FIORI - Мобильные бетонозаводы на полноприводном шасси – бетоносмесители с самозагрузкой, как не называй – железобетонная экономия. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды

10.12.2023
Ричтраки: Ключевые аспекты и их роль в промышленности

06.10.2023
Современная складская техника: автоматизация, роботизация и управление данными

16.09.2023
Аренда панелевоза.

20.07.2023
Роль техники в ускорении и упрощении строительных работ

12.05.2023
Чем выгодна аренда спецтехники?

28.01.2023
Классификация и подбор строительной техники


Последние объявления

06.10.2023
Земснаряд в аренду. Watermaster Classic 3. Гидротехнические работы

06.10.2023
Земснаряд Д-110/47-И-II. Аренда земснаряда.Намыв песка.

14.01.2019
мусорные контейнеры

11.12.2018
Гнб установка Jt1220 Mach1 Ditch Witch.

11.12.2018
Траншеекопатели RT95 и RT115 Ditch Witch.

11.01.2018
Аренда строительной техники

28.11.2023
Муфта 8047А.02.09.000 карданная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

FIORI - Мобильные бетонозаводы на полноприводном шасси – бетоносмесители с самозагрузкой, как не называй – железобетонная экономия.

Современные строительные работы требуют детальной, серьезной проработки всех составляющих процесса строительства. В современном мире все зависит от финансирования проектов, а это значит, точные, утвержденные стоимости работ. В этой связи, подрядчики, стараются как можно меньше допускать потерь и издержек в работе, выстраивать точные логистические цепочки всех этапов строительных работ. И от того, насколько чётко и организованно, а главное управляемо будет выстроен процесс, зависит прибыль, имидж, популярность среди заказчиков, а соответственно и продолжительность «жизненного цикла» - успешной работы компании.
Немаловажным преимуществом при получении подряда, помимо квалифицированного персонала и корпоративной культуры организации, является, наличие специализированной техники, способной за короткое время качественно выполнить требуемый объем работ.
Именно это условие, более 60 лет назад, взялась исполнить итальянская компания с романтичным названием FIORI S.p.A. (FIORI), в настоящее время, один из известнейших в мире производителей специальной строительной техники.
Компания FIORI, была основана 27 декабря 1942 года Fioravante Malavolta – человеком с неоспоримыми предпринимательскими способностями, который в разгар второй мировой войны, решил перейти от производства военной техники, к строительным и снегоуборочным машинам.

Продуктовая линейка бренда FIORI на Российском рынке представлена четырмя направлениями:
1. Мобильные бетоносмесители с самозагрузкой, с объёмом смесительного барабана от 1,6 до 5,05м3 и производительностью до 20м3 бетона в час.
2. Карьерно-тоннельные самосвалы грузоподъёмностью до 10т.
3. Компактные экскаваторы-погрузчики, фронтальные погрузчики, малые самосвалы с самозагрузкой.
4. Миниэкскаваторы, минипогрузчики и гусеничные минисамосвалы, главные характеристики которых, малые габариты, универсальность и производительность, а также исключение тяжёлой ручной работы при перемещения грунта, экскавации и погрузки в стеснённых условиях, узких проходах, подвальных помещениях, на участках где большая техника нанесет урон природе или просто не может быть использована из-за своих размеров.

Базовой линией продукции компании FIORI, является производство самоходных самозагружающихся бетоносмесителей (мобильных бетонных заводов) на шасси 4х4, разной производительности, основным достоинством которых является комплексность решения задач по производству бетона и его использования на строительных объектах. Независимость от поставок, снижение транспортных издержек, гибкость при изменении состава смеси, возможность производить бетон и бетонные работы непосредственно на месте, изготовление бетона столько, сколько нужно на данный момент, отсутствие требований по подключению к электрическим, водопроводным и канализационным сетям, соответствие экологическим нормам, возможность независимой работы в отдаленных районах, уменьшение численности персонала при производстве бетонных работ и главное снижение времени на строительство объекта — это основные потребительские свойства мобильных бетонных заводов компании FIORI.

Конструкторские и технологические решения использованные при разработке и изготовлении мобильных бетонозаводов с самозагрузкой FIORI позволяют гибко использовать бетоносмеситель в различных условиях строительных площадок.
Эти решения можно разделить на две составляющие, производство и раздача бетонной смеси и ее доставка.

Производство и раздача бетонной смеси.
В самом термине «мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой» присутствует основное решение, заложенное конструкторами FIORI. Это возможность, без привлечения дополнительной техники загружать компоненты бетонной смеси непосредственно в смесительный барабан с помощью смонтированного на шасси машины загрузочного ковша, оборудованного лезвием для разрыва мешков с цементом. Смесительный барабан гравитационного типа, имеет внутри четырёхзаходные спиральные лопатки по всей длине(!только у FIORI), позволяющие качественно перемешивать смесь, делая ее состав однородным в период всего цикла производства бетона, а так же снижая время раздачи, транспортируя смесь к лотку всеми лопатками барабана. Барабан, имеет возможность наклона относительно продольной оси, а на некоторых моделях поворота в горизонтальной плоскости, что также ускоряет и облегчает дозированную выгрузку бетона вокруг машины.
FIORI все свои модели оснащает выносными пультами управления (!только у FIORI) с клавишей экстренной остановки и, тем самым, предоставляет исключительные возможности по точности и безопасности выгрузки бетонной смеси.
Электронная система взвешивания, позволяет оператору контролировать количество компонентов, для производства заданного состава бетона, а встроенный в систему принтер, документально отчитаться за качество и объем выполненных работ.
Самодостаточность бетоносмесителю FIORI, придает наличие водяных баков (на новых моделях, изготовленных из противоударного морозостойкого пластика – отсутствие коррозионного шлама на дне баков продлевает ресурс работы водяных насосов), а также быстровсасывающего водяного насоса, с возможностью забора воды как из стационарных ёмкостей, так и из естественных водоёмов..
В основу компоновочной схемы бетоносмесителей FIORI положено 2-осное шасси оснащенное гидростатической трансмиссией, с приводом на все колеса. Машины малой грузоподъемности FIORI DB110 и FIORI DB180 выпускаются с шарнирно-сочлененной рамой, более «старшие» тяжелые модели FIORI DB260 и FIORI DB460 на жесткой раме с возможностью поворота всех колес и «крабовым» ходом. Бетоносмесители комплектуются проверенными временем, надежными дизельным двигателем YANMAR и турбодизельными двигателями PERKINS, соответствующими европейским требованиям экологической безопасности. Тормозная система самозагружающегося бетоносмесителя FIORI, не требующая длительное время замены трущихся элементов, оборудована дисковыми тормозами в масляной ванне внутри ступиц, на всех 4 колесах, с питанием от независимого гидравлического тормозного насоса. Весь этот комплекс конструкторских решений, открывает широкие возможности маневрирования и облегчает задачи по доставке бетона в нужное место выгрузки, не привлекая дополнительные единицы строительной техники и оборудования, например фронтального погрузчика или бетононасоса.
Очень важно в современном мире чувствовать себя гармонично. Человек ощущающий дискомфорт, не может выполнять работу качественно, будет отвлекаться и делать ошибки или просто быстро уставать, что в конечном итоге приведет к браку. Конструкторы и дизайнеры FIORI обратили и на это внимание. В интерьере кабины использованы специальные облицовки, скрывающие обычную визуальную «путаницу» подводящих трубок, шлангов и проводов, удобная форма сиденья, эргономичное расположение органов управления, приборов и рулевого колеса снижают утомляемость водителя-оператора. Для прохладных и дождливых территорий предусмотрен отопитель кабины и щетки стёкол с электроприводом.
Еще один элемент, установленный конструкторами FIORI, нельзя опустить. Это дополнительный выносной пульт управления раздачей бетона и водяной системой. Установленный непосредственно вблизи выгружного лотка и дающий дополнительную возможность четко контролировать процесс раздачи бетонной смеси в условиях ограниченной видимости из кабины.
Качественная, надежная, работоспособная и долговечная техника FIORI, получила достойное признание на многих строительных площадках мира.

Философия разработок FIORI: «Всегда выходить победителем и продолжать совершенствоваться!»
На Российском рынке строительной и дорожной техники этому новому продукту в настоящее время уделяется достаточно много внимания как со стороны крупных строительных организаций, так и небольших компаний и даже частных предпринимателей.
Сегодня Вы заливаете фундамент частного дома, завтра Вы укрепляете склоны дамбы на реке, через неделю, Вы создаете контуры бассейна на дачном участке, в ближайших планах строительство поселковой дороги, затем монтируете фундамент для оборудования на крупном производстве. Вы в работе, Вы мобильны, Вы не только строите но и производите бетон!
Все, что для этого нужно — мобильный бетонный завод FIORI, песок, щебень, цемент, дизельное топливо, гидравлические жидкости, жаждущий работы водитель-оператор и работа, работа, работа.
04.10.2010
бетоносмесители с самозагрузкой и другая строительная техника и оборудование Cамтек
Россия, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 445043, г.Тольятти, ул.Коммунальная 37А http://www.sam-tech.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительная и дорожная техника"

Бетоносмеситель с самозагрузкой D'AVINO
Мобильные бетонные заводы с самозагрузкой предназначены для изготовления бетона малой производительности: от 5 до 21 куб.м./час. Выполняя 5-7 замесов в час, они обеспечат Вас необходимым количеством качественного бетона в любое...
Опалубка ФАРЕЗИН - высокое качество по доступной цене.
Технология монолитного строительства в последние годы получает все большее распро-странение. Особенно в конструкциях, когда важны прочность и долговечность каркаса, гибкость планировки помещений и возможность последующих перепланировок. Сегодня отечественный строительный рынок...
Полноприводные мобильные бетоносмесители с самозагрузкой Carmix - изготовление и раздча бетона в "полевых" условиях.
Современный роста объемов строительства в условиях удалённости от стационарных бетонных заводов вносит существенную транспортную составляющую в стоимость бетона. Поэтому возникла насущная проблема: как и где взять качественный бетон минимизировав при...
Всемирная торговая выставка оборудования и техники для строительной индустрии, дорожного хозяйства, лесной промышленности и сферы коммунальных услуг "КОНЭКСПО Россия"
Компания CVH приглашает Вас посетить выставку CONEXPO Россия, которая пройдет с 15 сентября по 18 сентября 2008 года по адресу: МВЦ "Крокус Экспо" Международный выставочный центр в Москве. В России...
Разметочные машины LineCoat (Wagner)
Маркировочные машины для выполнения небольших, средних и больших объемов работ по нанесению дорожной разметки краской.Маркировочные машины LineCoat имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогичными машинами других фирм, а именно:- Отсутствие...

Ремонт и обслуживание бульдозеров, экскаваторов Komatsu, Hitachi, Volvo, JCB, Caterpillar, Case и др. Ремонт спецтехники
Бестраншейное строительство подземных коммуникаций методом ГНБ
Тележка платформенная: характеристики
Бестраншейная прокладка магистральных газопроводов
Складское оборудование: гидравлическая тележка.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023