Шпаклёвка стен // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

29.12.2023
Ремонт и отделка помещений для аптек

15.11.2023
Ремонт однокомнатной квартиры

05.10.2023
Идеальный выбор для профессионального ремонта вашей квартиры

15.09.2023
Как правильно организовать ремонт коммерческого здания

23.08.2023
Как клеить обои встык без появления видимых швов

15.08.2023
"Основы выбора мебели для ванной комнаты: шкафы, тумбочки, полки и зеркала"

27.04.2023
Особенности выполнения ремонта квартир.


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

14.02.2024
Строительство дома, ремонт квартиры

02.11.2023
Внутренняя отделка и ремонт

26.05.2023
Предлагаю внутреннюю отделку офисов, квартир, дач

24.04.2023
Ремонт офисов и коммерческих помещений

17.03.2023
Ремонт/Отделка. Квартиры, офисы, магазины, дома, дачи, коттеджи.

13.03.2023
Искали ремонт квартир под ключ в Москве?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Шпаклёвка стен

ШПАКЛЕВКА СТЕН В КАЗАНИ.

Важным этапом подготовки поверхности к окрашиванию, наряду с ее очисткой и покрытием грунтовой краской является шпаклевание. Шпаклевание необходимо провести еще до покрытия поверхности грунтовкой, например, если поверхность нуждается в значительном шпаклевании. Если грунтовка нужна, чтобы заполнить поры поверхности или укрепить ее, то она наносится перед шпаклеванием, а после шпаклевания поверхность грунтуется повторно. С помощью грунтовки иногда также закрепляют шпаклевку, которая наносится в несколько слоев. Для этого между нанесением слоев шпаклевки на поверхность наносится слой грунтовки. Часто лишь после грунтования поверхности можно обнаружить дефекты поверхности, которые после требуется зашпаклевать. Таким образом, грунтовка и шпаклевка – это два тесно связанных строительных процесса, которые предшествуют окраске.

Основное предназначение шпаклевочных работ – это заделка мелких трещин и других изъянов поверхности, а также ее выравнивание. Однако шпаклевки также могут изготавливаться специально для тех или иных видов работ.

Особняком стоят выравнивающие шпаклевки, которые используются для того, чтобы основание под покраску было ровным и гладким. Такие шпаклевки наиболее распространены в строительстве и существуют их разновидности, в зависимости от типа поверхности, на которую они будут наноситься. Такая шпаклевка хорошо проникает в основу и заполняет неровности поверхности за счет высокой пластичности.

Также в строительстве используют финишные шпаклевки, которые используются прямо под краску. Их главное достоинство – способность делать поверхность идеально гладкой, что обеспечивается мелкозернистым наполнителем самой шпаклевки. После хорошей финишной шпаклевки поверхность перед окрашиванием даже не нужно будет шлифовать. Финишная шпаклевка наносится поверх выравнивающей шпаклевки, с которой она обязательно должна иметь полную совместимость по химическому составу.

Если вы хотите избежать излишней мороки с нанесением на поверхность сначала слоя выравнивающей шпаклевки, а после финишной шпаклевки, то вы можете использовать универсальную шпаклевку, которая заменяет две предыдущие. Такая шпаклевка, безусловно, удобна в использовании и значительно экономит ваше время. Но у нее есть также свои недостатки. Она имеет высокую стоимость и уступает своим вышеупомянутым сородичам по качеству.

Также выпускают специализированные шпаклевки для выполнения конкретных работ, например, для заделывания стыков, или только для маскировки трещин на поверхности.

Шпаклевку вы можете купить в строительном магазине в виде сухой строительной смеси или уже в готовом состоянии. Сухие строительные смеси перед началом шпаклевочных работ разводят водой в нужных пропорциях (как указано в инструкции). Шпаклевка имеет свойство быстро высыхать. А потому, чтобы во время работы этого не происходило, посудину со шпаклевку нужно прикрывать влажной тканью. Для нанесения шпаклевки пользуются шпателями разных размеров, а в труднодоступных местах полосками твердой резины.

Шпаклевку набирают шпателем и наносят на поверхность, а после равномерно распределяют и выравнивают. Наносят шпаклевку тонким слоем, так как толстый слой может потрескаться, что особенно часто случается на рельефной поверхности. Поэтому лучше нанести несколько тонких слоев шпаклевки, чем один толстый. В данном случае экономия времени себя не оправдает. Причем первый слой обычно наносится фрагментарно – только в тех местах, где поверхность имеет дефекты. А следующий слой уже наносится на всю поверхность. При нанесении нескольких слоев шпаклевки нужно помнить два правила. Во-первых, перед тем как наносить каждый следующий слой шпаклевки, дайте хорошенько просохнуть предыдущему. Во-вторых, старайтесь не накладывать на поверхность более трех слоев шпаклевки, а если это по каким-либо причинам необходимо, то чередуйте слои шпаклевки со слоями грунтовой краски, как писалось ранее.

Когда шпаклевка завершилась и поверхность высохла, необходимо устранить шероховатость с помощью наждачной бумаги. Шлифование мокрой поверхности также возможно, но оно чаще используется для шпаклевок на клеевой основе. Удобно намотать наждачную бумагу или прибить ее гвоздиком к небольшому брусочку, с помощью которого уже и будет проводиться шлифование поверхности.
Строительная компания РемонтСити выполнит качественный ремонт квартир в Казани на высшем на уровне.
25.12.2010
ООО РемонтСити
Россия, ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКА, 420111,Казань, Московская, дом 15, офис 36 http://www.remontcity.com/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ремонт квартир, домов, офисов"

Установка счетчиков воды.
Установка счетчиков воды или водосчетчиков в Челябинске уже распространенное явление, во многих квартирах и частных домах уже стоят водосчетчики. Однако многие еще сомневаются, стоит ли тратить деньги на их установку,...
Ремонт кухни.
С чего начать ремонт кухни? С этим вопросом рано или поздно сталкиваются многие. Проходят годы, мебель потихоньку, под воздействием ежедневных нагрузок начинает разваливаться, плитка, положенная лет пятнадцать назад – отваливается,...
Предлагаем практичные и долговечные стеклянные перила с элементами из нержавеющей стали
Предлагаем практичные и долговечные стеклянные ограждения с элементами из нержавеющей стали для Вашей лестницы из дерева/стекла/стали, с идеальным соотношением, надежности и качества. А если добавить к совершенному стеклянному ограждению лестницы...
Венецианская штукатурка
Чтобы перечислить варианты венецианской штукатурки, надо всего лишь вообразить все когда-либо виденные вами оттенки мрамора... Из всего разнообразия декоративной отделки хочется особо выделить венецианскую штукатурку. Вообще, венецианской называется штукатурка, расписанная под...
Ремонт квартир, офисов, дизайн интерьеров
Комплексный ремонт, дизайн интерьера, архитектурное проектирование, перепланировка, согласования и разрешения - все эти проблемы решает компания "Оле-Лукое"Remont.2get.ru Новая квартира! Сколько переживаний, сколько споров, сколько радостей и хлопот! Но... сколько проблем! У Вас...

Договор для Лайтик смета.
Ручная разборка (демонтаж) зданий и сооружений.
Ремонт квартиры своими руками
Этапы строительства деревянного дома
CLIPSO - идеальный материал для отделки стен и потолков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023