Как сделать ремонт коттеджа по цене ремонта квартиры? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.09.2023
Особенности монтажа пластиковых окон.

27.08.2023
Выбор окон для квартиры: основные типы и факторы

26.07.2023
Как заменить стеклопакет: руководство

20.06.2023
Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы

02.05.2023
Как выбрать оптимальный материал для изготовления оконных рам

20.03.2023
Алюминиевые окна немецкого качества: преимущества и особенности

07.03.2023
Преимущества деревянных окон неоспоримы: важная информация и полезные советы


Последние объявления

04.06.2021
Обсада Премиум

04.06.2021
Обсада Стандарт

04.06.2021
Обсада Эконом

29.03.2021
Трехстворчатое окно

29.03.2021
Двустворчатое окно

29.03.2021
Одностворчатое окно

29.03.2021
Окна Rehau

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как сделать ремонт коттеджа по цене ремонта квартиры?

Топ 5 экономичных решений

В России растут темпы малоэтажной застройки; значит, увеличивается и количество людей, которым приходится заниматься ремонтом не в квартире, а в собственном доме. Сделать это с наименьшими финансовыми затратами можно, если следовать простым советам.

1. Учимся самостоятельности
Оптимальный способ сэкономить – произвести ремонт собственными силами. Если не весь, то хотя бы какую-то его часть, не требующую от человека особой квалификации. «Оцените собственные силы, наверняка что-то вы сможете сделать без помощи профессионалов: отодрать обои, отскоблить старую штукатурку от стен», – советует Елена Алферова, частный дизайнер интерьеров.
Далеко не для всех видов работ потребуются профессионалы. Например, вместо выравнивания стен можно воспользоваться декоративной шпаклевкой, визуально сглаживающей неровности. Нанести ее гораздо проще, чем заниматься выравниванием.
Советы по экономии при самостоятельном ремонте в большом количестве размещены в сети Интернет на сайтах типа postroydomsam.ru, school-remont.ru и многих других.

2. Находим новые решения
Практически при любом ремонте не обойтись без гипсокартона. Но не все знают, что у него есть и альтернатива, которая зачастую стоит дешевле. Это стекломагниевые листы (СМЛ), применяемые при проведении наружных и внутренних отделочных работ.
По пожаробезопасности они превосходят все аналогичные строительные материалы. По этому показателю СМЛ относятся к классу «А», как бетон, сталь и камень. Кроме того, СМЛ не разбухают, не расслаиваются и не деформируются при длительном воздействии влаги.
По этой причине данные листы прекрасно подойдут для применения в банях, бассейнах и подвальных помещениях. Монтаж СМЛ осуществляется по той же технологии, что и монтаж гипсокартона.

3. Выбираем «эконом-класс»
Исходя из пожеланий потребителей, многие компании разрабатывают товары класса «эконом». «Например, летом этого годы мы выпустили эконом-модель оклада для установки мансардного окна в профилированную кровлю. Ее стоимость на 20% ниже, чем у универсальной модели. Помимо этого, большим спросом среди потребителей пользуются мансардные окна типа «эконом», отвечающие всем современным характеристикам», – сообщает Виктория Гордовенко, менеджер по развитию бизнеса компании VELUX, мирового лидера на рынке мансардных окон.
Как правило, товары такого типа изготовлены из тех же материалов и по технологиям, с помощью которых произведены более дорогие аналоги, но имеют меньшее число функций, что никак не сказывается на их качестве.

4. Делаем тюнинг
Специфическим типом ремонта, с которым приходится иметь дело владельцам своих домов, является реставрация фасада. Для его полноценной отделки потребуется штукатурка, сайдинг и иные материалы, которые обойдутся недешево.
Альтернативой является так называемый тюнинг фасадов, которые стали предлагать некоторые российские компании, например, московская фирма «Фасадэль».
Суть тюнинга фасада – в избирательности работ: для улучшения внешнего вида здания прибегают не к масштабному ремонту, а используют отдельные архитектурные приемы. Так, карнизы вдоль крыши и между этажами позволяют зрительно разделить фасад, а наличники, изготовленные из легких материалов, могут визуально скорректировать форму окон.
Чаще всего при тюнинге используется экструдированный пенополистирол – изготовленные из него архитектурные элементы имеют легкий вес, быстро монтируются и стоят совсем недорого.

5. Строим сад
Еще одна специфика загородного жилья – необходимость в ландшафтном дизайне. Вопреки стереотипам это не всегда дорогое удовольствие. Вариантов для экономии здесь множество.
Например, чтобы не прокладывать провода под землей, систему освещения можно реализовать в виде аккумуляторных светильников. При создании цветника простые растения чередуют с более дорогими, выполняющими роль акцента.
А для создания альпийских горок прекрасно подойдет строительный мусор: никто и не догадается, на чем именно цветут растения. И даже в качестве пруда некоторые люди используют старые ванны, которые вкапывают в землю.

Получается, что возможности для ремонта есть всегда. Нужно лишь желание и фантазия.

О группе компаний VELUX
VELUX является одним из сильнейших брендов в производстве строительных материалов и индустрии улучшения жилищных условий. VELUX имеет заводы в 11 странах, торговые представительства – в 40 странах. Группа компаний VELUX входит в состав холдинга VKR, который полностью принадлежит семье основателей и фондам. Финансовый результат группы компаний VELUX является частью объединенных счетов холдинга VKR. В 2008 году оборот холдинга VKR составил 2,3 миллиарда евро. В группе компаний VELUX работает около 10 000 человек. Головной офис компании находится в городе Horsholm (Дания), к северу от Копенгагена. ЗАО «ВЕЛЮКС» является торговым представительством, действующим в России с 1991 года.

Дополнительная информация: Алена Арутюнова, (985) 410-54-84, press@velux-s.ru
20.08.2010
Velux
Россия, МОСКВА, 117335 Москва ул. Архитектора Власова 3 http://www.velux.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Окна, остекленение, оконные изделия"

Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия.
Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия. Все деревянные окна, представляемые компанией, изготавливаются на современном оборудовании импортного производства по...
Как самостоятельно установить пластиковые окна
Чтобы защитить дом от холода и шума, наши соотечественники все чаще устанавливают пластиковые оконные конструкции, которые не только надежны и практичны, но и эстетичны. Для монтажа пластиковых окон можно прибегнуть...
Декоративные тонирующие пленки для стекол.
Установка декоративных пленок - одно из современных направлений оформления стекол, помогающее воплотить в реальность разнообразные дизайнерские замыслы.Декоративная пленка различной фактуры и цветов все чаще устанавливается на всевозможные стеклянные конструкции, в...
Акция - Окно для коттеджа в подарок.
Уникальное предложение от компании Царь-Окна для владельцев коттеджей и застройщиков – окно в подарок! Приобретая у нас деревянные окна на коттедж или другой объект, с площадью остекления более 40 кв.м.,...
Условия хранения деревянных окон
Древесина является влагопоглощающим материалом. Интенсивное впитывание избыточной влаги из окружающего воздуха приводит к короблению поверхности, изменению геометрических размеров частей деревянного окна, коррозии фурнитуры и т.п., вплоть до появления плесени.Запрещается:* продолжительное...

Компания "Святок" выводит на рынок 5 новых уникальных оконных систем.
Компания "Святок" представляет уникальную технологию гнутья реек VITROFORM
Компания Уникма
ООО "Интер-Древ" запустило производство клееного оконного бруса.
Курс на стабильность!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023