Строительство беседки для дачного участка из подручных средств // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

21.04.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Строительство беседки для дачного участка из подручных средств


Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. 

Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать свежим воздухом, в конце концов, поработать с землей.

Но, как говорится, «мы славно поработали, и славно отдохнем». А вот для отдыха не на каждой дача есть подходящее место. Хочу поделиться с вами своим опытом решения такой насущной проблемы.

Как только на улице потеплело, я поменяла в квартире деревянные окна на пластиковые. И деревянные старые окна вывезла на дачу. А где их еще хранить? Думала, использовать их как дрова для шашлыков или печеной картошки. Но окна были еще в довольно хорошем состоянии. И я решила применить их не совсем стандартным способом – сделать дачную беседку.

Раскрыв раму большого окна, я выставила ее в форме задней и боковых стенок «беседки». Чтобы створки не «съезжались», я закрепила их, прибив снизу и сверху небольшие деревянные доски. Таким способом я укрепила и закрепила конструкцию. Теперь нужно было «вкопать» ее в землю. Тут не обошлось без лопаты. Я выкопала неглубокий ров в земле, напоминающий букву «П». Вставила в ров конструкцию из рамы старого окна, закрепила металлическими «крюками» и засыпала землей. Такая «беседка» держалась довольно крепко. А для того, чтобы влага не «разъедала» деревянную раму, я покрасила ее (выбор цвета краски на ваш вкус).
Пришло время для крыши. Летом нужно «воздушная» и в то же время водонепроницаемая крыша. Я решила купить небольшой отрез прозрачной клеенки и набить его сверху на раму. Такая крыша оказалась не только удобной, но еще и красивой. Ведь ассортимент клеенки удовлетворит любой вкус.

А для украшения своей беседки я использовала изделия из пластмасс, они отлично выдерживают такие окружающие условия, как перепады температуры и влажность.

09.01.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-06-28 Светлана
Я давно мечтала о беседке на даче, но не могла придумать как ее сделать без особых материальных вложений. Ваша статья попалась мне вовремя. На следующей неделе я как раз меняю окна в квартире на пластиковые. Будут у меня новые окна в квартире и беседка на даче. Спасибо!

2012-08-01 Adolf
Вот интересно, как можно такую беседку защитить в зимнее время от снега или осенью от проливных дождей, ведь дереву это вред принесет.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Выбираем строительный инструмент.
Ни одно строительство, ни один ремонт не обходятся без использования инструментов и оборудования. Как же правильно выбрать тот или иной инструмент?Строительный инструмент в первую очередь классифицируется на профессиональный и непрофессиональный.Как...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...
Мифы и реальность о блок-модулях
Блок-модуль – это конструкция, состоящая из металлического каркаса и ограждающих элементов, имеющая закрытое внутреннее пространство небольшой площади, пригодное для использования в бытовых и промышленных целях. Блок-модули объединенные в группы составляют...

Профессиональные такелажные работы
Как построить коровник
Экономичное строительство частных домов
Срубы из лиственницы.
Модульное строительство

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023