Для директора и главного инженера - Энергосберегающая продукция Thermaflex» // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

29.12.2023
Ремонт и отделка помещений для аптек

15.11.2023
Ремонт однокомнатной квартиры

05.10.2023
Идеальный выбор для профессионального ремонта вашей квартиры

15.09.2023
Как правильно организовать ремонт коммерческого здания

23.08.2023
Как клеить обои встык без появления видимых швов

15.08.2023
"Основы выбора мебели для ванной комнаты: шкафы, тумбочки, полки и зеркала"

27.04.2023
Особенности выполнения ремонта квартир.


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

14.02.2024
Строительство дома, ремонт квартиры

02.11.2023
Внутренняя отделка и ремонт

26.05.2023
Предлагаю внутреннюю отделку офисов, квартир, дач

24.04.2023
Ремонт офисов и коммерческих помещений

17.03.2023
Ремонт/Отделка. Квартиры, офисы, магазины, дома, дачи, коттеджи.

13.03.2023
Искали ремонт квартир под ключ в Москве?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Для директора и главного инженера - Энергосберегающая продукция Thermaflex»

Наружные инженерные сети, внутриквартальная разводка. Предварительно изолированные, гибкие трубопроводы для отопления, холодного и горячего водоснабжения FLEXALEN Применение позволит экономить до 30% средств, при прокладке и до 100% при дальнейшем обслуживании. Гибкие предварительно изолированные системы трубопроводов FLEXALEN для наружных инженерных сетей

Общие сведения.

Международный холдинг «Thermaflex International Holding bv» специализируется на производстве высококачественной теплоизоляции из вспененных материалов. Холдинг THERMAFLEX, сделал серьезный шаг к освоению нового для себя рынка — рынка наружных инженерных систем, выпустив новый продукт — гибкие предварительно изолированные полимерные трубопроводы FLEXALEN…
Преимущества системы FLEXALEN по сравнению со стальными трубопроводами.
• Устойчивость к агрессивным жидкостям. Использование несущих труб из полибутена позволяет транспортировать по трубопроводам не только воду, но и жидкости пищевого и промышленного назначения.
• Гибкость. Высокая эластичность трубопроводов, даже при низких температурах, позволяет проходить участки большой протяженности и сложной конфигурации с минимальным количеством соединений, что повышает надежность системы.
• Благодаря своей гибкости и водонепроницаемости Флексален может работать даже в нестабильных подвижных грунтах и в районах с высоким уровнем грунтовых вод.
• Незначительный вес. Используемые в системе материалы имеют низкую плотность и, как следствие, небольшой вес, что делает систему исключительно легкой и удобной в обращении, как при перевозке и хранении, так и в монтаже — укладка трубопровода производится без применения специальной техники.
• Отсутствие необходимости устройства компенсаторов. Система является самокомпенсирующейся.
• Экологическая безопасность. Достигается благодаря вторично используемым нетоксичным сырьевым компонентам;
• Длительный срок службы. При соблюдении рекомендуемых условий эксплуатации срок службы системы достигает 50 лет.
Полибутеновые трубы *
Температура, °С —15 0 20 40 60 70 80 95
Давление, bar 16 16 16 15 12 10 9 8

Используемые в системе полибутеновые трубы имеют ряд преимуществ по сравнению с трубопроводами из полимерных материалов, широко представленных на сегодняшний день на российском рынке (сшитый полиэтилен PEX, полипропилен PP):
Показатели Параметры Материал трубы
РВ РЕХ РР
• более высокая гибкость;
Модуль эластичности,
Е (Н/мм2) 450 600 800
• более низкая теплопроводность Коэффициент теплопроводности,
? (Вт/мК) 0,22 0,38 0,24
• низкий коэффициент линейного расширения Коэффициент линейного расширения, ? (мм/мК) 0,13 0,20 0,18
• возможность использования сварных соединений Использование сварки для соединения труб + — +
Уникальная система теплоизоляции*
В системе FLEXALEN применена уникальная запатентованная система предварительной теплоизоляции гибких полимерных трубопроводов.
Полибутеновые трубопроводы заключены в однородный теплоизоляционный слой из вспененного полиэтилена «Thermaflex» с закрытой ячеистой структурой не подверженной воздействию влаги. Внешний гофрированный пластиковый кожух из полиэтилена низкого давления (HDPE) экструдируется непосредственно на теплоизоляцию, надежно привариваясь к ней. Тем самым обеспечивается надежное водонепроницаемое соединение кожуха и теплоизоляции. Т. е. даже при повреждении внешнего кожуха при транспортировке или монтаже влага не имеет возможности распространяться внутри системы.

Теплоизоляция Thermaflex
Свойства Показатель
Плотность 30-40 кг/м3
Структура Ячеистая, равномерная, замкнутая
Эластичность Отличная до —80°С
Коэффициент теплопроводности? 0,031Вт/м-К при 50 °С
Устойчивость к диффузии водяного пара 3500
Пожарный класс Г1
Токсичность/выделение газов при сгорании Фактически нет / 99% СО2 и Н2О
Химическая устойчивость Очень высокая
Закрытая ячеистая структура теплоизоляции гарантирует высокую энергоэффективность FLEXALEN даже в условиях сурового климата.
2. Виды продукции FLEXALEN
FLEXALEN 600 — это инновационная инженерная система, включает в себя несущую полибутеновую трубу (или две трубы), сплошной однородный теплоизоляционный слой из вспененного полиэтилена и гофрированный пластиковый кожух. FLEXALEN 600 используется для прокладки наружных инженерных систем отопления и водоснабжения, а также для транспортировки пищевых и промышленных жидкостей. Для систем отопления трубы поставляются с антидиффузным слоем, препятствующим диффузии в систему кислорода.
Диаметр трубопроводов для однотрубной системы от 25 до 110 мм

для двухтрубной системы от 25 до 63 мм.

FLEXALEN 1000+ это многотрубная инженерная система, состоящая из полибутеновых труб, тепловой изоляции из вспененного полиэтилена, а также защитного гофрированного пластикового кожуха. Используется для прокладки наружных сетей отопления и водоснабжения. Количество трубопроводов в одном кожухе может изменяться в зависимости от требований проекта. Возможны различные комбинации трубопроводов разных диаметров.
Диаметр трубопроводов в многотрубной системеот 16 до 63 мм

Монтаж


Возможность объединения нескольких трубопроводов в одной изоляции и их бесканальная прокладка позволяет существенно сократить затраты на монтаж инженерных сетей за счет существенного сокращения объема земляных работ и работ по подготовке каналов, а гибкость системы FLEXALEN позволяет прокладывать протяженные участки с минимальным количеством соединительных элементов, что существенно повышает надежность всей системы. Герметичность системы и использование теплоизоляции из вспененного полиэтилена с закрытой ячеистой структурой позволяет прокладывать трубопроводы даже в местах с высоким уровнем грунтовых вод.

Источник: Таборкин Дмитрий
07.02.2011
ООО ПромИндустрия
Россия, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 630088, г. Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 49а, оф.306 http://www.promi10.tiu.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ремонт квартир, домов, офисов"

Установка счетчиков воды.
Установка счетчиков воды или водосчетчиков в Челябинске уже распространенное явление, во многих квартирах и частных домах уже стоят водосчетчики. Однако многие еще сомневаются, стоит ли тратить деньги на их установку,...
Ремонт кухни.
С чего начать ремонт кухни? С этим вопросом рано или поздно сталкиваются многие. Проходят годы, мебель потихоньку, под воздействием ежедневных нагрузок начинает разваливаться, плитка, положенная лет пятнадцать назад – отваливается,...
Предлагаем практичные и долговечные стеклянные перила с элементами из нержавеющей стали
Предлагаем практичные и долговечные стеклянные ограждения с элементами из нержавеющей стали для Вашей лестницы из дерева/стекла/стали, с идеальным соотношением, надежности и качества. А если добавить к совершенному стеклянному ограждению лестницы...
Венецианская штукатурка
Чтобы перечислить варианты венецианской штукатурки, надо всего лишь вообразить все когда-либо виденные вами оттенки мрамора... Из всего разнообразия декоративной отделки хочется особо выделить венецианскую штукатурку. Вообще, венецианской называется штукатурка, расписанная под...
Ремонт квартир, офисов, дизайн интерьеров
Комплексный ремонт, дизайн интерьера, архитектурное проектирование, перепланировка, согласования и разрешения - все эти проблемы решает компания "Оле-Лукое"Remont.2get.ru Новая квартира! Сколько переживаний, сколько споров, сколько радостей и хлопот! Но... сколько проблем! У Вас...

Договор для Лайтик смета.
Ручная разборка (демонтаж) зданий и сооружений.
Ремонт квартиры своими руками
Этапы строительства деревянного дома
Строим дом: правила выбора ремонтно-строительной фирмы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023