Аренда квартир в Москве // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.02.2024
Преимущества и особенности новостроек: почему они становятся популярным выбором на рынке недвижимости

05.02.2024
С какого возраста можно брать ипотеку

20.11.2023
Покупка недвижимости в новостройках: важные аспекты и советы

27.08.2023
Аренда офиса в бизнес центре

17.08.2023
Недвижимость за МКАД: перспективы и риски инвестирования в ближайшее Подмосковье.

12.07.2023
Лучшие кредиты под залог недвижимости

11.07.2023
Перспективность жилых комплексов


Последние объявления

09.07.2015
сдаются койко-места в общежитиях по Москве

18.12.2014
Продажи квартир в ЖК Паруса (30 км от МКАД) 214-ФЗ

06.03.2014
Недвижимость Москвы и Московской области

04.11.2013
1-комнатная квартира - от 2 706 060 руб

29.09.2014
Купить квартиру в Королеве

26.12.2012
Коммерческая недвижимость, жилая недвижимость, загородная недвижимость

19.06.2012
Коммерческое помещение свободного назначения на Гжатской ул.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Аренда квартир в Москве

Аренда квартир в Москве

Имущественныйым наёмом называют аренду жилья в отечественном законодательстве. Под этим словосочетанием скрыты две стороны медали. Положительная - можно арендовать жилье в любой точке Москвы и Московской области.Отрицательная - многие считают, что на "съёмные" деньги лучше купить собственную квартиру. Но это заблуждение. Ежемесячное обслуживание кредита, взятого на покупку жилья, обойдется дороже арендной платы. Поэтому первый вариант лучше.

Арендовать жилье в Москве можно несколькими способами:
- Адресный списк Информагентства. Вам дадут адреса и телефоны. Скажут, что будут снабжать этими данными, пока не найдете, что нужно. Не ведитесь на это - зря выброшенные деньги с нулевым результатом поиска.
- Объявления В людных местах. Эффективный вариант только для Подмосковья, где есть "сарафанное радио".
- Виртуальные объявления. Пользы мало, получите только кучу звонков от агентов, которые буду стараться навязать плохой район и заработать на вас деньги.
- Поиск через друзей. Подойдет тем, у кого есть знакомые, которые либо сдают жилье в аренду, либо сами живут на съемных квартирах и часто переезжают.
- Риэлтерское агентство. Подобные фирмы работают с одной базой. Но цена у них будет разная. Лучше обратиться в более мелкую. Там и цены гибче, и качество услуг лучше. Хорошо, чтобы вам выделили агента. Он предоставит варианты аренды жилья, даст скидки на свои услуги, а, может, захочет поработать мимо кассы босса.
- Частный агент. Что-то на подобии риэлтерской компании, только работает самостоятельно. Такой специалист предоставит арендное жилье, честно расскажет о районе и даст характеристику квартиры, обезопасит от хозяев-мошенников. Услуги частного агента, как и риэлтерской компании, нужно будет оплатить.

Аренда квартир в Москве: порядок оформление.
- Вы вносите две месячные суммы - оплата первого и последнего месяца проживания. Они выступают в качестве залога за возможный имущественный вред.
- При заселении квартиросъёмщик и хозяин заключают договор аренды. В нем оговорена цена съема, сроки проживания и права сторон. Также в первый день при участии хозяина стоит произвести опись имущества: проверить целостность предметов и домашней утвари. Это обезопасит вас от ложных обвинений в свой адрес и гарантирует возврат суммы отданных в первый день за последний месяц проживания.
Кроме этого, при оформлении договора один месячный размер оплаты квартиры получает агент - это его гонорар за работу.
 
Съемщику также нужно знать, что арендовать квартиру в Москве иногда довольно опасно. В столице обитают нечистые на руку хозяева-мошенники. Их два вида:
- "Больные собственники", которые заселяют вас по одной цене, а через неделю выставляют другую, начинают строить препоны - менять замок, закрывать дверь на второй ключ, без вашего ведома приходить в квартиру и т.Д.
- "Лжесобственники" - это люди, которые сняли квартиру сами и сдают вам по более высокой цене.
Бороться с теми и другим очень сложно, не помогут ни соседи, ни милиция, ни суды. Даже скрепленный подписями в присутствии агента или через риэлтерскую компанию договор не спасает квартиросъёмщика. Потому вывод: на этом рынке Москвы и Подмосковья каждый сам за себя.

Аренда квартир в Москве и Подмосковье имеет свое  тарифное различие. Разбежка ежемесячной оплаты составит примерно 5 тысяч  рублей. Средняя цена за "однушку" в столице - 25 тысяч рублей, "двушку"  - 32, а  "трешку" - 38. В Подмосковье, как уже упоминалось, сумма будет  ниже: однокомнатная квартира  - 20, двухкомнатная - 27, трехкомнатная -  33 тысяч рублей. В дальнем Подмосковье аренда жилья еще дешевле. Но,  где бы вы ни наметили квартиру, всегда стоит поторговаться с хозяином  насчет ежемесячной оплаты.
И последнее, при выборе квартиры, нужно учитывать свои расходы на личный и общественный транспорт.

05.03.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Квартиры, офисы, помещения"

Перепланировка квартир без трудностей
Перепланировка квартир более широкое понятие, нежели эксперименты со стенами и проемами. Как правило, перепланировкой считаются все изменения зарегистрированной и отраженной документально (технический паспорт) конфигурации помещения, его параметров с сохранением либо...
Купить квартиру в новостройке
Прежде чем покупать квартиру в новостройке вам нужно выбрать застройщика и риэлтерскую контору, которой вы бы смогли доверять. Квартира в новостройке, это обычная квартира покупаемая с некой скидкой. Поэтому в...
Недвижимость на берегу Черного моря
Прекрасный город Геленджик, расположился на берегу Черного моря в окружении гор кавказского хребта. Благодаря географическим особенностям, это, пожалуй, наилучший курорт на всей территории южной России. Этому способствует более двухсот пятидесяти солнечных...
Аренда элитных квартир в Москве
Аренда элитных квартир в Москве – насущный вопрос для тех гостей столицы, которые хотят остаться тут надолго.Современный рынок элитного жилья насчитывает огромное количество строительный объектов, которые еще строятся, или уже...
Недвижимость в подмосковье
Подмосковье – это экологически чистый, целебный воздух, красивейшая русская природа, от которой невозможно оторвать глаз, озера и реки кристальной чистоты. Все это заставляет нас почувствовать себя не просто гармонично, а единым...

Что делать, когда промерзают стены в квартире.
Правила размещения розеток в квартире
Многофункциональность современного жилья.
Что дают человеку знания относительно истинной рыночной стоимости его жилой недвижимости?
Агентство недвижимости "Феодал" в Москве – широчайший спектр риелторских, страховых и управленческих услуг

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023