Загородное строительство поселка на новорижском шоссе, по финским технологиям. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Загородное строительство поселка на новорижском шоссе, по финским технологиям.

В последнее время многие жители мегаполиса стали полностью осознавать преимущество нахождение собственного дома поближе к природе. Именно поэтому, загородное строительство становится все популярней.
Современные технологии, позволяющие создавать загородные дома, предусматривают много разных способов строительства. Одним из таких способов, является строительство домов по финским технологиям.
Такая технология быстрыми темпами набирает популярность. К примеру, существует даже поселок на Новорижском шоссе, в котором подобные домики не диковинка, а обычное загородное строение.
В качестве материала для финского домика служит сосна. Она обладает отличными свойствами, такими как большая плотность, отличная прочность, высокая упругость и отличная устойчивость к гниению. Благодаря подобным характеристикам, дом из сосны не только прочен и надежен, он и долговечен.
Еще одним преимуществом финского домика является то, что такой домик можно возводить в любой сезон, независимо от времени года. Да и строительство само не затянется на долгое время. Так как дома по финской технологии практически не подвержены усадке, готовый дом в Подмосковье можно использовать сразу после возведения.
При строительстве финского дома, используются деревянные балки, которые соединяются в прочную, цельную конструкцию. В качестве теплоизоляционных материалов используется только современное и натуральное сырье.
Для того чтобы осуществлять саму сборку дома, как правила привлекаются четверо рабочих. При этом и отходы от подобного строительства ничтожны. К тому же такой дом не требует отделки, кроме тех случаев, когда сам хозяин хочет видеть внутри не деревянную отделку. Что касается внешней отделки, то могут использоваться такие материалы как сайдинг, кирпич и т.д.
Существует несколько видов строительства финских деревянных домов, зависящие главным образом от типа конструкции:
- финские дома из оцилиндрованного бревна;
- финские дома по каркасной технологии;
- финские дома из обыкновенного бруса;
- финские дома из профилированного бруса.
Строить дома по финской технологии выгодно по нескольким причинам:
- процесс возведения стен и фундамента, а также отделка кирпичного дома может потребовать затраты большого времени. Что касается финских домой, то в этом плане такие дома куда более экономичны.
- для того чтобы обеспечить необходимый микроклимат в доме построенном по финской технологии, нет необходимости тратить много времени и средств. Такой дом протапливается намного быстрее, чем кирпичный, даже если его никто долгое время не посещал.
Финский домик это отличный вариант для тех, кто желает видеть компактный домик, отличающийся практичностью, комфортностью и уютом. Кроме того, такой дом строиться исходя из показателей выгоды, которые он способен обеспечить.

11.07.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Строительство беседки для дачного участка из подручных средств
Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать...
Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Выбираем строительный инструмент.
Ни одно строительство, ни один ремонт не обходятся без использования инструментов и оборудования. Как же правильно выбрать тот или иной инструмент?Строительный инструмент в первую очередь классифицируется на профессиональный и непрофессиональный.Как...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...

Профессиональные такелажные работы
Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023