Ремонт ванной // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

29.12.2023
Ремонт и отделка помещений для аптек

15.11.2023
Ремонт однокомнатной квартиры

05.10.2023
Идеальный выбор для профессионального ремонта вашей квартиры

15.09.2023
Как правильно организовать ремонт коммерческого здания

23.08.2023
Как клеить обои встык без появления видимых швов

15.08.2023
"Основы выбора мебели для ванной комнаты: шкафы, тумбочки, полки и зеркала"

27.04.2023
Особенности выполнения ремонта квартир.


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

14.02.2024
Строительство дома, ремонт квартиры

02.11.2023
Внутренняя отделка и ремонт

26.05.2023
Предлагаю внутреннюю отделку офисов, квартир, дач

24.04.2023
Ремонт офисов и коммерческих помещений

17.03.2023
Ремонт/Отделка. Квартиры, офисы, магазины, дома, дачи, коттеджи.

13.03.2023
Искали ремонт квартир под ключ в Москве?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Ремонт ванной

Вы давно мечтаете сделать ремонт ванной комнаты? Так приложите же усилия для воплощения мечты в реальность. Разумеется, можно произвести и самостоятельно ремонт ванной, но все-таки профессионалы выполнят работы куда более быстрее и качественнее. Ведь ремонт ванной – процесс непростой. Благодаря только высококвалифицированным специалистам возможно оперативное осуществление ремонтных работ за небольшой промежуток времени.
Ремонт ванной комнаты требует основательного подхода. Помните, что при проведении всех ремонтных работ должна соблюдаться гидроизоляция поверхностей. Это исключает возникновение ненужных проблем с соседями.
Зачастую возникает необходимость увеличения площади санузла, и этому есть решения: сокращение площади кухни или другого ближайшего помещения, совмещение ванной комнаты с туалетом является самым распространенным вариантом, благодаря которому компактно разместятся раковина, унитаз, стиральная машина, ванна, душевая кабина и др. Также в борьбе за квадратные метры помогает установка малогабаритной стиральной машины, над которой помещается специальная раковина, у которой слив расположен на задней стенке, а не на дне.
Полы в ванной комнате должны быть ровными и гладкими, а также обладать отличной гидроизоляцией. Ремонт пола начинается с демонтажа старого напольного покрытия. Затем неровности пола исправляются цементной стяжкой. После этого производится наиболее важный этап - гидроизоляция пола. Тщательно промазываются все углы, пол и на 15-20 см от уровня пола стены специальной гидроизоляцией. После гидроизоляционных работ, кладётся защитная стяжка и начинается укладка керамической плитки или керамогранита.
Ремонт ванной комнаты, как правило, сопровождается прокладкой труб. Следует помнить о том, что целостность несущих стен нарушать не рекомендуется. Конечно ремонт ванной приобретает более завершенный вид, когда коммуникации убраны в пол или стену, но это не значит, что ее нужно обязательно долбить, поскольку трубы можно просто заштукатурить. Также можно сделать перегородку, спрятав за нее трубы, бачок унитаза и др. Однако этот вариант оптимален только в случае большой площади ванной комнаты, и забор некоторого пространства для достижения эстетичности внешнего вида не стеснит помещение. Такой способ также требует доступа к бачку, для его обслуживания и ремонта. При выборе унитаза следует проверить, расположен ли сливной патрубок идентично канализационной трубе в ванной вашей квартиры. Если канализационная труба расположена в полу (под унитазом), то и унитаз должен иметь направленный вертикально вниз сливной патрубок.
Монтаж труб обязательно должен выполнять профессионал, опытно знающий все мелочи такой работы. Вы же не хотите, чтобы ремонт ванной комнаты закончился неприятностями с соседями, у которых впоследствии появились к вам вполне определенные претензии?
Стены ванной также подготавливаются к отделочным работам (демонтаж старого плиточного покрытия, выравнивание). Затем осуществляется выкладка плитки, выбор которой на современном рынке просто потрясает и позволяет удовлетворить даже самые взыскательные вкусы.
Электричество и ремонт ванной комнаты - это отдельная тема. Вне всяких сомнений, непосредственная близость воды и электричества важный повод, чтобы основательно задуматься о безопасности. Ремонт ванной предполагает использование влагозащищенных выключателей и розеток, да, и кабель, проложенный в ванной комнате должен быть специальным, водостойким.
Ванная – помещение с всегда повышенной влажностью, в результате слабая циркуляция воздуха на стенах и потолке оставляет конденсат. Продуманная вентиляционная система избавит вас и от этой проблемы.
Заключительным этапом является покупка и установка мебели, на котором важно соблюсти гармонию мебели с уже имеющейся обстановкой.
24.06.2011
ЗАО SanuzelService
Россия, МОСКВА, 115477, Москва, ул. Бехтерева, д.9


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ремонт квартир, домов, офисов"

Установка счетчиков воды.
Установка счетчиков воды или водосчетчиков в Челябинске уже распространенное явление, во многих квартирах и частных домах уже стоят водосчетчики. Однако многие еще сомневаются, стоит ли тратить деньги на их установку,...
Ремонт кухни.
С чего начать ремонт кухни? С этим вопросом рано или поздно сталкиваются многие. Проходят годы, мебель потихоньку, под воздействием ежедневных нагрузок начинает разваливаться, плитка, положенная лет пятнадцать назад – отваливается,...
Предлагаем практичные и долговечные стеклянные перила с элементами из нержавеющей стали
Предлагаем практичные и долговечные стеклянные ограждения с элементами из нержавеющей стали для Вашей лестницы из дерева/стекла/стали, с идеальным соотношением, надежности и качества. А если добавить к совершенному стеклянному ограждению лестницы...
Венецианская штукатурка
Чтобы перечислить варианты венецианской штукатурки, надо всего лишь вообразить все когда-либо виденные вами оттенки мрамора... Из всего разнообразия декоративной отделки хочется особо выделить венецианскую штукатурку. Вообще, венецианской называется штукатурка, расписанная под...
Ремонт квартир, офисов, дизайн интерьеров
Комплексный ремонт, дизайн интерьера, архитектурное проектирование, перепланировка, согласования и разрешения - все эти проблемы решает компания "Оле-Лукое"Remont.2get.ru Новая квартира! Сколько переживаний, сколько споров, сколько радостей и хлопот! Но... сколько проблем! У Вас...

Договор для Лайтик смета.
Ручная разборка (демонтаж) зданий и сооружений.
Особенности ремонта офисных помещений
Ремонт квартиры своими руками
Этапы строительства деревянного дома

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023