Превратите свой дом во дворец в венецианском стиле! // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Превратите свой дом во дворец в венецианском стиле!

Венецианская штукатурка – это один из видов декоративной штукатурки, использующейся в дизайне помещений для отделки интерьера. Это – воистину произведение искусства, которое можно выполнить как своими руками, так и с помощью опытных мастеров.
Сами по себе декоративные покрытия появилась много тысячелетий назад. В средние же века технология ее нанесения возродилась благодаря искусству венецианских мастеров. Сегодня венецианские штукатурки являются уникальным и непревзойденным сочетанием органических компонентов с акриловыми связующими. Органические – это, как правило, мраморная, кварцевая, гранитная и другая натуральная крошка. В соединении с акрилом получается масса, которая очень удобно наносится на стену.
Наносится венецианская штукатурка несколькими способами. Расскажем о самом несложном из них.
Одно из самых важных условий, залог долгого срока службы этой штукатурки – идеально ровная стена. Также в обязательном порядке она должна быть сухой. Если есть такая необходимость, стену предварительно можно вскрыть специальной грунтовкой, предназначенной именно под такой тип штукатурки.
Штукатурка равномерно накладывается на край широкого шпателя и наносится на стену тонким ровным слоем. До полного высыхания первого слоя необходимо распределить штукатурку по стене равномерно, не оставляя при этом ровных линий. Если под первым слоем просматривается стена, это не страшно: второй и третий слои спрячут ее.
Второй слой наносят после полного высыхания первого – примерно через два-три часа. Если после высыхания на стене остаются неровности – вооружитесь небольшим шпателем и устраните их. Но ни в коем случае не используйте при этом наждачную бумагу: пыль в данном случае недопустима!
При нанесении каждого последующего слоя шпатель должен быть чистым, так как крошки могут привести к появлению царапин. Мойте его теплой водой, но тщательно вытирайте: вода не должна попасть на стену.
От количества слоев зависит то, насколько глубокое свечение будет давать штукатурка. Последний слой наносится узким шпателем, шириной в 10-12 см. Чем уже шпатель, тем красивее будет рисунок. Пока этот слой не высох, широким шпателем выполняется полировка. И уже после его высыхания – легкая обработка наждачной бумагой. Небольшие царапины смешают верхние и нижние слои. Затем мягкой тряпкой стена протирается от пыли, после чего начинает блестеть – штукатурка практически готова! Теперь она полируется сухим и чистым широким шпателем.
Желательно подождать несколько недель до гарантированно полного высыхания стены, и тогда натереть ее воском. Он защитит штукатурку от влаги и механических повреждений, придаст ей дополнительный блеск.
Работа – не из легких. Зато – как царственно будет выглядеть Ваша квартира с венецианской штукатуркой!


08.07.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...
Мифы и реальность о блок-модулях
Блок-модуль – это конструкция, состоящая из металлического каркаса и ограждающих элементов, имеющая закрытое внутреннее пространство небольшой площади, пригодное для использования в бытовых и промышленных целях. Блок-модули объединенные в группы составляют...
Как нанять рабочих для ремонта
Есть крылатая фраза, что ремонт – это стихийное бедствие. Особенно если он не косметический, а серьезный. Со сносом стен, переносом сантехники, заменой проводки, укладкой ламината/паркета, выравниванием поверхностей. Именно с такой...

Профессиональные такелажные работы
Экономичное строительство частных домов
Срубы из лиственницы.
Модульное строительство
Новинки ЖКХ - мусоропровод с автоматическим пожаротушением

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023