Кабеля и провода в строительстве. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

02.08.2023
Что такое витая пара ШПД и для чего она нужна

25.07.2023
Коммутационные панели или патч-панели от компании ITK

19.10.2021
Какое оборудование выбрать для розничного магазина электротехники?

05.08.2020
Крепление кабелей спэ при подъеме

07.02.2020
Правильное использование кабельного ввода MG

30.01.2020
Что собой представляет герметизация кабельных вводов

11.01.2020
Электротехническая выставка «Город света» в Тюмени собрала специалистов Уральского региона


Последние объявления

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

25.04.2022
Кабельные муфты. Распродажа

30.06.2019
Спецпредложение - провод СИП по выгодной цене

10.07.2018
Нулевые шины Текфор для кабелей и проводов оптом в Митино

05.10.2018
Силовой кабель

06.06.2017
Кабель по всей России оптом покупаем.

06.06.2017
Распродажа складских остатков КПП недорого Москва.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Кабеля и провода в строительстве.

Казалось бы, такой достаточно простой вопрос в строительстве, как прокладка электропроводки, что может быть проще. Но если будет допущена хоть малейшая ошибка, а, как известно, электропроводка прокладывается по всему строению, то пожара не избежать.


Поэтому к выбору кабелей и проводок в строительстве подходить нужно с большой ответственностью и с хорошим знанием дела.Различные провода и кабеля вы можете приобрести на www.mkscable.ru.
В строительстве используют кабеля медные или алюминиевые. Конечно же, медный кабель в значительной мере превосходит алюминиевый, поэтому и цена его будет дороже. Помнить нужно то, что соединение меди и алюминия дает окисление, что и грозит пожаром. Разделяют кабеля по количеству жил. Так одножильные провода чаще всего используют в скрытой проводке, так как они отличаются большей жесткостью и больше страдают от постоянных перегибов. А вот те провода, которые находятся у нас все время перед глазами – провода всех бытовых приборов, электротехники, удлинители – это многожильные кабеля.
Все кабеля и провода отличаются друг от друга видом оболочки и названиями. Именно оболочка проводов и кабелей служит для защиты изоляции от самых различных воздействий: света, влаги, различных химических веществ, а также предотвращает их от механических повреждений. Также в состав кабеля может входить броня, и оболочка дает возможность прокладывать их в более неблагоприятных условиях окружающей среды.
Всегда провода должны быть защищены должным образом. С этой целью их прокладывают или скрытым способом или, если способ открытый, вкладывают их в трубы или коробки. Кабели разрешается прокладывать открыто.
Следует также отметить, что жилы могут быть однопроволочными либо сплошными или же многопроволочными, состоящими из множества тонких проволок.
Изоляция кабелей может быть изготовлена из резины, полиэтилена, ПВХ-пластика. Так, например, для жилища чаще всего используют кабель как минимум с двумя слоями изоляции. Первый слой будет защищать все внутренние жилы, а второй слой будет окружать только одну жилу. Состав кабеля, как и его изоляцию можно узнать по специальной маркировке.
14.04.2016
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кабели, провода"

Какие бывают кирпичи.
Какие бывают кирпичи По составу и способу производства кирпич делится на две группы – керамический и силикатный. Керамический кирпич получают путем обжига глин и их смесей. Силикатный кирпич – состоит...
НМУ №1 выполняет световую подсветку здания Резиденции полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе.
Новосибирское монтажное управление №1 "Сибэлектромонтаж" выполняет световую подсветку здания Резиденции полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе, находящегося в Новосибирске по улице Державина, 18. Освещение фасада здания будет выполняться...
Кабельные домкраты.
Кабельный Домкрат — это грузоподъёмный механизм для поднятия кабельных барабанов на небольшую высоту, используется в качестве отдающего устройства при перемотке и прокладке кабеля. Основной принцип действия кабельных домкратов: через центральное отверстие...
Кабель силовой ПвВ
Краткая характеристика силового кабеля ПвВ ПвВ — силовой кабель с медными или алюминиевыми жилами, изоляцией из сшитого полиэтилена в поливинилхлоридной оболочке, предназначенный для одиночной прокладки в кабельных сооружениях и производственных помещениях. Конструкция...
Силовой кабель АПвП
Краткая характеристика силового кабеля АПвП Силовой кабель АПвП служит для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на переменное напряжение 10, 20 и 35 кВ номинальной частотой 50 Гц и...

Ремонт и замена электропроводки
Про щебень
Про песок
Провода самонесущие изолированные и защищенные для воздушных линий электропередачи (СИП)
Как поменять электропроводку в квартире

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023