Секционные ворота // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

03.04.2024
Распашные ворота Алютех

25.08.2023
Как построить гараж?

10.02.2021
Откатные ворота: виды, сфера применения, преимущества и недостатки

21.01.2021
Шлагбаумы - функциональность, применение, цена

08.01.2020
Откатные ворота и различные металлоизделия от нашей компании

14.10.2019
Металлоконструкции - ворота, калитки, заборы

07.03.2019
Откатные ворота на сваях и их монтаж


Последние объявления

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Полосовые пвх завесы для дверных проемов

15.03.2024
Уличные шторы

25.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-811М

14.11.2023
Труба котельная 610x40 сталь 15ХМ ТУ 14-3Р-55-2001

03.08.2023
Ворота-Рольставни-Автоматика-Шлагбаумы

31.05.2023
Строительная бригада в Москве и МО

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Секционные ворота

Все чаще автолюбители стараются оснастить свои гаражи современными подъемными конструкциями ворот, уверенно вытесняющими привычный распашной вариант. Существует несколько видов подъемных гаражных ворот: рулонные, подъёмно-поворотные и секционные. Самыми популярными специалисты называют секционные
гаражные ворота.

Эти ворота представляют собой полотно, которое изготовлено из горизонтальных стальных панелей (секций). Секции могут состоять из листа металла или из сэндвич-панелей с прослойкой утеплителя внутри.

Секционные ворота из однослойных панелей не способны удерживать тепло и устанавливаются в неотапливаемых гаражах. Их выбирают, когда небольшой вес конструкции имеет значение. Такие ворота к тому же дешевле двухслойных.

Модели из неоднородных по толщине сэндвич-панелей имеют среднюю теплопроводность, достаточную, чтобы при умеренных отрицательных температурах секционные ворота не промерзали. Однородные по толщине секции по теплопроводности не уступают кирпичной кладке.

Секционные ворота отличаются герметичностью, потому что по периметру их проема размещается резиновый уплотнитель. Чтобы достичь лучшей теплоизоляции отапливаемого гаража, на стыках секций ворот устанавливают уплотнительные прокладки. Для защиты от взлома панель усиливают стальными полосами в верхней и нижней части.

В качестве теплоизоляции используют вспененный пенополиуретан высокой и средней плотности, которым заполняется пространство между стальными листами сэндвич-панели. Секции в составе полотна держатся за счет шарнирных петель. Движение ворот осуществляется по направляющим, которые располагаются по бокам дверного проёма и на потолке. Когда вы открываете гараж, полотно ворот скользит вверх.

Тяговый механизм секционных гаражных ворот – это торсионный горизонтальный вал с тросом и торсионные пружины. Иногда используют цепной или ременной приводы. Ременная подъемная конструкция – менее шумная. Для удобства создания полотна секции выпускают разных размеров, например, 385, 500, 610 мм.

Чтобы провести правильный монтаж секционных ворот, нужно обеспечить жесткую основу для крепления направляющих. Если гараж выстроен из пористого материала, его стены укрепляют по периметру проёма, применяя раму из стального фасонного профиля, кирпичную кладку, железобетон.

Если ворота закрепляют на металлических конструкциях, используют саморезы или болты с гайками. Когда при установке ворот проем гаража не планируется усиливать, делается сквозное крепление на шпильках. При желании, выровнять поверхность стен, можно используя стальные пластины или швеллеры.

Когда вы готовитесь к приобретению секционных ворот, нужно замерить проём в трёх местах – справа, слева и посередине. А ширину измеряем на нескольких уровнях от земли. Самое большое значение станет основой основу при осуществлении заказа.
20.01.2009
Лерион
Россия, МОСКВА, Москва, Минское шоссе, 25 км., строительная ярмарка "АКОС", павильон 2И


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ворота, автоматические, гаражные, шлагбаумы"

Металлочерепица, профнастил, металлосайдинг.
ООО «Аврора» является производителем сендвич-пенелей, металлочерепицы, профнастила и металлосайдинга и занимает не последнее место в ряду Российских производителей и составляет высокую конкуренцию Зарубежным производителям.ООО «Аврора» официальный дилер НПО «Пульс» в...
Красота не требует жертв
В современном мире мы предъявляем высокие требования ко всему, что нас окружает. Мы стремимся окружить себя комфортом, надежностью и красотой. Подвижные ограждающие конструкции – не исключение. Когда мы выбираем ворота,...
Почему ворота DoorHan?
Сегодня, когда мы хотим приобрести секционные ворота, приходится выбирать среди большого числа фирм и марок. Многие предпочитают приобретать ворота зарубежных фирм и производителей, считая, что это – гарантия качества, однако,...
Автоматические секционные ворота (автоматика ворот)
На сегодняшний день автоматические секционные ворота уже вышли из разряда конструкций, которые были по карману только жителям Рублевки. Сегодня автоматические секционные ворота – это удобство и комфорт, который может себе...

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023