованием фибролитовых плит

Плита легко вышпатлевывается гипсовыми смесями.

Высокая пористость и состав изделия обеспечивают надежное сцепление плиты с поверхностью, влагостойкость и шумоизоляционные свойства позволяют использовать материал в ванных комнатах и туалетах. Возможно и возведение бескаркасных межкомнатных перегородок. Фибролит также применяется для теплоизоляции зданий и сооружений. Теплосопротивление этого материала качественно возрастает в случае применения двух- и трехслойных вариантов с использованием пенополистирольных или минераловатных плит. Трехслойная плита состоит из слоя пенополистирола, минераловатной или базальтовой теплоизоляции, с обеих сторон покрытого фибролитовыми плитами толщиной 25, 35 или 50 мм. Фибролитовый слой несет нагрузку штукатурки, способствует паровой диффузии (стена «дышит»), увеличивается огнестойкость помещения, так как плиты относятся к категории негорючих строительных материалов.

Устройство кровли с использованием фибролита

Крепление плиты на несущие конструкции крыши обеспечивает не только подготовку плоскости под кровельные материалы, но и тепло- и шумоизоляцию кровли. Фибролит может использоваться при реконструкции плоских кровель типовых 5-9 этажных домов. Высокая степень огнестойкости изделия (Сертификат пожарной безопасности) позволяет профессиональным кровельщикам наплавлять рулонные покрытия на плиту открытым пламенем. Кроме того, материал отличается легкостью монтажа, его можно монтировать под мягкую кровлю в любое время года.

Таким образом, фибролитовые плиты могут использоваться практически во всех областях современного строительства. Из фибролитовых плит возможно возведение строительных объектов в сейсмоопасных районах, на проблемных грунтах. Изделия прошли пожарную и санитарно-эпидемиологическую сертификацию и имеют сертификат соответствия.
11.05.2010
ООО СоюзПрофСтрой
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Санкт-Петербург, пр. Елизарова http://www.pro100stroyka.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Межкомнатные, входные, стальные двери"

Двери "сталинского" дома: менять или реставрировать?
В редком случае реставрация старой "сталинской" двери экономически нецелесообразна. А в условиях экономического кризиса – это еще и оптимизация затрат.Двери из "сталинок": менять или реставрировать?Предлагаем рассмотреть данную проблему с различных...
Автоматические двери NABCO (Япония)
«Думая на шаг вперед» -NABCONABCOЯпония является крупнейшим рынком автоматических дверей в мире. Ежегодно в Японии устанавливается более 130 000 дверей, преимущественно раздвижных. Компания NABCO занимает лидирующую позицию как на японском...
Металлопластиковые окна РЕХАУ. Что нужно знать при замене окон. Какие профили самые теплые и долговечные.
Профили REHAU (РЕХАУ) предпочитают те, кто хочет обеспечить себя максимальным комфортом. Кроме того, профили и Rehau обладают высоким уровнем звукоизоляции, поэтому вы навсегда решите для себя проблему доступа в квартиру...
Услуги для дверного бизнеса
«Сложная реставрация» предоставляет весь комплекс работ на складе дверей: разбор складских "залежей" неликвида, постановка адресного хранения и придание товарного вида продукции. «Сложная реставрация» предоставляет весь комплекс работ на складе дверей: разбор...
Петли для дверей
Дверные петли - устройство, которое помогает закрепить дверь на основании, но в тот же момент сделать её максимально движимой, т.е. легкой а также удобной для закрывания открывания. Дверные петли называют...

Она встречает меня с порога.....Не переставая радовать меня.
Электромагнитные замки для дверей.
Входные двери для дома
Развижные межкомнатные двери
Оборудование для бани: двери для саун и хамамов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023