Как установить натяжной потолок // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.

15.03.2023
Какой потолок лучше сделать в спальне натяжной или покрасить

20.10.2022
Выбираем натяжной потолок


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

14.04.2015
Натяжные потолки в Москве и Подмосковье.

07.04.2015
Натяжные потолки в Москве и области.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как установить натяжной потолок



Работу по установке необходимо начинать с предварительных замеров периметра помещения. Для этого, вызовите технолога, который приедет на место где произведет все необходимые расчеты, выслушает ваше пожелание о планируемом расположении светового оборудования.

Затем специальная программа обрабатывает чертеж потолка и создает эскиз выкройке. Каждый потолок изготавливается по индивидуальному размеру для данного помещения. 

Монтаж натяжного потолка производят специалисты 2-3 человека, при этом мебель, можно не перемещать. 
Для этого, вам всего лишь стоит заказать натяжные потолки для своей квартиры или дома в фирме с хорошей репутацией и первоклассными специалистами.

Для крепления потолка, используется специальный профиль - багет. Так как основной потолок редко бывает идеально ровным, готовьтесь к тому, что при помощи багета будет определена горизонталь по самой низкой точки. Обычно, расстояние между основным потолком и натяжным не превышает более четырех, пяти сантиметров. 

При помощи специального металлоискателя, бригада рабочих определяет наличие проводки в местах предположительного крепежа багета со стеной, дабы не повредить ее при установке. Если багет невозможно закрепить из-за хрупкости стен и имеющейся проводки, то используется специальное крепление к потолку. После предварительных замеров и прокладки направляющих линий, приступают к креплению самого багета. Поскольку при установке используется перфоратор с востренным пылесосом, то пыли на поверхности стен не остается. 

В потолки можно вмонтировать практически любые светильники. Стоит отметить, что их мощность, не должна превышать пятидесяти ват. После того, как вы определились с количеством светильников и их местом расположения. В этих местах крепят специальные стойки, к которым в дальнейшем будет присоединено световое оборудование и выведено на уровень с потолком.

После чего, пленку распаковывают и крепят по углам помещения на специальные крепежные щипцы. Нагрев полотна происходит при помощи тепловой пушки. Пленка нагревается и становится податливой, она крепиться в специальной прорези багета гарпуном при помощи специальной лопатки. 

Поскольку пленка крепиться при температуре шестидесяти градусов, то лучше заранее побеспокоиться о предметах и элементах декора в помещении, их лучше убрать. Остывая, полотно окончательно принимает форму и делает поверхность идеально ровной. На завершающем этапе, крепится специальный плинтус, который закрывает щель между стеной и вашим новеньким потолком. 

Материал, из которого производится потолок, очень эластичен и отвечает всем требованиям безопасности. С ним вам не страшен даже потоп, что актуально для людей, живущих в квартире, поскольку она выдерживает до ста литров воды. А монтажники, могут с легкостью снять ее для слива воды. Потолок легко демонтируется и при повторном монтаже с легкостью принимает первоначальный вид, без потери в качестве.

03.03.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Потолки"

Художественные и перфорированные натяжные потолки
Понятие «художественный потолок» появилось сравнительно недавно, и означает оно следующее: на обыкновенном натяжном потолке, чаще всего обладающим такими параметрами как плоская форма и матовая фактура, воспроизводятся разнообразные картины, фотографии, орнаменты....
Отделка потолка
Как правило, в любом ремонте рано или поздно появляется вопрос: чем отделать потолок? Обычно, для этого используют специальные плиты или обои, и на этом фантазия оканчивается. Вообще, покрыть потолок можно...
Как выбрать натяжной потолок
Конечно, оценит качество натяжного потолка со всех сторон под силу только специалисту. Но существует ряд параметров, на которые необходимо обратить внимание при покупке, чтобы не разочароваться впоследствии.Следует знать, что различают...
Домашнее «небо» над головой (французские натяжные потолки)
Если потолки в вашей квартире не соответствуют вашему вкусу или общему стилю интерьера, то эту ситуацию легко можно исправить. Конечно же, вариантов монтажа потолка существует достаточно много. Одним из наилучших...
Устройство натяжных потолков.
Среди огромного многообразия существующих отделочных материалов, российские натяжные потолки, произведенные в Казани, прочно вошли в нашу жизнь. Следует отметить тот факт, что в Европе использование натяжных потолков сделанных из поливинилхлорида,...

Люки для подвесных потолков: установка люков
Способы оформления потолка
Оптовая продажа реечных потолков Албес на строительные объекты
Основные достоинства натяжных потолков
Установка люков: люки для подвесных потолков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023