Приятное впечатление от работы ГНБ техники Ditch Witch // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды

10.12.2023
Ричтраки: Ключевые аспекты и их роль в промышленности

06.10.2023
Современная складская техника: автоматизация, роботизация и управление данными

16.09.2023
Аренда панелевоза.

20.07.2023
Роль техники в ускорении и упрощении строительных работ

12.05.2023
Чем выгодна аренда спецтехники?

28.01.2023
Классификация и подбор строительной техники


Последние объявления

06.10.2023
Земснаряд в аренду. Watermaster Classic 3. Гидротехнические работы

06.10.2023
Земснаряд Д-110/47-И-II. Аренда земснаряда.Намыв песка.

14.01.2019
мусорные контейнеры

11.12.2018
Гнб установка Jt1220 Mach1 Ditch Witch.

11.12.2018
Траншеекопатели RT95 и RT115 Ditch Witch.

11.01.2018
Аренда строительной техники

28.11.2023
Муфта 8047А.02.09.000 карданная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Приятное впечатление от работы ГНБ техники Ditch Witch

Сервисные инженеры нашей компании имеют большой опыт технического обслуживания при проведении учений в полевых условиях. В течение последних лет с ростом парка установок ГНБ Ditch Witch® в России мы получаем множество позитивных отзывов о работе наших установок из разных регионов и имеем возможность присутствовать и участвовать в проведении учений. Многие наши клиенты стали «матерыми» профессионалами в области горизонтального бурения, что позволяет им реализовывать сложнейшие проекты не только у себя в регионе, но и по всей России.
Недавно нами были совершены две поездки. Одна из них была в Воронежскую область для проведения технического гарантийного обслуживания техники одного из наших клиентов. Это был обычный выезд из числа регулярно проводимых сервисной службой компании Ditch Witch. Основная цель поездки - замена масел и диагностика установки ГНБ.
Во время данного выезда установка JT4020Mach1 выполняла проект по затяжке трубы диаметром 110 мм, которая располагалась на расстоянии 320 метров. Дорога пролегала через глубокий овраг, а тип грунта на одну половину состоял из глины, а на вторую - из песка.
Приятное впечатление оставила слаженность работы команды буровиков, которые завершили проект за один день. Проект был выполнен за 10 часов.
Данная скорость проходки возможна при наличии автоматических функций бурения, которые присутствуют на всех моделях ГНБ фирмы Ditch Witch и хорошего бурового инструмента, а именно длинных и жестких штанг производства Ditch Witch, применяемых на машине JT4020M1.
Такие штанги позволяют буровой колонне производить контроль соответствия траектории бурения даже в сложных грунтах и на больших расстояниях. Также немаловажен буровой раствор, применяемый при бурении. Для буровиков не секрет, что правильно подобранный буровой раствор - это 90% успеха в деле бестраншейного бурения. При бурении JT4020Mach1 был использован буровой раствор марки Red Star Bore с добавлением полимеров Red Star Check и Red Star Clay в нужной пропорции для песка и глины.
Вторая из подобных поездок была приурочена к вводу в эксплуатацию флагмана Ditch Witch установки JT 100 All Terrain®, который проходил в Ленинградской области.
Особенностью данного проекта была не скорость его выполнения, а уникальность условий. Проект стартовал на суше и завершался в море: выход буровой колонны должен был произойти на глубине 5 метров. Длина траншеи составляла 720 метров. Стоит отметить, что на рабочей площадке имелся сложнейший тип смешанного грунта — песок, глина, валуны, — поэтому было принято решение использовать комплекс JT100 All Terrain®, который позволяет бурить скальные породы. Для бурения в воде был использован специальный тип локатора производства Ditch Witch® с выносной антенной, позволяющий исключить помехи от толщи морской воды и определять положение буровой головки непосредственно у дна моря.
Но на этом интересные моменты не закончились. Поскольку выход намечался на глубине, возникала сложность снятия инструмента и подсоединения расширителя.
Данную работу возможно выполнить с помощью водолазов, но мешала мутная вода, поэтому было принято решение делать выход на понтон.
Также стоит отметить, что такие работы выполняются с тщательнейшей подготовкой и правильным подбором буровых растворов.
Проект был реализован успешно. Остается пожелать этим первоклассным бурильщикам успеха в их дальнейшей работе. Мы гордимся тем, что наша компания вносит свой вклад в развитие передовых технологий строительства.
Сервисный инженер Шишкин Александр.
21.12.2011
ООО Системы Дитч Витч
Россия, МОСКВА, 125438, г. Москва, ул. Автомоторная, д. 4А, строение 1, пом. 1, этаж 1, ком. №16-18 http://www.ditchwitch.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительная и дорожная техника"

Бетоносмеситель с самозагрузкой D'AVINO
Мобильные бетонные заводы с самозагрузкой предназначены для изготовления бетона малой производительности: от 5 до 21 куб.м./час. Выполняя 5-7 замесов в час, они обеспечат Вас необходимым количеством качественного бетона в любое...
Опалубка ФАРЕЗИН - высокое качество по доступной цене.
Технология монолитного строительства в последние годы получает все большее распро-странение. Особенно в конструкциях, когда важны прочность и долговечность каркаса, гибкость планировки помещений и возможность последующих перепланировок. Сегодня отечественный строительный рынок...
Полноприводные мобильные бетоносмесители с самозагрузкой Carmix - изготовление и раздча бетона в "полевых" условиях.
Современный роста объемов строительства в условиях удалённости от стационарных бетонных заводов вносит существенную транспортную составляющую в стоимость бетона. Поэтому возникла насущная проблема: как и где взять качественный бетон минимизировав при...
Хранение контейнеров на грузовом терминале.
Одним из основных этапов эксплуатации любого контейнера, является хранение порожнего контейнера. Необходимость в  хранении порожнего контейнера, как правило,  появляется после того, как был выгружен груза заказчиком контейнерной  перевозки. Как правило, длительность...
Строительство хозблока
Редкие дачные участки обходятся без хранилища для садово-огородного инвентаря и душа, которые часто блокируются в одну постройку.Конструкция строительства является простой и экономичной, а с помощью технологии возведения делается кое-что подобное...

Аренда строительной техники в Санкт-Петербурге
Ремонт и обслуживание бульдозеров, экскаваторов Komatsu, Hitachi, Volvo, JCB, Caterpillar, Case и др. Ремонт спецтехники
Ограничители грузоподъемности кранов
Бестраншейное строительство подземных коммуникаций методом ГНБ
Тележка платформенная: характеристики

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023