Алмазный сегмент как основа алмазного инструмента // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды

10.12.2023
Ричтраки: Ключевые аспекты и их роль в промышленности

06.10.2023
Современная складская техника: автоматизация, роботизация и управление данными

16.09.2023
Аренда панелевоза.

20.07.2023
Роль техники в ускорении и упрощении строительных работ

12.05.2023
Чем выгодна аренда спецтехники?

28.01.2023
Классификация и подбор строительной техники


Последние объявления

06.10.2023
Земснаряд в аренду. Watermaster Classic 3. Гидротехнические работы

06.10.2023
Земснаряд Д-110/47-И-II. Аренда земснаряда.Намыв песка.

14.01.2019
мусорные контейнеры

11.12.2018
Гнб установка Jt1220 Mach1 Ditch Witch.

11.12.2018
Траншеекопатели RT95 и RT115 Ditch Witch.

11.01.2018
Аренда строительной техники

28.11.2023
Муфта 8047А.02.09.000 карданная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Алмазный сегмент как основа алмазного инструмента

Необходимо выполнить проем в бетонной стене? Без шума пыли и вибраций?! Нет проблем, если у вас есть алмазный инструмент.
Технологии алмазного сверления и резки уже более полувека применяются в строительной индустрии и не имеют себе равных. Алмазный инструмент способен прорезать многометровые отверстия, выполняя их идеально точно. Широкая сфера применения – строительство, демонтаж, реконструкция, аэродромостроение, дорожные работы; превосходные технические показатели – точность, безвибрационность и скорость работ, все это делает алмазный инструмент незаменимым элементом строительной отрасли.
Однако мало кто задумывается о причинах столь эффективной работы. Алмазный инструмент получил широкое применение благодаря уникальным свойствам алмазных сегментов, закрепленных на поверхности инструмента. Алмазный сегмент является основой инструмента и представляет собой связку, состоящую из металлического порошка и синтетических алмазов. В производстве сегментов используются, как правило, синтетические алмазы, превосходящие по прочности и износостойкости природный алмаз.
Разработка и производство алмазных сегментов – наукоемкий и высокотехнологичный процесс, требующий серьезных научно-технических мощностей. После завершения научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы, длительных полевых испытаний, сегмент поступает в серийное производство. В процессе производства алмазных сегментов, специалисты ГК «Адель», производителя алмазного инструмента, выделяют 4 основных этапа:
• Подготовка смеси металлических порошков и алмазов. В соответствии с рецептурой сегментов производится подготовка смеси металлических порошков и алмазов. Равномерное распределение компонентов осуществляется в смесителе. В готовый состав добавляются связующие для процесса гранулирования.
• Гранулирование. Процесс гранулирования производится для равномерного распределения алмазов и дальнейших высокоточных технологических операций. Смесь металлических порошков, алмазов и связки поступает в бункер гранулятора, где происходит дополнительное смешивание и гранулирование. Далее круглые гранулы проходят операцию сушки.
• Холодное прессование сегментов. Гранулят засыпается в автоматические холодные пресса. Под давлением из смеси формируется необходимая форма сегмента. Подобные пресса позволяют изготовить многослойные сегменты, что в дальнейшем существенно влияет на производительность инструмента в целом.
• Горячее прессование сегментов. Горячее прессование является окончательной операцией производства сегментов. Сегменты после процесса холодного прессования укладываются в специальную рамку. Автоматизированный горячий пресс в защитной среде спекает сегменты в соответствии с заданной программой. Все процессы происходят под управлением встроенного компьютера.
Во время производственного процесса металлический порошок и алмазная смесь сжимаются при очень высокой температуре, в результате чего образуется сплошная металлическая композиция (называемая матрицей или связкой), удерживающая алмазы. Тип алмазов, их концентрация и свойства связки определяют ресурс и производительность инструмента. Так, например, важнейшим этапом выбора алмазного инструмента является правильный подбор связки в зависимости от структуры обрабатываемого материала. Чем абразивнее материал, тем более износостойкая, связка должна использоваться и наоборот, чем более твердый материал, тем мягче должна быть связка. Такое соотношение помогает максимально эффективно использовать инструмент, избегая преждевременного разрушения и выпадения алмазов из связки.
Секрет уникальности алмазного сегмента состоит в технологии его производства. От того насколько точно и правильно подобрана формула сегмента и спрограммирован весь производственный процесс зависит эффективность инструмента в целом.
Стандартной технологии и рецептуры изготовления сегмента нет, и крупные производители алмазного инструмента, такие как ГК «Адель», обладая научно-исследовательскими мощностями, разрабатывают собственное технологическое программирование и формулу связки под каждый инструмент, обеспечивая тем самым его уникальность. Одной из последних таких разработок стали сегменты «Адель» серии MIX для алмазных коронок. Сегменты «Адель» серии MIX были разработаны с целью максимально эффективной оптимизации основных технических показателей инструмента – ресурса, скорости реза и цены. Серия MIX идеально сочетает в себе скорость сверления и высокий ресурс при относительно невысоких ценах. Интерес использования сегментов «Адель» серии MIX состоит в возможности четкого подбора инструмента под конкретные задачи. Серия легко и без дополнительных затрат позволяет смещаться в сторону скорости или ресурса, тем самым легко варьируя между производительностью, скоростью и стоимостью выполнения отверстия.
Сегмент «Адель» серии MIX был разработан как антикризисное предложение для широкого потребителя, и подходит для любых задач, связанных со сверлением бетона, железобетона, камня при идеальном соотношении цена / качество. Серия MIX – это «know-how» на российском рынке алмазного инструмента и разработана с учетом особенностей эксплуатации на отечественных стройплощадках.
Алмазные сегменты – это основа любого алмазного инструмента, и 99 % его успеха. От того, насколько профессионально выполнена и подобрана связка зависит эффективность и качество работы инструмента и строительных работ в целом.
15.09.2009
ООО Адель Москва
Белоруссия, ВСЕ ГОРОДА, Москва, Зеленоград, проезд 4806, д.6 http://adelmsk.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительная и дорожная техника"

Бетоносмеситель с самозагрузкой D'AVINO
Мобильные бетонные заводы с самозагрузкой предназначены для изготовления бетона малой производительности: от 5 до 21 куб.м./час. Выполняя 5-7 замесов в час, они обеспечат Вас необходимым количеством качественного бетона в любое...
Опалубка ФАРЕЗИН - высокое качество по доступной цене.
Технология монолитного строительства в последние годы получает все большее распро-странение. Особенно в конструкциях, когда важны прочность и долговечность каркаса, гибкость планировки помещений и возможность последующих перепланировок. Сегодня отечественный строительный рынок...
Всемирная торговая выставка оборудования и техники для строительной индустрии, дорожного хозяйства, лесной промышленности и сферы коммунальных услуг "КОНЭКСПО Россия"
Компания CVH приглашает Вас посетить выставку CONEXPO Россия, которая пройдет с 15 сентября по 18 сентября 2008 года по адресу: МВЦ "Крокус Экспо" Международный выставочный центр в Москве. В России...
Разметочные машины LineCoat (Wagner)
Маркировочные машины для выполнения небольших, средних и больших объемов работ по нанесению дорожной разметки краской.Маркировочные машины LineCoat имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогичными машинами других фирм, а именно:- Отсутствие...
НПО Стройтехавтоматика
Реконструкция и техническое перевооружение промышленных предприятий, комплексная автоматизация промышленности, эффективное управление электроприводом. Проекты, изготовление оборудования, монтаж, наладка, ввод в эксплуатацию «под ключ». НПО Стройтехавтоматика является одной из лучших российских компаний на...

Ремонт и обслуживание бульдозеров, экскаваторов Komatsu, Hitachi, Volvo, JCB, Caterpillar, Case и др. Ремонт спецтехники
Бестраншейное строительство подземных коммуникаций методом ГНБ
Бестраншейная прокладка магистральных газопроводов
Правила безопасной работы с передвижными строительными подмостями
Без траншей по всей России с комплексами горизонтально направленного бурения Ditch Witch®

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023