С чего начинать ремонт и как к нему подготовиться. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

29.12.2023
Ремонт и отделка помещений для аптек

15.11.2023
Ремонт однокомнатной квартиры

05.10.2023
Идеальный выбор для профессионального ремонта вашей квартиры

15.09.2023
Как правильно организовать ремонт коммерческого здания

23.08.2023
Как клеить обои встык без появления видимых швов

15.08.2023
"Основы выбора мебели для ванной комнаты: шкафы, тумбочки, полки и зеркала"

27.04.2023
Особенности выполнения ремонта квартир.


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

14.02.2024
Строительство дома, ремонт квартиры

02.11.2023
Внутренняя отделка и ремонт

26.05.2023
Предлагаю внутреннюю отделку офисов, квартир, дач

24.04.2023
Ремонт офисов и коммерческих помещений

17.03.2023
Ремонт/Отделка. Квартиры, офисы, магазины, дома, дачи, коттеджи.

13.03.2023
Искали ремонт квартир под ключ в Москве?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

С чего начинать ремонт и как к нему подготовиться.

С чего начинать ремонт и как к нему подготовиться

Если привычная обстановка в квартире перестала радовать, а расцветка обоев кажется слишком скучной, вероятно, вам стоит подумать о ремонте. Эта процедура потребует немало физических сил и финансовых вложений, а также фантазии и терпения. Но затраты обязательно окупятся, ведь в обновлённой квартире всегда хочется начать жить по-другому, отбросив ненужные проблемы и стереотипы.

Шаги по подготовке к ремонту:

1. Главное, начать действовать, отбросив сомнения и страх перед очевидными неудобствами. Картинка комфортной жизни в сверкающей новизной квартире должна вам в этом помочь. Определитесь с целью, какой вид ремонта необходим: капитальный, косметический или евроремонт.
Косметический ремонт, предполагающий покраску потолка и замену обоев, такое обновление целесообразно выполнять раз в 5-7 лет. Это позволит сохранять квартиру в ухоженном состоянии.
Капитальный ремонт – более серьёзная процедура, предполагающая замену сантехники, электропроводки, окон и дверей; обновление покрытий стен и полов. Такое координальное обновление жилища рекомендуется проводить каждые 20 лет.
Евроремонт – это капитальный ремонт, выполненный при помощи качественных и дорогостоящих материалов. Он включает в себя замену труб, установку фильтров и монтаж дополнительного оборудования типа камина или джакузи.

2. Сделайте эскиз предполагаемого результата ремонта. Чтобы ваши желания смогли воплотиться, необходимо тщательно обмерить все помещения.

3. Рассчитайте смету.
Эта довольно утомительная (при расчёте вручную) процедура соотношения ваших потребностей с реальными финансовыми возможностями позволит избежать неприятных сюрпризов типа обитания на чемоданах в течение полугода. Начать следует с расчета количества и стоимости необходимых материалов. Изучение рынка таких товаров с целью поиска наиболее выгодного предложения будет совсем не лишним. Если вы будете выполнять ремонт при помощи специалистов, включите в смету и стоимость их услуг. При заказе услуги «ремонт под ключ» вам предоставят готовую смету, которую Вы сможете проверить при помощи сметной программы DefSmeta Free, которая создана специально для определения стоимости ремонта квартир и офисов.

4. Определитесь с исполнителями ремонтных работ.
Ремонт собственными силами, безусловно, сэкономит финансовые расходы. Но следует задуматься, готовы ли вы к выполнению такого объёма работ без помощников. Да и о приятном отдыхе после трудового дня надолго придётся забыть. Услуги профессионалов (именно профессионалов, а не гастарбайтеров с сомнительной репутацией)   стоят недёшево, но качество их работы гарантировано.

5. Продумайте нюансы.
Если в процессе ремонта потребуется отключение отопления, газа или водоснабжения, согласуйте эти вопросы с коммунальной службой. Во избежание конфликта с соседями, заранее обговорите с ними специфику проведения ремонтных работ. Уточните необходимые бытовые условия для нанятых рабочих. Осталось только организовать место для хранения инструментов, стройматериалов и порядок вывоза мусора. И можно приступать к ремонту.

11.03.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-06-27 Сергей
Отличная статья. Как раз думаю делать ремонт, и воспользуюсь советами из этой статьи. Нюансов действительно хватает по этому делу.

2012-06-29 lara31
Лучше это дело предоставить специалистам, иначе придется переделывать- дороже будет,а самим быть подсобными рабочими и учиться у них.

2012-07-03 natalishoklova
Да главное это подготовить себя не только материально но и морально, это тоже очень важно в ремонте.

2012-07-04 Гарик
Думаю сделать ремонт можно и самому. Ведь сегодня в интернете множество статей и видео, по которым можно обучиться и взять для себя нужные советы.


Популярные статьи по тематике "Ремонт квартир, домов, офисов"

Установка счетчиков воды.
Установка счетчиков воды или водосчетчиков в Челябинске уже распространенное явление, во многих квартирах и частных домах уже стоят водосчетчики. Однако многие еще сомневаются, стоит ли тратить деньги на их установку,...
Ремонт кухни.
С чего начать ремонт кухни? С этим вопросом рано или поздно сталкиваются многие. Проходят годы, мебель потихоньку, под воздействием ежедневных нагрузок начинает разваливаться, плитка, положенная лет пятнадцать назад – отваливается,...
Предлагаем практичные и долговечные стеклянные перила с элементами из нержавеющей стали
Предлагаем практичные и долговечные стеклянные ограждения с элементами из нержавеющей стали для Вашей лестницы из дерева/стекла/стали, с идеальным соотношением, надежности и качества. А если добавить к совершенному стеклянному ограждению лестницы...
Венецианская штукатурка
Чтобы перечислить варианты венецианской штукатурки, надо всего лишь вообразить все когда-либо виденные вами оттенки мрамора... Из всего разнообразия декоративной отделки хочется особо выделить венецианскую штукатурку. Вообще, венецианской называется штукатурка, расписанная под...
Ремонт квартир, офисов, дизайн интерьеров
Комплексный ремонт, дизайн интерьера, архитектурное проектирование, перепланировка, согласования и разрешения - все эти проблемы решает компания "Оле-Лукое"Remont.2get.ru Новая квартира! Сколько переживаний, сколько споров, сколько радостей и хлопот! Но... сколько проблем! У Вас...

Договор для Лайтик смета.
Ручная разборка (демонтаж) зданий и сооружений.
Ремонт квартиры своими руками
Этапы строительства деревянного дома
Строим дом: правила выбора ремонтно-строительной фирмы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023