Что нужно знать при выборе металлической двери? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.10.2023
Признаки некачественной входной двери и риски при ее установке

19.09.2023
Типы замков используемых в противопожарных дверях

14.09.2023
Установка умного замка на входную дверь

21.07.2023
Металлические двери: надежность, безопасность и эстетика

11.03.2023
Выбираем входные двери

16.02.2023
Можно ли перекрасить межкомнатные двери из МДФ?

15.02.2023
Правила установки противопожарных дверей


Последние объявления

04.06.2019
Противопожарные двери ДМП огнестойкие продаем в Москве

25.03.2017
Накладки на входную дверь

29.12.2016
Медицинские двери

30.01.2018
Замки и ручки для противопожарных дверей

04.08.2016
Окна Rehau Blitz ниже рыночной цены. Супер цена Москве и МО.

19.06.2017
Оргалитовые двери от производителя на стройку

19.06.2017
Оргалитовые двери для строительных организаций

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Что нужно знать при выборе металлической двери?

У вас старая входная деревянная дверь? Она имеет не привлекательный вид и пропускает холод? Тогда замените ее на новую металлическую! Но как ее выбрать?

Металлическое полотно должно отвечать таким критериям: не должно позволять открыть дверь квартиры непрошенными гостями,  быть долговечном, надежном, прочном и огнестойком. Оно обязано обладать отличными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. У него должен быть престижный и красивый вид. Такая конструкция изготавливается из листового и сортового металлопроката.

Существуют металлические двери: обычные и бронированные. При изготовлении бронированных используют более толстый листовой металл. Конструкция такого полотна представляет собой короб, внутри которого размещены ребра жесткости. Они дают прочность конструкции, от ударов и выдавливания. Их размещают вдоль и поперек полотна.

При выборе металлической двери, следует проверить соответствие геометрических размеров и формы. Для избегания промерзания и сохранения тепла такая конструкция утепляется. Для этого, в короб полотна укладывают утеплитель. Чаще, это минеральный утеплитель. Он имеет вид плиты. Этот теплоизоляционный материал имеет хорошие огнестойкие свойства, что повышает пожарную безопасность стальной двери. Чем толще минеральный утеплитель, тем теплее конструкция. Существенную роль в этой конструкции играют уплотнители. Металлические изделия для закрытия входных проемов бывают с одним и двумя контурами уплотнителей. Те, которые с одним контуром, имеют уплотнители только на полотне, а те, которые с двумя контурами - на полотне и коробке.

Эффективнее себя зарекомендовали металлические изделия для закрытия входных проемов с двухконтурным уплотнением. Они более герметичны.

При выборе металлической двери, нужно осмотреть резиновые уплотнители на качество и герметичность. Чем толще и жестче уплотнитель, тем он долговечнее.

Металлическая изделия для закрытия входных проемов оснащена петлями. Количество петель стальной конструкции зависит от ее веса. Если металлическая дверь весит не более 70кг, то, как правило, она имеет две петли. При весе более 70кг, она должна иметь три петли. Бронированные же оборудованы не менее трех петель.

По конструкции петли делят на петли с подшипником и без него. Более долговечные и практичные петли с подшипником.

Одним из частых способов проникновения злоумышленников в жилье это срезание петель. Что бы исключить вскрытие дверей, в них устанавливают замок "скраб" или противосъемные ригеля. Замок "скраб" считают более эффективным, но он дороже.

В металлические изделия для закрытия входных проемов вставляют замки. Их должно быть не менее двух в стальной конструкции. Но, по желанию заказчика, замков могут установить больше и любой сложности.

Металлические двери оборудуют цилиндровыми, врезными, сувальдными и ригельными замками. Считают, что сложнее вскрыть замок сувальдного типа, а от открытия отмычками - цилиндровый замок. Замки в подобных конструкциях защищают броне накладками.

При выборе металлической двери, вы имеете право поинтересоваться сертификатом качества у продавца. В нем можно найти полезную информацию о качестве и свойствах.

Желательно у продавца заказывать полный сервис услуг. В него входит продажа, доставка и монтаж. Это увеличит срок гарантии и даст ответственность продавца.

Следуя этим советам, вы купите хороший товар!

 

09.06.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-15 Masha
Сейчас очень сильно пользуются спросом входные металлические двери. Я думаю, что не только с целью безопасности, потому что раньше такой конструкции просто не было. Я согласна с тем, что лучше у продавца заказывать полный сервис услуг, чтобы не проколоться. У моих соседей была проблема с металлической дверью, связанной с неправильным монтажом и не очень толстые уплотнители, хотя цена двери нормальная.

2012-07-25 Кирилл
Крепление входной двери - немаловажный аспект. Нужно учесть надежность крепления, а то получится, что дверь тяжелая бронированная, а держится дверной косяк на честном слове с помощью монтажной пены.

2012-08-04 марат
Хорошая металлическая дверь необходима для любого дома, а для правильного выбора, я бы посоветовал приобретать дверь под заказ. Если дверь ставите в квартиру, то бронированную дверь ставить нет нужды, достаточно простой двери с теплоизоляцией и хорошим замком.

2012-08-11 Александр
Спасибо, благодаря статье, узнал какую дверь лучше выбирать и от какого производителя. Очень благодарен, автору.


Популярные статьи по тематике "Межкомнатные, входные, стальные двери"

Технология производства двери Лидер
Меняя межкомнатные двери, вы хотите обустроить свой дом или квартиру качественными, надежными и долговечными дверьми? Тогда ваш выбор – это двери из массива! Конечно, можно сэкономить деньги и приобрести недорогие шпонированные...
Двери "сталинского" дома: менять или реставрировать?
В редком случае реставрация старой "сталинской" двери экономически нецелесообразна. А в условиях экономического кризиса – это еще и оптимизация затрат.Двери из "сталинок": менять или реставрировать?Предлагаем рассмотреть данную проблему с различных...
Реставрация Межкомнатных Дверей
В последнее время реставрация дверей в современном жилище приобретает всё большую актуальность. Причин этому множество – сколы, царапины, вмятины, трещины, потёртости покрытия – всё это последствия внешнего...
Автоматические двери NABCO (Япония)
«Думая на шаг вперед» -NABCONABCOЯпония является крупнейшим рынком автоматических дверей в мире. Ежегодно в Японии устанавливается более 130 000 дверей, преимущественно раздвижных. Компания NABCO занимает лидирующую позицию как на японском...
Элитная дверь в строительстве. Что это?
Выбирая различные аксессуары в свою квартиру, довольно часто можно встретить такое слово, как «элитный». Это весьма привлекает внимание многих на подсознательном уровне, ведь оно позволяет получить нечто уникальное и неповторимое....

Пластиковые двери – стильное и практичное решение
Она встречает меня с порога.....Не переставая радовать меня.
Арочная дверь – возвращение классики
Межкомнатные Двери Из Массива Сосны
Правила Эксплуатации Дверей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023