Место дверей в современном интерьере // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.10.2023
Признаки некачественной входной двери и риски при ее установке

19.09.2023
Типы замков используемых в противопожарных дверях

14.09.2023
Установка умного замка на входную дверь

21.07.2023
Металлические двери: надежность, безопасность и эстетика

11.03.2023
Выбираем входные двери

16.02.2023
Можно ли перекрасить межкомнатные двери из МДФ?

15.02.2023
Правила установки противопожарных дверей


Последние объявления

04.06.2019
Противопожарные двери ДМП огнестойкие продаем в Москве

25.03.2017
Накладки на входную дверь

29.12.2016
Медицинские двери

30.01.2018
Замки и ручки для противопожарных дверей

04.08.2016
Окна Rehau Blitz ниже рыночной цены. Супер цена Москве и МО.

19.06.2017
Оргалитовые двери от производителя на стройку

19.06.2017
Оргалитовые двери для строительных организаций

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Место дверей в современном интерьере

Первое, на что мы бросаем взгляд при входе в жилище – это двери. Данные входные и межкомнатные конструкции давно уже перестали выполнять только техническое предназначение. В настоящее время их относят к полноправным элементам дизайна, способным сделать облик квартиры оригинальным.
Распашные, раздвижные двери, изделия из дерева, стекла, пластика – существует большое количество вариантов изготовления межкомнатных конструкций. Расскажем в рамках статьи о том, какие же двери сегодня пользуются у потребителей особенной популярностью.
Первое место в списке по продаваемости занимают изделия из древесины.  Самыми дорогими на рынке являются полотна, выполненные из цельного массива. В ведущих дверных салонах представлена продукция, способная удовлетворить вкусы даже самых взыскательных клиентов. Конструкции из березы, ольхи, дуба, бука, ясеня, вишни способны внести новизну в самый модный интерьер, сделав его при этом еще более изысканным.
Кроме того, в продаже имеются шпонированные и ламинированные варианты изготовления дверных полотен. Они отличаются доступной стоимостью, при этом потребительские характеристики у них также на достойном уровне. Под шпонированием понимают покрытие полотна сверху тонким слоем натуральной древесины, ламинирование – это нанесение пленки, идеально имитирующей структуру дерева.
В последние годы необычайным спросом начали пользоваться межкомнатные двери от производителя, целиком выполненные из стекла. Изделия эти вносят в облик комнаты определенную стильность, даже экстравагантность. При этом межкомнатный элемент выглядит необычайно легким, даже невесомым. Однако, внешняя хрупкость вовсе не означает, что дверь можно легко сломать. Полотно стеклянной двери выполнено по технологии "триплекс". Конструкция легко выдерживает значительные механические и динамические нагрузки, оставаясь при этом целой и невредимой. Даже в случае эстрасильного воздействия, такая дверь не разлетится на куски. Внутри полотна помещена пластиковая пленка, осколки после удара останутся приклеенными к ней.
Межкомнатная система из стекла также отличается своей практичностью. Она не разбухает, не ссыхается. Во время всего срока эксплуатации изделие сохраняет свои первоначальные габариты. Благодаря данному свойству, стеклянные элементы весьма активно монтируют в ванные комнаты. Они совершенно не боятся влаги, могут использоваться даже в портативных саунах.
Полотно из стекла очень легко мыть. Чтобы дверь «блестела», ее достаточно натереть с использованием любого аэрозоля, предназначенного для ухода за стеклом. Пыль и грязь устраняются после влажной уборки. Отмечено, что данные межкомнатные элементы отличаются и достойными показателями в области экологичности.
Много говорят в последнее время и о пластиковых дверях. Их используют, в основном, для установки в помещениях хозяйственного назначения. Как и стеклянные изделия, они совершенно не боятся влаги, хорошо моются, в состоянии сохранять свои габаритные размеры.

03.08.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Межкомнатные, входные, стальные двери"

Двери "сталинского" дома: менять или реставрировать?
В редком случае реставрация старой "сталинской" двери экономически нецелесообразна. А в условиях экономического кризиса – это еще и оптимизация затрат.Двери из "сталинок": менять или реставрировать?Предлагаем рассмотреть данную проблему с различных...
Автоматические двери NABCO (Япония)
«Думая на шаг вперед» -NABCONABCOЯпония является крупнейшим рынком автоматических дверей в мире. Ежегодно в Японии устанавливается более 130 000 дверей, преимущественно раздвижных. Компания NABCO занимает лидирующую позицию как на японском...
Металлопластиковые окна РЕХАУ. Что нужно знать при замене окон. Какие профили самые теплые и долговечные.
Профили REHAU (РЕХАУ) предпочитают те, кто хочет обеспечить себя максимальным комфортом. Кроме того, профили и Rehau обладают высоким уровнем звукоизоляции, поэтому вы навсегда решите для себя проблему доступа в квартиру...
Услуги для дверного бизнеса
«Сложная реставрация» предоставляет весь комплекс работ на складе дверей: разбор складских "залежей" неликвида, постановка адресного хранения и придание товарного вида продукции. «Сложная реставрация» предоставляет весь комплекс работ на складе дверей: разбор...
Петли для дверей
Дверные петли - устройство, которое помогает закрепить дверь на основании, но в тот же момент сделать её максимально движимой, т.е. легкой а также удобной для закрывания открывания. Дверные петли называют...

Она встречает меня с порога.....Не переставая радовать меня.
Электромагнитные замки для дверей.
Входные двери для дома
Качественные откатные ворота, а также входные двери как гарантия вашего спокойствия
Развижные межкомнатные двери

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023