Каркасное строительство // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Каркасное строительство

Сама технология каркасного строительства пришла в нашу страну из-за рубежа, не зря она называется ещё и канадской. Ведь именно здесь по данной системе возведено множество домов. В чём заключается её принцип, какие положительные и отрицательные стороны она имеет? Эти вопросы и будут рассмотрены далее.

Отметим, что главное преимущество каркасной технологии заключается в том, что возвести дом с её помощью можно в течение одного сезона. А ведь известно очень мало подобных технологий. Кроме того, возвести такое здание можно без особого труда, причём, без применения какой-то серьёзной техники. Конечно, для укрепления стен может использоваться металлический швеллер, однако поднять его при необходимости помогут электрические лебёдки. Существуют участки, куда проехать строительная техника, например, краны, просто не в состоянии. Канадская технология исключает данную проблему.

Такая система может с успехом использоваться для сооружения дачного домика, в который владельцы будут приезжать лишь только на выходных или праздниках. При необходимости, нужно сказать, такое здание можно будет сделать пригодным для постоянного проживания.

Стены каркасного здания довольно быстро нагреваются при включении отопительных приборов. Однако они также быстро и остывают после их отключения. Таким образом, данный вариант просто идеально подойдёт для дачи. Кроме того, сооружать дачный домик из кирпича нежелательно. Дело в том, что постоянное остывание и оттаивание очень вредно для кирпича, поэтому может привести к снижению срока службы всего строения.

Помещения каркасного строения отделаны с внутренней стороны специальной плёнкой. Кроме того, они имеют остов, в создании которого может участвовать стальной неравнополочный уголок с теплоизоляционным материалом. Таким образом, стены такого здания дышать не могут, в отличие от деревянных. По этой причине необходимостью является устройство качественной системы вентиляции.

Многие утверждают, что звукоизоляция каркасных сооружений находится не на самом высоком уровне. Так и есть, ведь одного утеплителя в стенах просто недостаточно. Требуется использовать специальные звукоизоляционные материалы.

Если завести речь о пожарной безопасности, то можно с уверенностью сказать, что данный параметр у таких сооружений находится на более низком уровне, нежели у кирпичных домов. Конечно, материалы при строительстве обрабатываются составами, что позволяет снизить риск возгорания, но не сводит его к нулю.

В наши дни существует довольно большое количество фирм, которыми осуществляется поставка металлопроката и других материалов, необходимых для возведения каркасных домов. Однако лучше доверить данную задачу специалистам, а не брать в свои руки.

22.11.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Строительство беседки для дачного участка из подручных средств
Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать...
Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Выбираем строительный инструмент.
Ни одно строительство, ни один ремонт не обходятся без использования инструментов и оборудования. Как же правильно выбрать тот или иной инструмент?Строительный инструмент в первую очередь классифицируется на профессиональный и непрофессиональный.Как...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...

Профессиональные такелажные работы
Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023