Автомобильные шины: советы покупателю // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.11.2023
Как происходит уничтожение короедов

23.11.2023
Как в кольце проверить подлинность бриллиантов

18.09.2023
Эффективная продажа автомобиля в сжатые сроки

17.09.2023
Каковы преимущества изготовления табличек из пластика?

30.08.2023
Как взять кредит для строительства самозанятому или оформить кредит на ИП

21.08.2023
Каковы особенности изготовления вывесок для магазинов?

20.08.2023
Как музыка влияет на производительность и эффективность работы


Последние объявления

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

15.03.2024
Шумопоглощаемые шторы. Звукопоглощающие шторы.

15.03.2024
Теневые навесы парус.

15.03.2024
Хореографические балетные станки для дома, садиков, школ, студий.

15.03.2024
Пошив одежды сцены бля бюджетных организаций

25.01.2024
Куплю здание под разбор. Выполню демонтаж

13.10.2022
Курсы повышения квалификации

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Автомобильные шины: советы покупателю

Поскольку климат в нашей стране в достаточной степени переменчивый, совершив покупку автомобиля, следует озаботиться приобретением зимнего и летнего комплекта резины.

Летние шины изготавливают из особенно жесткой резины, поскольку только она способна обеспечить должное сцепление с дорогой при теплой температуре воздуха. Выбирая летнюю резину, особо пристальное внимание следует уделить рисунку протектора. Он обязательно должен иметь мелкие поперечные каналы для отвода воды, а также крупные каналы. Это позволит вам наилучшим образом контролировать авто на мокрой дороге.

Глубина протектора имеет значение только в том случае, если ваша манера вождения в достаточной степени агрессивна. В данном случае протектор с глубиной рисунка порядка 7-8 сантиметров позволит вам избежать преждевременного износа резины.

Что касается зимних шин, они обычно изготавливаются из более эластичной и мягкой резины. Это очень важно, поскольку резина будет эксплуатироваться в условии отрицательных температур. Для зимы можно выбрать, как шипованные, так и нешипованные шины. В условиях крупных мегаполисов, где дороги очищаются практически до асфальта, особой необходимости в шипах нет.

Несмотря на то, что выбрать шины проще, чем, допустим, поменять приводные ремни, если у вас нет соответствующего опыта, лучше посоветоваться со специалистом. Квалифицированный профессионал не только поможет вам подобрать наиболее подходящие зимние и летние шины, но и поможет с их установкой, если имеется такая необходимость.

Некоторые владельцы автомобилей приобретают всесезонные шины, не желая дважды в год производить замену резины. Это, конечно, в какой-то степени выход их положения, но не стоит забывать о том, что шины подобного типа предназначены для несколько иного климата. Именно поэтому, сделав выбор в их пользу, вы достаточно серьезно рискуете собственной безопасностью. Дело в том, что всесезонные шины обладают усредненными характеристиками, и не могут похвастаться высокой надежностью ни в зимний, ни в летний период. Поверьте, использовать сезонную резину оказывается намного более эффективно.

Автомобильные шины сегодня имеются в продаже практически везде, но специалисты утверждают, что лучше приобретать их в специализированных магазинах, поскольку на рынке слишком велик риск купить некачественное изделие. А ведь именно от качества автомобильной резины зависит ваша безопасность на дороге.

04.12.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочие услуги"

Автомобиль для стройки
Автомобиль Камаз  6520 универсальный представляет собой серьезное подспорье для тех, кому словосочетание «Большая стройка» давно знакома. Колесная формула 6х4. Грузоподъемность каждой модели составляет 20 тонн. Двигатель может различаться, его мощность может варьироваться...
Вывески – начало начал рекламы
То, что реклама двигатель торговли, известно даже школьникам-первоклассникам. А с чего начинается эта реклама? Мы уже настолько привыкли к обилию этой продукции, что уже считаем вывески, таблички, рекламные стелы, световые короба...

Гараж – надежная защита вашего автомобиля от возможных неприятностей
Автомобильные тенты: Изготовление автомобильных тентов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023