Квартирный переезд // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

26.11.2023
Транспортная компания Фастранс для грузоперевозок по России

22.09.2023
Bulharsko je poslednym pristavom pre auta aj pre drahe auta

27.07.2023
Качество и надежность автомобилей LADA

20.07.2023
Разнообразие видов грузоперевозок: особенности и преимущества

31.05.2023
Различные типы труб. Доставка труб

09.09.2022
Дачный переезд и от чего зависит стоимость сборки мебели.

15.08.2022
Некоторые нюансы работ, связанные с демонтажем оборудования при переезде предприятия на новое место


Последние объявления

26.01.2022
Доставка и подъем мебели,стройматериалов

26.04.2019
Аренда манипулятора Mitsubishi Fuso 3 тонны

09.01.2018
Гидроцилиндр 63-35-435-625 GE30PP для отвалов Stark NL 2400-2800

05.06.2018
Аренда бортовой машины в СПб

05.06.2018
Аренда шаланды от собственника

22.07.2016
Аренда ямобура

21.07.2016
Самосвал в аренду!

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Квартирный переезд

Приобретение квартиры или дома – радостное и волнующее событие. Счастливые обладатели новой жилплощади уже задумываются об отделке каждого помещения, о расстановке мебели, о том, что понадобится приобрести, чтобы сделать жилище красивым и уютным. В радужных мечтах вопрос о переезде откладывается «на потом» - ведь забот и без этого хватает. Однако, как ни оттягивай сей неприятный момент, наступает время, когда всё необходимое уже сделано и осталось только перевезти вещи. Мебель, посуда, книги, одежда, документы, разные мелочи - всё это нужно доставить на новое место, при этом не сломать, не потерять, не выбросить по ошибке… Вот тут у многих и начинается самая настоящая паника. Ещё бы: квартирный переезд это всегда стресс, и для того, чтобы провести его с наименьшими потерями, нужно заранее продумать каждый момент - мелочей в этом деле не бывает.

Упаковка вещей

Итак, первое, за что следует приняться, это сортировка вещей. Именно в это время можно в полной мере осознать, насколько их много! Бывает, находятся самые неожиданные предметы, о существовании которых совершенно забыли, а то и вовсе не знали. В недрах шкафов обнаруживаются когда-то убранные туда сувениры, открытки, одежда, посуда, и добрая половина этих «сокровищ» уже вряд ли понадобится на новом месте. Квартирный переезд – хороший повод избавиться от всего ненужного. При этом вещи совсем не обязательно выбрасывать: возможно, они очень пригодятся вашим родственникам, знакомым или соседям.

Теперь можно приступать к упаковке нужных вещей. Для этого необходимо обзавестись коробками, газетами или упаковочной бумагой, скотчем, верёвками и, конечно, большими полиэтиленовыми пакетами.

Книги и журналы лучше перевозить в коробках: они надёжно защитят бумажные издания от пыли, грязи и возможных деформаций в процессе перевозки. Впрочем, если ваша библиотека пока невелика, стопки книг можно обвязать шпагатом и обернуть плотной бумагой. Картонные коробки понадобятся и для техники – телевизора, аудио- и видеосистемы, кухонного комбайна, микроволновки и др. Хорошо, если где-то хранится оригинальная упаковка с пенопластовыми вкладышами. Но если её давно выбросили, отчаиваться не стоит: роль амортизаторов отлично выполнят смятые листы газет или упаковочной бумаги.

Для зимней одежды, одеял, подушек, штор подойдут пакеты: вещи не испачкаются и не изомнутся, хотя, при этом займут немало места в грузовом транспорте. Перевозка мебели по Москве – это отдельный вопрос. В нём необходимость сделать предметы обстановки максимально удобными для переезда борется с желанием как можно быстрее установить шкафы, кровати, тумбочки на своих местах в новой квартире. Что разбирать, а что перевозить целиком – решать только вам. Но в любом случае стеклянные дверцы со шкафов лучше снять и упаковать отдельно, в плотный картон. Таким же образом следует защитить от повреждений другие хрупкие предметы: стеклянные полки, столешницу от журнального столика, зеркала, витражные перегородки.

Собираясь перевозить мелкие вещи, подумайте, какие из них понадобятся сразу, а какие можно будет разобрать потом. Это значительно упростит вашу жизнь сразу после переезда: не придётся перетряхивать все тюки и узлы в поисках чего-то нужного. В последнюю очередь упаковывают кухонную посуду. При этом небьющиеся и бьющиеся предметы лучше разложить в отдельные коробки, а чтобы тарелки, стаканы, банки не пострадали, их необходимо обернуть газетами.

Для того, чтобы потом не запутаться, на всех упаковках необходимо сделать надписи, а заодно и указать стрелкой верх. Полиэтиленовые пакеты также нужно пометить: тут вам поможет обычный малярный скотч, который легко наклеивается и на котором легко писать как карандашом, так и ручкой или маркером.

И вот вещи собраны и упакованы, осталось только доставить их на новую квартиру, а значит, найти надёжного перевозчика для вашего груза.

Выбор транспортной компании

Казалось бы, чего уж проще? Включаешь компьютер, задаёшь в поисковике запрос «квартирный переезд Москва», и получаешь сотни предложений от компаний и частников, готовых помочь с перевозкой вещей. Однако к вопросу поиска грузоперевозчика следует отнестись с большой ответственностью, ведь правильный выбор избавит вас от половины проблем.

Сразу оговоримся, что обращение к частникам - это всегда лотерея: вам либо повезёт, и всё пройдёт прекрасно, либо не повезёт, и тогда квартирный переезд останется в вашей памяти одним из самых неприятных событий. Стоит ли рисковать, если есть надёжные компании-перевозчики, отлично зарекомендовавшие себя в этой сфере деятельности?

«Городское такси» более 6 лет оказывает транспортные услуги, в том числе и перевозки грузов по Москве и Московской области. Компания стремится сделать всё, чтобы обеспечить своим клиентам максимально комфортное обслуживание. Собственный автопарк, опытные водители, внимательные диспетчеры, привлекательные тарифы, целый ряд дополнительных услуг - прекрасное сочетание, позволяющее провести любой квартирный переезд быстро, легко и без нервов.

Перевозки грузов осуществляются на машинах Hyundai Porter и Peugeot Boxer. Лёгкие и манёвренные, они обладают грузоподъемностью 1 и 2 т и способны доставить ваши вещи в любую точку города. На эти автомобили не распространяется запрет правительства Москвы на въезд в центр столицы, на территорию Садового кольца, третьего транспортного кольца (ТТК) и малого кольца Московской окружной железной дороги (МОЖД) в дневное время без специального пропуска.

Серьёзным преимуществом «Городского такси» является гарантия полной сохранности груза: ответственность перевозчика застрахована застрахована в ООО «Группа Ренессанс Страхование», а лимит составляет до 50 000 у.е. за каждый страховой случай. Кроме того, диспетчер всегда может узнать, где именно находится грузовое такси: Москва, конечно, большая, но системы GPS, установленные в автомобилях, позволяют держать ситуацию под контролем в любой момент.

И, наконец, немного о ценах. Помимо почасовой оплаты «Городское такси» предлагает систему дополнительных тарифов, удобных при организации квартирного переезда. Подача автомобиля к подъезду клиентами не оплачивается – пустячок, а приятно!

Заказ грузового такси лучше сделать заранее, минимум за 24 часа. И если вам понадобятся грузчики, следует сказать об этом при оформлении заказа. Тогда в назначенный час вам не придётся думать, кто же будет таскать все эти коробки, пакеты, шкафы, диваны и как доставить вещи в целости и сохранности: всё сделают профессионалы – максимально быстро и очень аккуратно.
22.10.2009
ООО Такси
Россия, МОСКВА, 109029, Москва, Михайловский пр-д, д.4 http://www.500-0-501.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Перевозки, транспорт, доставка"


Тарифы на грузоперевозки в кризис
Грузоперевозки строительных материалов на Peugeot Boxer
Доставка покупок до дома

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023