А что внутри? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.01.2024
Деформационный профиль пвх - разновидности и особенности применения

20.01.2024
Виды и особенности производства клинкерной плитки

12.12.2023
Дагестанский камень - прочный и экологически чистый строительный материал

06.12.2023
Выбор отделочных материалов: кирпичная кладка, брусчатка и керамические блоки

19.10.2023
Как выбрать вагонку для внутренней и наружной обшивки

29.09.2023
Штукатурка стен: виды, процесс нанесения и важность правильного выбора материала

23.08.2023
Как выбрать софиты для подшивки кровли


Последние объявления

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

29.12.2023
Вентилируемый фасад

29.12.2023
Ковролин на резиновой основе

12.04.2024
Полированная плита Балтийского месторождения

10.04.2024
Напольное покрытие из резиновых модулей РезиПлит Double rubber

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® для ангаров, складов, зернохранилищ

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® home

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

А что внутри?

Ремонту премиум-класса – двери от дизайнеров
Ремонт – это всегда очень ответственное дело. Особенно если хозяин квартиры или дома задумал сделать не просто ремонт, а ремонт премиум-класса. В этом случае для отделки помещения используются только элитные материалы – венецианская штукатурка, декоративные панели из шпона дорогих пород дерева, натуральный камень, актуальные на сегодняшний день 3D панели…

Однако зачастую все это приобретается просто по принципу «понравилось», а в итоге получается, что шикарные предметы не сочетаются в конечном интерьере. Межкомнатные двери не подходят к половому покрытию, а обои входят в диссонанс с аксессуарами. Поэтому очень важно, чтобы у элитного ремонта был первоначальный план, правильный дизайн-проект. Только тогда интерьер станет настоящим, цельным интерьером, а не простым сочетанием дорогих отделочных материалов, случайных предметов и элементов.

Одну из ключевых ролей в оформлении любого интерьера играют двери. Их значимость возрастает с ростом стоимости ремонта. И если задуман именно элитный ремонт, он не сможет обойтись без дизайнерских дверей. Ведь именно они расскажут всем входящим в помещение о статусности его владельца. К тому же, авторские двери можно подобрать под самые нестандартные размеры проемов, что немаловажно при эксклюзивном ремонте.

Дизайнерские двери должны быть такими же безупречными, как прочие элементы элитного интерьера. Они создадут первоначальное настроение, а, возможно, станут ключевым акцентом в получивших новое лицо доме или квартире.

Дизайнерские двери – это не обычный ширпотреб, их делают штучно, в нескольких экземплярах, а иногда даже в одном. Такого рода двери создаются вручную. Часто их изготавливают из цельного дерева или других дорогих материалов. Авторскую дверь, как правило, разрабатывает талантливый дизайнер. Поэтому она несет на себе отпечаток яркой индивидуальности. Неслучайно, увидев такую дверь один раз, забыть ее нельзя.

Согласитесь, что даже самый шикарный дизайн будет выглядеть не так очаровательно, если он закрыт обыкновенной дверью. А вот если в элитный интерьер ведет авторская, необычная дверь, он способен заиграть еще более яркими красками. Увидев такую необычную дверь, любой пришедший в дом обязательно задаст себе вопрос: «А что внутри, за ней?» И эстетическое удовольствие от созерцания элитного интерьера станет сильнее от возникшего изначально предвкушения.

Выбор арт-дверей – это целое искусство. Компания LETO помогает своим клиентам в этом непростом деле. Здесь создали эксклюзивную коллекцию дизайнерских дверей. Один из ее авторов - архитектор Арсений Леонович. Он соединил в своих дверях все лучшие качества, дал возможность каждому найти дверь своей мечты. Любая дверь из дизайнерской коллекции всегда выглядит ярко, завораживающе, но в то же время спокойно. Такая дверь, безусловно, привлечет к себе внимание.

Дизайнерская дверь отличается от обычной всем: конструкцией, способом сочетания различных материалов. Порой в ней встречаются необычные цветовые сочетания, применяется удивительная инкрустация, задействуются авторские витражи. Все это делает дизайнерскую дверь фамильной ценностью. Однако чтобы эта ценность сохранилась для последующих поколений, за дверью надо тщательно ухаживать, обращаться с ней бережно.

Сочетание дизайнерских дверей с различными интерьерами
Раньше все двери в доме были однотипными. Однако сегодня принято для каждой комнаты искать собственные интерьерные решения. Поэтому и двери при элитном ремонте устанавливаются различные. Ведь каждая из них должна соответствовать стилю именно того пространства, в которое она ведет. Очень часто владельцы домов и квартир обустраивают свое пространство в классическом стиле. Он отличается простором. Обилием света, деревянной мебелью со строгими, элегантными линиями, отделочными материалами природного происхождения. Квартира или дом, выполненные в классическом стиле, обычно украшены многочисленными зеркалами, стеклянными светильниками. Соответственно в такие интерьеры нужно подбирать подходящие двери. Они могут быть как глухими, так и остекленными, с витражами или фьюзинговым декором, темными или светлыми.

Для классических интерьеров прекрасно подойдут дизайнерские двери Naturale, где все внимание уделено полотну при нейтрального цвета наличнике. Каждая дверь уникальна, потому что выполнена из натурального шпона.

Также прекрасно сочетаются с классическим дизайном помещений многие двери из коллекции Elemento. В них используются вставки, можно по своему усмотрению выбрать цвет, материал, ширину. Межкомнатные двери Rilievo – также отличный выбор для классических интерьеров. Они выполнены из МДФ и натурального шпона ценных пород дерева: палисандра, американского ореха, с применением красок и эмалей итальянского производства.

Довольно модным на сегодняшний день считается арабский дизайн. В этом случае при оформлении интерьера используется восточный колорит. Применяются марокканский, турецкий, мавританский стили. Это значит, что помещение обычно украшено роскошными тканями, коваными элементами, вообще металлом, разного рода орнаментом.

Для таких помещений лучше всего подойдут темные межкомнатные двери. На них также может быть нанесен орнамент или вставлен оригинальный витраж. Пожалуй, для дополнения «арабского» дизайна следует выбрать двери Quadro. На них нанесен авторский принт от известных дизайнеров. При желании им может стать и эскиз заказчика.

Чрезвычайно популярен также стиль хай-тек. При таком дизайне в интерьере используются современные материалы. В основном искусственные. Однако это не означает, что нужно брать искусственные же двери. Дизайнерская межкомнатная дверь может быть декорирована особым образом, прекрасно подходящим для интерьера в стиле хай-тек.

Удачный вариант – двери из коллекции Parete. Они как бы замаскированы в стене, куда плавно перетекает рисунок. При этом обратная сторона двери может быть окрашена по-другому. Также неплохо подойдут к стилю хай-тек двери Pulizia. Они очень лаконичны, обладают сдержанным дизайном, окрашены высококачественными эмалями.
10.02.2011
ООО Beleto
Россия, МОСКВА, 121069, г. Москва, Мерзляковский переулок, 15 http://www.beleto.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отделочные материалы"

Плитка металлическая напольная для промышленных помещений
  История создания, и сравнение различных характеристик, промышленных напольных покрытий Пол - самый ответственный и высоконагруженный элемент производственных и складских помещений. Напольные покрытия подвергаются высоким химическим, абразивным и механическим нагрузкам, и...
Фасадная плитка с металлическими креплениями. Новое слово в облицовке фасадов
Мы рады представить Вам свою продукцию – фасадную плитку с металлическими креплениями (кляммерами). Это плитка с технологией крепления, которая позволяет осуществлять монтаж без использования клеев при помощи саморезов в течение...
Деревянные подсвечники — стиль и настроение Вашего дома
Одна из древнеегипетских легенд рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла...
Фасадные краски немецкого производителя Капарол.
Caparol Clean Concept - концепция чистых фасадов. [Фасадные краски Капарол] Чистые фасады с красками Caparol! Фасадные краски и покрытия должны не только соответствовать строительно-физическим критериям, но и дополнительно выполнять эстетические функции, так...
Фрески ОРТО® - современный взгляд на старинную технологию
Компания ОРТО® в рамках проекта ОРТОГРАФ™ начинает выпускать настоящие фрески, которые чудесным образом делают интерьер ярким и запоминающимся.Фрески ОРТО® - это художественные произведения искусства, пейзажи, натюрморты и любые другие изображения...

Система утепления фасада Атлас
Негорючий утеплитель Термофикс
Производство в Китае - предпосылки для развития
Разновидности, преимущества и недостатки сайдинга.
Фреска в интерьере офиса как часть фирменного стиля

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023