Не только строить, но и благоустроить... // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Не только строить, но и благоустроить...

Разве есть что-то удивительное в том, что коттеджи в Подмосковье в последнее время столь популярны? Дымно-бензиновый смог мегаполиса, шум людской толпы и гудки машин привели к тому, что построить загородный дом стали мечтать очень многие горожане. Отсюда – обилие коттеджных подмосковных посёлков. Одним из лучших образчиков стала «Усадьба Коровино» в Можайском районе. Именно здесь можно приобрести участки без подряда, чтобы иметь полную свободу действий и воплотить свою мечту. Ведь под «подрядом» подразумевается определённая строительная компания, закреплённая за участком, который продаётся. Значит, именно подрядчики-строители и будут диктовать – что, как и в каком виде строить можно, а что нельзя, какова будет стоимость возводимого жилья.

Безусловно, приобретаемые участки без подряда предоставляют землевладельцам ряд преимуществ:

  • вы сами решаете: кто именно будет строить дом, прокладывать коммуникации самостоятельно или прибегнуть к качественной профессиональной помощи строительной компании с безукоризненной репутацией – к примеру, БурАкваСтрой;
  • вы будете иметь полную свободу в обустройстве всего пространства усадьбы: где будет находиться канализация загородного дома , каким образом будет дом отапливаться, бурить скважину или надеяться на качество местного водоснабжения…

 

Одним словом, свободный «бесподрядный» участок земли – это возможность не только проявить творчество и фантазию, но и реально сэкономить средства.

К примеру, технические требования, которые предъявляются системе водоснабжения, довольно высоки, поэтому к её проектированию подходить нужно крайне серьёзно, понимая: главное в хорошем водоснабжении – это источник. И лучшим вариантом является бурение скважины, которая будет снабжать водой дом и обеспечивать независимость от состояния системы водоснабжения в посёлке. Ведь всем известно: давление в водопроводных трубах не может быть ниже 1,5 атмосфер, поскольку это минимальные требования для работы бытовой техники, имеющейся дома. А кроме стиральной машинки и посудомоечной, вода нужна каждому из жильцов – душ и ванна, приготовление ищи, мытьё животных и уборка дома…На всё это уходит не один кубометр. Выполненные профессионалами работы по бурению скважины обеспечат вашу семью высококачественной водой, незагрязнённой осадочными породами.

Кроме хорошей системы водоснабжения, очень важна качественная

канализация загородного дома, вариантов которой может рассматриваться несколько, но наибольшей популярностью пользуются ЛОСы – локальные очистные системы для сточных вод. ЛОСы относительно недороги, их монтаж достаточно прост и габариты позволяют размещать их на различных территориях.

Чтобы обеспечить качественное отопление загородного дома, порой приходится тратить значительные суммы, да и дело это трудоёмкое и очень ответственное, оценить которое можно только холодными зимними вечерами – сидя в уютной, тёплой и светлой комнате в окружении близких людей. Ведь площадь дома может быть самой различной.

Впрочем, отопление загородного дома и оборудование для него тоже может бать газовым или электрическим, источники тепла могут быть на жидком или твёрдом топливе – всё будет зависеть от вашего желания и от представления вашей семьи необходимом комфорте.

Варианты проектов монтажа систем – отопительной, водоснабжения, канализации – предоставляют компании, берущие на себя ответственность за то, что ваш дом станет пристанищем спокойствия и уюта, мощной крепостью и надёжной защитой для вашей семьи. Лучший вариант – это компания, которая занимается всеми видами систем одновременно – тогда канализация, отопление и водоснабжение будут идеально сочетаться, учитывать малейшие нюансы друг друга. Да и один проект, учитывающий все системы, обойдётся вам значительно дешевле.

Доброе имя компании, которая будет заниматься благоустройством вашего загородного дома, послужит залогом того, что все работы будут выполнены не только качественно, но и точно в оговоренные заранее сроки.

Надёжность делового партнёра – верная гарантия прекрасно благоустроенного и долговечного семейного жилья.

24.11.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Строительство беседки для дачного участка из подручных средств
Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать...
Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Выбираем строительный инструмент.
Ни одно строительство, ни один ремонт не обходятся без использования инструментов и оборудования. Как же правильно выбрать тот или иной инструмент?Строительный инструмент в первую очередь классифицируется на профессиональный и непрофессиональный.Как...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...

Профессиональные такелажные работы
Как построить коровник
Экономичное строительство частных домов
Срубы из лиственницы.
Модульное строительство

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023