Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.09.2023
Особенности монтажа пластиковых окон.

27.08.2023
Выбор окон для квартиры: основные типы и факторы

26.07.2023
Как заменить стеклопакет: руководство

20.06.2023
Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы

02.05.2023
Как выбрать оптимальный материал для изготовления оконных рам

20.03.2023
Алюминиевые окна немецкого качества: преимущества и особенности

07.03.2023
Преимущества деревянных окон неоспоримы: важная информация и полезные советы


Последние объявления

04.06.2021
Обсада Премиум

04.06.2021
Обсада Стандарт

04.06.2021
Обсада Эконом

29.03.2021
Трехстворчатое окно

29.03.2021
Двустворчатое окно

29.03.2021
Одностворчатое окно

29.03.2021
Окна Rehau

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?

Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло.

Деревянные, алюминиевые, дерево-алюминиевые, пластиковые (ПВХ), фиберглассовые и др. оконные конструкции широко используются рынком для обеспечения наивысших потребительских характеристик, таких как теплозащита, эстетика, надежность и многое другое.

Выбирать между деревянными и пластиковыми окнами можно, прежде всего, ориентируясь на ценовую категорию. Современные пластиковые окна в большей степени ориентированы на массовое строительство, они долговечны и неприхотливы в эксплуатации. Современные деревянные окна, если при их изготовлении были соблюдены требования соответствующих технических регламентов, по сроку службы не уступают пластиковым, однако в эксплуатации деревянные окна требуют к себе большего внимания. Дизайнерские решения, как пластиковых, так и деревянных окон, могут быть одинаково эффектны. Однако уровень экологической безопасности деревянных окон в ряде случаев может быть несоизмеримо выше.

Окна должны быть красивыми. Пластик с натяжкой можно назвать красивым, его задача сделать окно дешевле, а не красивее. Пластиковые окна со временем теряют внешний вид. Пластик нельзя подновить, он не ремонтируется. Если вам внешний вид окон важен, вам необходимы окна из дерева. Деревянные окна - это, прежде всего, показатель уровня качества жилья. Дерево в силу своих природных уникальных свойств обладает большей теплоизоляцией, чем пластик или металл. Деревянные окна не нагружаются электростатически и, как следствие, не притягивают загрязнений.

Деревянные окна из сосны занимают самую удачную нишу рынка в отношении цена/качество. Выбирая экологичные, эргономичные и недорогие деревянные окна из сосны, Вы потратите немного больше чем на пластиковые окна, но приобретете гораздо большее - прежде всего, натуральный и совершенно безвредный для здоровья материал.

У пластика и у дерева есть свои плюсы и минусы. Дерево накладывает ограничения строителям при проведении строительных и ремонтных работ. Окна необходимо затягивать плёнкой, не допускать попадания раствора на дерево и между створок, и — главное соблюдать влажностный режим. Лакокрасочное покрытие необходимо подновить через 10-15 лет или раз в два года после мытья окон протереть их специальным раствором. Пластик со временем теряет внешний вид, его нельзя подновить, он не ремонтируется. В случае усадки дома или других подвижек, и при очень низкой температуре пластик может треснуть, придётся менять всю створку или окно. В сильные морозы может произойти отрыв окна от монтажной пены, как следствие начнётся промерзание откосов, или поддувание. ПВХ не имеет кристаллической решётки или выделенного направления прочности — это слабо текучий материал, поэтому со временем происходит провисание створок. ПВХ электризуется и, как следствие, притягивает пыль.

Жители стран северной Европы, где климатические условия сравнимы с нашими, давно оценили все достоинства деревянных окон. Пик увлечения пластиком там уже прошел, и 70-80% устанавливаемых сейчас в скандинавских странах окон - деревянные.
26.08.2010
Изготавливаем деревянные окна на заказ в Москве СВ Окна
Россия, МОСКВА, г. Москва, Профсоюзная ул., д. 57 http://sv-windows.ru/


Комментарии к статье

2018-08-20 Илона
В марте прошлого года у меня появилась возможность обновить свои окна. Я выбрала окна компании http://mildenokna.ru/, потому что они были недорогими и качественными на вид. И да, они на самом деле качественные! Почти год они хороши при любом сезоне и в любую погоду! Дома сухо и тепло!


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Окна, остекленение, оконные изделия"

Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия.
Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия. Все деревянные окна, представляемые компанией, изготавливаются на современном оборудовании импортного производства по...
Как самостоятельно установить пластиковые окна
Чтобы защитить дом от холода и шума, наши соотечественники все чаще устанавливают пластиковые оконные конструкции, которые не только надежны и практичны, но и эстетичны. Для монтажа пластиковых окон можно прибегнуть...
Декоративные тонирующие пленки для стекол.
Установка декоративных пленок - одно из современных направлений оформления стекол, помогающее воплотить в реальность разнообразные дизайнерские замыслы.Декоративная пленка различной фактуры и цветов все чаще устанавливается на всевозможные стеклянные конструкции, в...
Акция - Окно для коттеджа в подарок.
Уникальное предложение от компании Царь-Окна для владельцев коттеджей и застройщиков – окно в подарок! Приобретая у нас деревянные окна на коттедж или другой объект, с площадью остекления более 40 кв.м.,...
Условия хранения деревянных окон
Древесина является влагопоглощающим материалом. Интенсивное впитывание избыточной влаги из окружающего воздуха приводит к короблению поверхности, изменению геометрических размеров частей деревянного окна, коррозии фурнитуры и т.п., вплоть до появления плесени.Запрещается:* продолжительное...

Компания "Святок" выводит на рынок 5 новых уникальных оконных систем.
Компания "Святок" представляет уникальную технологию гнутья реек VITROFORM
Компания Уникма
ООО "Интер-Древ" запустило производство клееного оконного бруса.
Курс на стабильность!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023