Что дают инженерные изыскания для строительства? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.02.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

16.01.2024
Каркас крыльца по размерам заказчика.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Что дают инженерные изыскания для строительства?

Строительство любого объекта требует определенной подготовки. Чтобы узнать, насколько участок, выбранный под застройку, подходит под возведение конкретного типа конструкции, закажите в нашей компании “Самара-Гео” инженерные изыскания. Комплексные работы, выполненные нашими опытными мастерами, позволят получить полные данные об условиях стройплощадки, учет которых при проектировании станет гарантией надежного строительства.

Мы профессионально осуществим геодезию, инженерно-геологические изыскания для строительства, экологические исследования, после чего будут составлены отчеты. Технические итоговые документы в двух вариантах - бумажном и на цифровом носителе - передаются заказчику.

Инженерно-геодезические изыскания для строительства: что входит в состав работ?

Инженерно-геодезические изыскания для строительства проводятся первыми. В их состав входит множество сложных специальных процедур. Главная цель геодезии - получение актуальной информации о геодезических условиях местности. Поэтому пренебрегать этими исследованиями нельзя: это поставит под вопрос точность реализованных дальнейших процессов.

К тому же, в комплексные инженерно-геодезические изыскания для строительства входит ряд обязательных мероприятий, без выполнения которых невозможно оформление документов и продолжение иных исследований. В их числе - топографическая съемка земельного участка. Эта специальная услуга проводится нами в соответствии со всеми правилами, с применением новейших методов и оборудования. Топографическая съемка земельного участка позволяет составить топоплан территории (геоподоснову). Помимо топосъемки, в геодезию входит осевая разбивка, вынос границ участка на местность и иные специальные мероприятия.

Зачем осуществляют инженерно-геологические изыскания для строительства?

Инженерно-геологические изыскания для строительства требуются для получения сведений о гидрорежиме, свойствах и составе грунтов.Чтобы получать такую информацию, наши геологи выполняют три этапа работ: подготовительный, полевой и камеральный. В это время они изучают и анализируют исходные материалы, бурят скважины, отбирают образцы почвы и грунтовых вод. После проведения лабораторных исследований проб, полученная информация вносится нашими специалистами в техническое заключение.

Мы готовы профессионально, быстро и за актуальную цену выполнить полный объем необходимых геологических работ на вашей стройплощадке. Если нужна геология участка, позвоните нам, и мы предварительно рассчитаем стоимость услуги для вашего участка.

Инженерно-экологические изыскания для строительства: расчет сметы

Стоимость на инженерно-экологические изыскания для строительства мы рассчитываем, взяв за основу исходные материалы и техническое задание заказчика.

При этом учитываются:

  • объем работ;

  • масштабы стройплощадки;

  • задачи, прописанные клиентом;

  • сроки.

Расчет сметы на инженерно-экологические изыскания для строительства производится нами на подготовительном этапе. Основной этап работ реализуется только после того, как цена услуги согласована с заказчиком.

30.01.2019
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2019-02-05 Виталий
Полезные нюансы! Еще немаловажно учитывть при выборе кровельного материала такую его особенность,как ""акустический комфорт"",чтобы потом не мучиться и не переделывать кровлю!Для помощи в выборе можно заглянуть сюда: http://vkplusekb.ru/"


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Преимущества постройки беседки на даче своими руками.
Давайте будем рассматривать дачу не только лишь как непрерывные посевы, прополки, другая любая аграрная деятельность и собирание урожая, а и как место единения души с природой! Как же хорошо посидеть...
Как построить опалубку?
Опалубка представляет собой конструкцию, имеющую вид коробки, в которую заливают бетон. После того, как раствор схватывается, опалубку демонтируют. Ее основная функция заключается в том, чтобы поддерживать бетонную массу в необходимой...
Особенности выбора проекта дома.
Строительство собственного дома с нуля имеет массу преимуществ в сравнении с покупкой готового дома.   В данном случае вы имеете возможность сделать жилье таким, чтобы оно максимально соответствовало  всем вашим...
Как выбрать токарный станок?
Современные токарные станки представляют собой станки, которые оснащены множеством операций и функций, благодаря чему позволяют выполнять различные действия с металлом, тем самым преобразовывая его в необходимые фигуры либо делая в...
Как выбрать фундамент для дома?
Приступая к выбору фундамента для будущего дома, лучше сразу осознать тот факт, что полной свободы выбора в этом вопросе у вас попросту нет. Тип фундамента будет определять ряд факторов: несущая...

Профессиональные такелажные работы
Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023