Куда и как выбросить строительный мусор самостоятельно // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

16.01.2024
Каркас крыльца по размерам заказчика.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Куда и как выбросить строительный мусор самостоятельно

При ремонте квартир всегда появляется множество забот и проблем типа перепланировки, демонтаж, монтаж и на всех этапах строительства в квартире появляется мусор. На заключительных этапах им являются пустые коробки, пакеты и все то, что раньше было оберткой ваших новых предметов интерьера. От него несложно избавиться, так как его немного, и не нужно ломать голову куда вывезти строительный мусор. Его можно просто отнести на местную помойку. Если же вы решили заменить унитаз или у вас мусора всего пара мешков, то необязательно куда-то его вывозить. Но в случае масштабного ремонта после снятия обоев, штукатурки или после перепланировки у вас появится масса строительного мусора, от которого просто так избавиться не получится. Ведь при крупных масштабах ремонта, он может полностью заполнить собой самосвал, а может быть и несколько самосвалов, если вы решили построить дом.

От строительного мусора не получится так просто избавиться, никто вам не позволит сваливать на общей помойке самосвал строительного мусора. Также ни в коем случае не стоит выбрасывать его в неположенных местах, так как за это грозит административная ответственность, т.е. штраф, не говоря о том, что это просто неправильно. Если же у вас крупногабаритный хлам, который не получится погрузить вручную, например, элементы перекрытий, стен или металлоконструкции, то вам потребуются услуги манипулятора или, иначе говоря, крана. В компании Горспецремонт можно заказать манипуляторы в аренду http://gsrlift.ru/manipulator/ почасово и на весь день. Так куда выкидывать строительный мусор? Об этом изложено ниже.

Как и куда вывезти строительный мусор из квартиры?

Насущный вопрос: как вывезти строительный мусор? На самом деле ответ на него зависит от его количества и от ваших возможностей. Если у вас нет грузовика или автомобиля с прицепом, то вам не придется озадачивать себя, как вывезти и куда выбрасывать строительный мусор из квартиры или из загородного дома. В таких случаях пользуются услугами специальных компаний, которые берут на себя все обязательства по вывозу вашего мусора. Вам же останется только заплатить им денег, за их услуги: стоимость услуг будет зависеть от удаленности до свалки, от объема и от того где вы живете.

Рынок полон услугами по вывозу отходов и есть масса предложений под различные потребности и под любой объем. В интернете, в каждом городе полно таких объявлений, просто пишете в поисковой строке, что вам требуется, а именно «вывоз мусора» в вашем городе и поисковая система goo.gl/Vyb8Z7 выдаст вам массу предложений по вашему запросу. В малых населенных пунктах, где мало кто публикует свои услуги в интернете (есть и такие), там все необходимое можно найти в газете.

Также стоить отметить, что если вы купили себе квартиру в доме, который только построился, и в нем многие делают ремонт, то имеет место договор с управляющей компанией на вывоз строительного мусора. В этом случае во дворе вашего дома будет стоять специальный контейнер, в который можно беспрепятственно сгружать мешки, арматуру и прочее, что безусловно, удобней и дешевле чем наем отдельной машины для вашего мусора, так как не нужно угадывать время и лично присутствовать при его погрузке в контейнер.

Куда можно вывезти мусор самостоятельно?

Если же у вас есть свой транспорт, на котором вы можете это все вывезти, то важно разобраться, куда можно вывезти строительный мусор самостоятельно. Минусом самостоятельного вывоза является самостоятельная погрузка и разгрузка.

Основным местом для сбора является свалка, в каждом городе такая есть, но она небесплатная и чтобы там выгрузить мусор нужно получить специальный талон на выброс в соответствии с массой вашего автомобиля. Необязательно вывозить мусор на свалку. Стоит поинтересоваться, есть ли у вас в городе перерабатывающий завод, если есть, то нужно будет узнать условия приема, как правило, основным условием является сортировка: бумага с бумагой, дерево с деревом и т.д.

Рекомендуется мусор отдавать на перерабатывающие фабрики, так как это приносит пользу не только вам, но и обществу, и природе. Большую часть мусора можно отдать или даже продать. Все зависит от того, какой у вас мусор и для чего он может пригодиться, например, для отсыпки дорог или засыпки дорожных ям. Если у вас грузовик колотого кирпича или бетонная крошка, то его могут забрать местные садовые товарищества или гаражные кооперативы на отсыпку ям.

Старые деревянные полы – отличное топливо для бань и дачных домов, так что многие дачники их оторвут с руками и если не получится их продать, как минимум их у вас заберут, погрузят и увезут, освободив вас от этих хлопот. Если же вы заменили окна в квартире, то старые рамы можете просто выставить рядом с контейнером, скорее всего уже на следующий день их не будет, то же самое произойдет и с дверьми. Чугунные ванны и радиаторы тоже можно успешно продать, хоть и не дорого, зато вам не придется надрываться и их выносить.

Как выясняется, вывоз мусора – это не такой сложный и изнурительный процесс, каким может показаться и под силу любому человеку.

24.08.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Преимущества постройки беседки на даче своими руками.
Давайте будем рассматривать дачу не только лишь как непрерывные посевы, прополки, другая любая аграрная деятельность и собирание урожая, а и как место единения души с природой! Как же хорошо посидеть...
Как построить опалубку?
Опалубка представляет собой конструкцию, имеющую вид коробки, в которую заливают бетон. После того, как раствор схватывается, опалубку демонтируют. Ее основная функция заключается в том, чтобы поддерживать бетонную массу в необходимой...
Особенности выбора проекта дома.
Строительство собственного дома с нуля имеет массу преимуществ в сравнении с покупкой готового дома.   В данном случае вы имеете возможность сделать жилье таким, чтобы оно максимально соответствовало  всем вашим...
Как выбрать токарный станок?
Современные токарные станки представляют собой станки, которые оснащены множеством операций и функций, благодаря чему позволяют выполнять различные действия с металлом, тем самым преобразовывая его в необходимые фигуры либо делая в...
Как выбрать фундамент для дома?
Приступая к выбору фундамента для будущего дома, лучше сразу осознать тот факт, что полной свободы выбора в этом вопросе у вас попросту нет. Тип фундамента будет определять ряд факторов: несущая...

Профессиональные такелажные работы
Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023