Теплостен и его применение в строительстве // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

16.01.2024
Каркас крыльца по размерам заказчика.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Теплостен и его применение в строительстве


Благодаря новому теплоэффективному материалу преодолена планка в экономном строительстве. Речь идет о теплостене, уникальном строительном блоке, состоящем из трех слоев и являющимся, по сути, единением сразу трех строительных материалов.
Об этапах строительства современного дома
Сегодня при строительстве каменных домов используются кирпичи или различные блоки. Для связки строительных материалов применяется строительный раствор, приготовленный на основе цемента с добавлением песка и воды. В ходе строительства необходимы технологические перерывы для созревания строительного раствора, которые могут длиться до двух недель. Это период, в течение которого стройка простаивает.
Теплостен и его достоинства
Теплостен позволяет сократить сроки возведения строительных объектов.
Теплостен представляет собой строительный блок, имеющий точные размеры, максимальное отклонение которых составляет не более одного миллиметра.
Наружный слой блока выполнен в виде плотного декоративного покрытия из обычного бетона. Затем идет слой понополистирола, обеспечивающего надежную защиту строящегося здания от потерь тепла в процессе его эксплуатации.
Завершает конструкцию блока слой керамзитобетона высокой плотности. Все три слоя жестко соединены друг с другом при помощи армированного стержня.
Теплостен прочный и надежный строительный материал, который можно использовать при возведении многоэтажных зданий.
О влиянии теплостена на скорость проведения строительных работ
Строительные блоки из теплостена скрепляют между собой не привычным цементным раствором, а специальным клеем. Для надежного скрепления блоков между собой требуется нанесение клея слоем в несколько миллиметров
Клей доставляется на объект в готовом виде, а значит, не требуется большого количества воды, песка и цемента для приготовления раствора. Исключается и сам трудоемкий процесс замешивания раствора, занимающий немало времени.
Точная геометрическая форма блоков из теплостена позволяет вести строительства без привычной подгонки. При этом в несколько раз увеличивается скорость кладки. Стены получаются ровными, а их наружная отделка заключается в окрашивании поверхности декоративного слоя блока в нужный вам цвет.
Клей, в отличие от цементного раствора, не нуждается в периоде созревания. Возведенные стены строительного объекта можно сразу отделывать изнутри. Все это позволяет в несколько раз ускорить строительный процесс. При этом качество и надежность не теряются, а напротив, растут.
При правильной организации рабочего процесса бригада из четырех человек может выложить первый этаж дома за одни сутки.
О снижении затрат
При использовании блоков из теплостена в несколько раз увеличивается производительность труда, что в свою очередь ведет к снижению затрат.
Кроме того, использование теплостена позволяет застройщику экономить на снижении транспортных расходов. Судите сами, отпадает потребность доставки на строительный объект песка воды и цемента. Не нужно готовить строительный раствор, следовательно, не требуется оплачивать выполнение этой работы. Блоки из теплостена сравнительно легкие. Для их подачи к месту кладки не требуются специальные подъемные механизмы.
Все вместе дает прекрасный экономический эффект.

Более подробную информацию о материале «Теплостен» можно получить на сайте http://dom-nado.ru/

28.12.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-06-30 Андрей
Достоинства теплостена можно будет оценить только при массовом внедрении в производство, иногда хорошие идеи отмирают на корню.

2012-07-03 serge
Обычно дома утепляют используя более простые и дешевые материалы, несмотря на их недолговечность и трудоемкость работ.

2012-07-16 lara31
Это все хорошо,когда дом в стадии строительства, а у нас угловая квартира,как утеплиться?Кто доскажет?

2012-07-27 Анна
Наверное, благодаря таким новым материалам, сейчас быстрее будет решаться вопрос с жильем, а в дальнейшей эксплуатации, дополнительное утепление - не понадобится.


Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Строительство беседки для дачного участка из подручных средств
Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать...
Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Выбираем строительный инструмент.
Ни одно строительство, ни один ремонт не обходятся без использования инструментов и оборудования. Как же правильно выбрать тот или иной инструмент?Строительный инструмент в первую очередь классифицируется на профессиональный и непрофессиональный.Как...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...

Профессиональные такелажные работы
Как построить коровник
Экономичное строительство частных домов
Срубы из лиственницы.
Модульное строительство

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023