Особенности ремонта таунхаусов в Москве // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

29.12.2023
Ремонт и отделка помещений для аптек

15.11.2023
Ремонт однокомнатной квартиры

05.10.2023
Идеальный выбор для профессионального ремонта вашей квартиры

15.09.2023
Как правильно организовать ремонт коммерческого здания

23.08.2023
Как клеить обои встык без появления видимых швов

15.08.2023
"Основы выбора мебели для ванной комнаты: шкафы, тумбочки, полки и зеркала"

27.04.2023
Особенности выполнения ремонта квартир.


Последние объявления

14.02.2024
Строительство дома, ремонт квартиры

02.11.2023
Внутренняя отделка и ремонт

26.05.2023
Предлагаю внутреннюю отделку офисов, квартир, дач

24.04.2023
Ремонт офисов и коммерческих помещений

17.03.2023
Ремонт/Отделка. Квартиры, офисы, магазины, дома, дачи, коттеджи.

13.03.2023
Искали ремонт квартир под ключ в Москве?

09.10.2022
Сделаю ремонт в квартире. Частный мастер.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Особенности ремонта таунхаусов в Москве

Таунхаус — это несколько малоэтажных частных домов, объединенных общим фасадом и стенами. В Подмосковье таунхаусы очень популярны, как вариант загородного жилья для тех, кто хочет жить в частном доме, но не желает отказываться от «квартирных» благ.

Ремонт таунхауса в Москве имеет свою специфику. Жители таких коттеджей составляют 40% от основной массы клиентов фирмы «Мосремонтсервис». А это значит, что мы знаем о ремонте и отделке таунхаусов все.

Ремонт в таунхаусе: особенности

1. Разрешение соседей на проведение реконструктивных работ. Если вы затеяли масштабный ремонт с полной перепланировкой дома, письменное согласие соседей обязательно. То же самое касается ремонта фасада и кровельных работ. В силу своей специфики все дома в таунхаусе должны быть выдержаны в едином стиле и цветовой гамме.

2. Соблюдение режима тишины. Капитальный ремонт таунхаусов предполагает большие объемы работ, связанных со сверлением стен. Поэтому как и в квартире, такие работы необходимо проводить строго в определенное время.

3. Регулируемое освещение. Поскольку большинство таунхаусов слегка затемнены, нет смысла монтировать единственный осветительный прибор в центре каждой комнаты. Целесообразнее снабдить осветительными приборами подвесные потолки, либо после вселения позаботиться о настольных лампах, торшерах и бра.

4. Большая площадь — от 150 м2 и выше. Несмотря на большой объем работ, в таунхаусе можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

5. Большой объем сантехнических работ. Как правило, в таунхаусе несколько санузлов на 2-3 этажа. Это потребует от специалистов дополнительных усилий.

6. Озеленение участка. Перед каждым домом внутри таунхауса имеется собственный участок. Поэтому наряду с внешней и внутренней отделкой следует позаботиться и о ландшафтном дизайне.

7. Наличие мансарды. По желанию заказчика, чердачное помещение можно превратить в дополнительную жилую комнату. Но при этом дымоходы, проходящие через чердак, должны быть заизолированы, а кровельный материал — не пропускать посторонние звуки. По согласованию с соседями, помещение в мансарде можно облагородить одним или несколькими окнами.

Ремонт в таунхаусе требует комплексной работы строителей нескольких специальностей: отделочников, дизайнеров, кровельщиков, сантехников, специалистов по установке окон, натяжных потолков и т. д. Поэтому планируя ремонт, будущим новоселам целесообразнее обратиться в строительную фирму, вместо того, чтобы привлекать несколько отдельных бригад.

21.06.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ремонт квартир, домов, офисов"

Последовательность ремонта кухни
Чтобы кухня была максимально удобной, все элементы в ней должны занимать выгодную позицию. Поэтому перед тем как начать ремонт кухни, нужно сопоставить все ее достоинства и недостатки, подумать, что непременно...
Как выбрать обои
Во время ремонта своего жилища, мы часто задумываемся - какой строительный материал лучше всего подойдет для наших стен, легко впишется в интерьер и прослужит нам долго. Обои...
Установка счетчиков воды.
Установка счетчиков воды или водосчетчиков в Челябинске уже распространенное явление, во многих квартирах и частных домах уже стоят водосчетчики. Однако многие еще сомневаются, стоит ли тратить деньги на их установку,...
Причины и признаки необходимости ремонта и восстановления фундамента
Работы по ремонту или же восстановлению фундамента являются довольно трудоемкими, сложными, требуют спецтехники, знаний, аккуратности. Обусловлено это понятными причинами, при ремонте важно не просто вернуть фундаменту должную функциональность, надежность и...
Ремонт кухни.
С чего начать ремонт кухни? С этим вопросом рано или поздно сталкиваются многие. Проходят годы, мебель потихоньку, под воздействием ежедневных нагрузок начинает разваливаться, плитка, положенная лет пятнадцать назад – отваливается,...

Своевременный ремонт
Подготовка к заливке фундамента
Договор для Лайтик смета.
Ремонт ванной комнаты: к чему надо быть готовым?
Частые ошибки при ремонте помещений

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023