Стеклянные двери. Преимущества. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.10.2023
Признаки некачественной входной двери и риски при ее установке

19.09.2023
Типы замков используемых в противопожарных дверях

14.09.2023
Установка умного замка на входную дверь

21.07.2023
Металлические двери: надежность, безопасность и эстетика

11.03.2023
Выбираем входные двери

16.02.2023
Можно ли перекрасить межкомнатные двери из МДФ?

15.02.2023
Правила установки противопожарных дверей


Последние объявления

04.06.2019
Противопожарные двери ДМП огнестойкие продаем в Москве

25.03.2017
Накладки на входную дверь

29.12.2016
Медицинские двери

30.01.2018
Замки и ручки для противопожарных дверей

04.08.2016
Окна Rehau Blitz ниже рыночной цены. Супер цена Москве и МО.

19.06.2017
Оргалитовые двери от производителя на стройку

19.06.2017
Оргалитовые двери для строительных организаций

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Стеклянные двери. Преимущества.

На сегодняшний день двери из стекла довольно часто используются в интерьерах наряду с «классическими» межкомнатными и входными дверьми из более традиционных материалов.

По конструкции стеклянные двери ничем не отличаются от деревянных или металлических дверей: стеклянное дверное полотно, дверная рамная коробка, две или три петли и ручка (простого или замочного типа).

Что же отличает стеклянные двери от компании Двери Петербурга?

Стеклянные двери имеют целый ряд преимуществ перед системами из других материалов:

Высокая светопроницаемость
При необходимости стекло, подбираемое для двери, может быть матовым или полностью прозрачным. В последнем случае вы также экономите еще и на электричестве, ведь подобная конструкция позволяет свету проникать в самые недоступные места, например, в комнаты, не имеющие окон.

Расширение пространства
Способность визуально расширять пространство — уникальная особенность конструкций из стекла, и хотя это оптическая иллюзия, все же это эффектный способ сделать пространство небольшой комнаты визуально более широким.

Эстетичность
Множество вариантов наносимых рисунков, отдельные элементы, различные цветовые оттенки в купе с особой природой материала позволяет стеклянным конструкциям отлично вписывается в любой интерьер, гармонично сочетаясь с любым другим материалом.

По цене стеклянные двери могут конкурировать с любым другим материалом
А легкость в уходе, удобство монтажа и долговечность освобождают вас от множества неудобств, делая вашу жизнь комфортнее.

Высокая прочность и безопасность
Особо стоит отметить высокую прочность стеклянных дверей. При производстве используется ударопрочное стекло, устойчивое к механическим повреждениям. При особо сильном ударе стекло разбивается на безопасные фрагменты с ровным краем, которые не могут поранить человека или животных.

За счет чего достигается прочность конструкции?
Новые технологии и способы обработки стекла, армирование, придание стеклу разнообразных технических и эксплуатационных свойств позволяют превратить хрупкую структуру в достаточно прочный и надежный материал.

Для изготовления стеклянных дверей используются только специальный материал, а именно закаленное стекло. Оно очень прочное, толщина может колебаться в диапазоне от 8 до 12 миллиметров. Но главный секрет закаленного стекла кроется в процессе его производства — изменение структуры кристаллической решетки во время плавления приводит к изменению характеристик и свойств стекла, за счет чего его прочность увеличивается в 5-6 раз по сравнению с обычным.

Для обеспечения дополнительной прочности стеклянных конструкций подбирают особую специально разработанную фурнитуру для стекла, которая обеспечивает не только прочность стеклянной двери, но и плавность хода при открывании и закрывании. Например, вы можете заказать установку стеклянной двери на специальных доводчиках, которые будут обеспечивать открывание двери как наружу, так и внутрь комнаты.

Возможность установки стеклянной двери в деревянную коробку, большое многообразие различных модификаций и размеров ручек для стеклянных дверей обеспечивает самим дверям исключительный дизайн и функциональность.
В каталоге компании Двери Петербурга вы сможете подобрать межкомнатную стеклянную дверь для своего интерьера, а специалисты нашей компании с удовольствием расскажут вам о скидках и акциях, действующих в компании.
Получить дополнительную информацию, рассчитать стоимость двери и оформить заказ вы можете по телефону 313-25-12 (многоканальный).
14.03.2012
ООО Двери Петербурга
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 91, офис 305 http://www.dveri-peter.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Межкомнатные, входные, стальные двери"

Технология производства двери Лидер
Меняя межкомнатные двери, вы хотите обустроить свой дом или квартиру качественными, надежными и долговечными дверьми? Тогда ваш выбор – это двери из массива! Конечно, можно сэкономить деньги и приобрести недорогие шпонированные...
Двери "сталинского" дома: менять или реставрировать?
В редком случае реставрация старой "сталинской" двери экономически нецелесообразна. А в условиях экономического кризиса – это еще и оптимизация затрат.Двери из "сталинок": менять или реставрировать?Предлагаем рассмотреть данную проблему с различных...
Реставрация Межкомнатных Дверей
В последнее время реставрация дверей в современном жилище приобретает всё большую актуальность. Причин этому множество – сколы, царапины, вмятины, трещины, потёртости покрытия – всё это последствия внешнего...
Правила выбора межкомнатных дверей.
Межкомнатная дверь представляет собой один из основных элементов интерьера. Как правило, она должна соединять в себе одновременно  высокое качество и совершенный дизайн. Для придания дизайну дверей экстравагантности используют  дорогое  эксклюзивное  стекло....
Автоматические двери NABCO (Япония)
«Думая на шаг вперед» -NABCONABCOЯпония является крупнейшим рынком автоматических дверей в мире. Ежегодно в Японии устанавливается более 130 000 дверей, преимущественно раздвижных. Компания NABCO занимает лидирующую позицию как на японском...

Пластиковые двери – стильное и практичное решение
Она встречает меня с порога.....Не переставая радовать меня.
Арочная дверь – возвращение классики
Межкомнатные Двери Из Массива Сосны
Правила Эксплуатации Дверей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023