Устанавливаем шпонированный плинтус // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.01.2024
Деформационный профиль пвх - разновидности и особенности применения

20.01.2024
Виды и особенности производства клинкерной плитки

12.12.2023
Дагестанский камень - прочный и экологически чистый строительный материал

06.12.2023
Выбор отделочных материалов: кирпичная кладка, брусчатка и керамические блоки

19.10.2023
Как выбрать вагонку для внутренней и наружной обшивки

29.09.2023
Штукатурка стен: виды, процесс нанесения и важность правильного выбора материала

23.08.2023
Как выбрать софиты для подшивки кровли


Последние объявления

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

29.12.2023
Вентилируемый фасад

29.12.2023
Ковролин на резиновой основе

12.04.2024
Полированная плита Балтийского месторождения

10.04.2024
Напольное покрытие из резиновых модулей РезиПлит Double rubber

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® для ангаров, складов, зернохранилищ

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® home

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Устанавливаем шпонированный плинтус

Плинтус служит не только декоративной планкой, прикрывающей зазор между стеной и полом. Он также имеет и другие важные функции. Например, плинтус является защитным барьером, не пропускающим воду на пол. Еще он не дает тряпке, щетке и венику касаться к нижней части обоев.
От цвета и материала, из которого выполнен плинтус, зависит его эстетическая составляющая. По цвету плинтус должен быть одинаковым со стеной и напольным покрытием, но иногда можно использовать плинтус на тон светлее или темнее.
Покупать плинтус будет практичнее после завершения работ с напольной поверхностью. Так будет легче сориентироваться. Иногда случается, что плинтуса имеют отличие в оттенках, поэтому весь материал стоит покупать из одной партии.
И приобретать плинтус необходимо с запасом, так вам не придется опять отправляться за несколькими недостающими сантиметрами в случае недостачи.
Контрастные оттенки плинтуса будут смотреться достаточно оригинально. В подобном случае наилучше будет использовать оттенки, на пару тонов отличающиеся от основного цвета.
Все разновидности напольных покрытий имеют плинтуса.
Например, с паркетом или ламинатом отлично смотрятся шпонированные плинтуса. Следует отметить, что они имеют несколько разновидностей. Некоторые из них обладают комбинацией разных пород дерева.
В качестве основы в этих случаях служит сосна или ель, а для наружного покрытия используют ясеневый, ольховый или дубовый шпон. Наиболее популярными являются однородные плинтуса, выполненные из цельной древесины.
Главное достоинство шпонированных плинтусов заключается в их практичности, экологичности и отличных эксплуатационных качествах.
Прежде, чем приклеивать шпонированный плинтус, следует выровнять и вычистить поверхность. Для предотвращения возможных дефектов особое внимание нужно обратить на места стыков. Все стыковать все качественно еще на начальном этапе.
Запиливать шпонированные плинтуса необходимо под углом 45 градусов. Прикрепляют плинтус к полу с помощью саморезов или жидких гвоздей. Также прикрепить плинтус можно клипсами, прилагающимися в комплекте.
Крепится клипса к стене с помощью самореза, сам же плинтус надевается на нее сверху. Преимущество подобного метода заключается в том, что места крепления прячутся под плинтусом.
Монтаж плинтуса на клипсы выгоден в том случае, когда пол имеет совершенно ровную поверхность и устойчивость к разнообразным нагрузкам.
Каким бы методом вы не воспользовались, необходимо всегда учитывать то, что чем выше и шире планка, тем большей будет плотность крепления.
23.08.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отделочные материалы"

Плитка металлическая напольная для промышленных помещений
  История создания, и сравнение различных характеристик, промышленных напольных покрытий Пол - самый ответственный и высоконагруженный элемент производственных и складских помещений. Напольные покрытия подвергаются высоким химическим, абразивным и механическим нагрузкам, и...
Фасадная плитка с металлическими креплениями. Новое слово в облицовке фасадов
Мы рады представить Вам свою продукцию – фасадную плитку с металлическими креплениями (кляммерами). Это плитка с технологией крепления, которая позволяет осуществлять монтаж без использования клеев при помощи саморезов в течение...
Деревянные подсвечники — стиль и настроение Вашего дома
Одна из древнеегипетских легенд рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла...
Фасадные краски немецкого производителя Капарол.
Caparol Clean Concept - концепция чистых фасадов. [Фасадные краски Капарол] Чистые фасады с красками Caparol! Фасадные краски и покрытия должны не только соответствовать строительно-физическим критериям, но и дополнительно выполнять эстетические функции, так...
Фрески ОРТО® - современный взгляд на старинную технологию
Компания ОРТО® в рамках проекта ОРТОГРАФ™ начинает выпускать настоящие фрески, которые чудесным образом делают интерьер ярким и запоминающимся.Фрески ОРТО® - это художественные произведения искусства, пейзажи, натюрморты и любые другие изображения...

Система утепления фасада Атлас
Негорючий утеплитель Термофикс
Производство в Китае - предпосылки для развития
Разновидности, преимущества и недостатки сайдинга.
Фреска в интерьере офиса как часть фирменного стиля

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023