Изготовление деревянных окон // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.09.2023
Особенности монтажа пластиковых окон.

27.08.2023
Выбор окон для квартиры: основные типы и факторы

26.07.2023
Как заменить стеклопакет: руководство

20.06.2023
Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы

02.05.2023
Как выбрать оптимальный материал для изготовления оконных рам

20.03.2023
Алюминиевые окна немецкого качества: преимущества и особенности

07.03.2023
Преимущества деревянных окон неоспоримы: важная информация и полезные советы


Последние объявления

04.06.2021
Обсада Премиум

04.06.2021
Обсада Стандарт

04.06.2021
Обсада Эконом

29.03.2021
Трехстворчатое окно

29.03.2021
Двустворчатое окно

29.03.2021
Одностворчатое окно

29.03.2021
Окна Rehau

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Изготовление деревянных окон

Весь цикл производства деревянных окон оснащён современным немецким дерево обрабатывающим оборудованием с программным управлением.

Сушка древесины. Перед тем, как приступить к производству деревянных окон, поступившая на производство древесина проходит обязательную сушку. Сушка позволяет свести к минимуму внутренние напряжения и исключить растрескивание древесины в процессе её обработки. Процессом сушки управляет компьютер; по заданной программе для каждой породы древесины.

После того, как древесина достигла влажности 10% её перемещают в закрытое помещение, в котором она лежит некоторое время для достижения баланса влажности. Только потом этого пиломатериалы будут готовы к дальнейшей обработке.

Распиловка древесины на ламели. По завершении процессов этапов сушки, древесина (доска) распускается на ламели заданных размеров.

Стружка ламелей. Получившиеся ламели строгают и обрезают на отрезки определённой длинны для удобства дальнейшей обработки.

Устранение недостатков. На следующем этапе происходит устранение природных недостатков древесины - сучков, смоляных карманов и т.п. Этот этап называется оптимизация, после него получается идеальный материал для дальнейшего изготовления деревянных окон.

Нарезание шипов. Для производства трехслойного клееного бруса необходимы идеальные ламели. Следовательно, получившиеся в результате оптимизации бруски необходимо срастить уже в идеальную ламель. Для этого производится нарезка шипов с обеих сторон брусков.

Сращивание. Далее, бруски, на автоматической линии совмещаются и склеиваются, а получившиеся ламели дополнительно стругаются. На этом, этап получения идеальных ламелей заканчивается.

Склейка ламелей в трёхслойный брус. После того, как мы получили идеального качества ламели их необходимо склеить в трёхслойный брус. Для этого на них наносится клей, они помещаются в специальный пресс, где под большим давлением, в течении нескольких десятков часов происходит склеивание ламелей в трехслойный брус.

Трёхслойный клееный брус. При склеивании ламелей получается трёхслойный клееный брус, являющийся основным конструктивным материалом для изготовления деревянных окон. Трехслойный клееный брус считается правильно изготовленным только тогда, когда годовые кольца соседних ламелей направлены в противоположных направлениях. Деревянные окна, изготовленные только из такого бруса можно считать стабильными и надёжными.

Обработка бруса. Следующим этапом производства деревянных окон является изготовление из трехслойного клееного бруса оконных профилей. Брус может проходить несколько этапов обработки в зависимости от сложности требуемого оконного профиля. Компьютерное управление процессом фрезеровки сложных элементов занимает меньше времени и даёт предсказуемый результат. Многие нестандартные деревянные окна требуют индивидуального подхода. В этом случае необходима ручная работа; тогда подключаются профессионалы высочайшей квалификации.

Сбор каркаса деревянного окна. Поле того, как основные элементы конструкции окна из дерева будут готовы, происходит сборка окна. Это один из самых ответственных этапов, который проходит под внимательным контролем специалистов.

Тонкая обработка каркаса деревянного окна. Окно из дерева требует к себе очень аккуратного и внимательного обращения, поэтому такие этапы, как тонкая шлифовка, шпатлевка, подготовка к покраске деревянного окна выполняются особо аккуратно.

Пропитка, грунтовка, покраска. Пропитка, грунтовка и покраска защищают древесину от появления грибков и плесени, исключают проникновение влаги, сохраняют прекрасный внешний вид. Используются лакокрасочные покрытия на водной основе с низким содержанием растворителя, на основе материалов отверждаемых ультрафиолетовым светом, с низким содержанием летучих веществ. Цвет деревянных окон подбирается по каталогу + возможен эффект старения.

Установка фурнитуры на окно из дерева. После того, как деревянное окно прошло стадию окраски оно готовится для установки на него фурнитуры. Сверлятся необходимые отверстия и устанавливается, необходимый заказчику вид фурнитуры.

Монтаж уплотнителей. Следующий этап - монтаж уплотнителей. Устанавливаются двухконтурные уплотнители. Их материал - термопластический эластомер - сохраняет эластичность при температурах от -65°C до +85°C. Он обеспечивает 100% герметичность. Полностью восстанавливает форму, не прилипает к поверхностям после длительного нахождения в сжатом состоянии.

Монтаж стеклопакета. Далее производится монтаж стеклопакета. Стеклопакет двухкамерный, четвертой категории шумозащиты. Возможно использование стекол различной толщины, в том числе триплекс (антивандал) и бронированных стекол, установка энергосберегающих и тонированных стекол, установка витражей внутрь стеклопакета.

Монтаж створок на раму. По завершению работ с рамой и створками производится монтаж створок на раму. Это необходимо для того, что бы произвести предварительную настройку работы фурнитуры. Окончательная настройка фурнитуры производится после монтажа деревянного окна на объекте.

Устранение мелких недостатков. После того как основные работы по изготовлению деревянного окна подошли к концу, производится осмотр готового изделия и устранение мелких недостатков (если они имели место быть). Готовое деревянное окно протирается и передаётся для упаковки.

Упаковка готовых окон. Готовые деревянные окна упаковываются в плотную термоусадочную плёнку, сохраняющую деревянные окна от внешних воздействий при транспортировке. Далее окна доставляются на объёкт где наши специалисты производят монтаж деревянных окон.
26.02.2011
Изготавливаем деревянные окна на заказ в Москве СВ Окна
Россия, МОСКВА, г. Москва, Профсоюзная ул., д. 57 http://sv-windows.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Окна, остекленение, оконные изделия"

Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия.
Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия. Все деревянные окна, представляемые компанией, изготавливаются на современном оборудовании импортного производства по...
Как самостоятельно установить пластиковые окна
Чтобы защитить дом от холода и шума, наши соотечественники все чаще устанавливают пластиковые оконные конструкции, которые не только надежны и практичны, но и эстетичны. Для монтажа пластиковых окон можно прибегнуть...
Как вставить пластиковые окна?
Пластиковые окна стали все популярнее, и теперь все больше и больше людей хотят научиться самостоятельно осуществлять монтаж окон – это не так уж и сложно, как может показаться на первый...
Декоративные тонирующие пленки для стекол.
Установка декоративных пленок - одно из современных направлений оформления стекол, помогающее воплотить в реальность разнообразные дизайнерские замыслы.Декоративная пленка различной фактуры и цветов все чаще устанавливается на всевозможные стеклянные конструкции, в...
Акция - Окно для коттеджа в подарок.
Уникальное предложение от компании Царь-Окна для владельцев коттеджей и застройщиков – окно в подарок! Приобретая у нас деревянные окна на коттедж или другой объект, с площадью остекления более 40 кв.м.,...

Компания "Святок" выводит на рынок 5 новых уникальных оконных систем.
Компания "Святок" представляет уникальную технологию гнутья реек VITROFORM
Компания Уникма
ООО "Интер-Древ" запустило производство клееного оконного бруса.
Курс на стабильность!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023