Провода самонесущие изолированные и защищенные для воздушных линий электропередачи (СИП) // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

02.08.2023
Что такое витая пара ШПД и для чего она нужна

25.07.2023
Коммутационные панели или патч-панели от компании ITK

19.10.2021
Какое оборудование выбрать для розничного магазина электротехники?

05.08.2020
Крепление кабелей спэ при подъеме

07.02.2020
Правильное использование кабельного ввода MG

30.01.2020
Что собой представляет герметизация кабельных вводов

11.01.2020
Электротехническая выставка «Город света» в Тюмени собрала специалистов Уральского региона


Последние объявления

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

25.04.2022
Кабельные муфты. Распродажа

30.06.2019
Спецпредложение - провод СИП по выгодной цене

10.07.2018
Нулевые шины Текфор для кабелей и проводов оптом в Митино

05.10.2018
Силовой кабель

06.06.2017
Кабель по всей России оптом покупаем.

06.06.2017
Распродажа складских остатков КПП недорого Москва.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Провода самонесущие изолированные и защищенные для воздушных линий электропередачи (СИП)

Краткая характеристика

Самонесущий изолированный провод (СИП), рассчитанный на номинальное напряжение 660 и 1000 В частотой до 50 Гц, служит для передачи электроэнергии в воздушных линиях электропередачи и ответвлений ко вводам в жилые дома и хозяйственные постройки.
Конструкция кабеля

Вокруг нулевой несущей жилы, выполненной из алюминиевого сплава, скручены изолированные фазные токопроводящие жилы из алюминиевого или сталеалюминиевого сплава. Жилы многопроволочные, уплотнённые.

Изоляция изготовлена из термопластичного светостабилизированного сшитого полиэтилена.
Технические и эксплуатационные характеристики

СИП предназначен для эксплуатации при температуре от -50°С до +50°С и относительной влажности воздуха до 98% (при температуре +35°С). Предельная длительно допустимая температура нагрева жил кабеля в рабочем режиме составляет + 90°С, в аварийном режиме или в режиме перегрузки + 130°С (при длительности нагрева не более 8 часов в сутки и 1000 часов за весь срок службы). При коротком замыкании (до 4 сек) максимальная допустимая температура нагрева жил 250°С.

Изолированные жилы проводов выдерживают испытание переменным напряжением 3,5 кВ частотой 50 Гц на проход. После выдержки в воде при температуре 10-30°С провода менее 10 мин должны выдерживать испытание переменным напряжением 2,5 кВ (для марок СИП-1 и СИП-1А) и 4 кВ (для марок СИП-2 и СИП-2А). Провода СИП выдерживают испытание переменным напряжением 4 кВ частотой 50 Гц в течение 1 часа.

Прокладка и монтаж кабелей СИП без предварительного нагрева может производиться при температуре не ниже -20°С. Минимальный радиус изгиба при прокладке - 7,5 Dн (Dн - наружный диаметр кабеля). Провод обладает стойкостью к солнечной радиации.

Строительная длина СИП согласовывается при заказе.

Гарантийный срок эксплуатации кабеля – 3 года, срок службы - 40 лет.
Преимущества проводов СИП

Провода СИП обеспечивают бесперебойную подачу электроэнергии, обладают высокой прочностью, стойкостью к механическим повреждениям, работают даже в сложных климатических и агрессивных химических условиях. Кабели предполагают монтаж без отключения линии, возможность совместной подвески на опорах проводов с разным уровнем напряжения и с телефонными линиями, возможность монтажа ЛЭП по фасадам зданий – без установки лишних опор, загромождающих тротуары города.

Благодаря небольшому реактивному сопротивлению, кабели СИП позволяют значительно снизить потери энергии. Важными преимуществами являются высокая безопасность обслуживания и отсутствие риска поражения при касании фазных проводов, находящихся под напряжением, а также безопасность работ в непосредственной близости от ЛЭП.
Сфера применения

СИП активно применяются при создании ответвлений ко вводам зданий и построек жилого и хозяйственного назначения, а также проведении магистральных воздушных линий электропередач. При прокладке проводов СИП в пожароопасных зонах на изоляцию наносят специальное покрытие, придающее кабелям огнестойкость и являющееся дополнительной защитой от пожара.
19.11.2009
ЗАО МТД «Энергорегионкомплект»
Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 1 http://www.erc.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кабели, провода"

Какие бывают кирпичи.
Какие бывают кирпичи По составу и способу производства кирпич делится на две группы – керамический и силикатный. Керамический кирпич получают путем обжига глин и их смесей. Силикатный кирпич – состоит...
НМУ №1 выполняет световую подсветку здания Резиденции полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе.
Новосибирское монтажное управление №1 "Сибэлектромонтаж" выполняет световую подсветку здания Резиденции полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе, находящегося в Новосибирске по улице Державина, 18. Освещение фасада здания будет выполняться...
Ассортимент силовых кабелей
На сегодняшний день ассортимент силовых кабелей предлагаемых к продаже достаточно обширен. Силовые кабели различаются по сечению, количеству жил, по назначению, по номинальному напряжению. Маркировка силового кабеля выражается буквенной аббревиатурой и...
Про цемент
Цемент является одним из важнейших строительных материалов. Его применяют для производства бетонов, бетонных и железобетонных изделий, строительных растворов, асбестоцементных изделий. Изготовляют цемент на крупных механизированных и автоматизированных заводах. Цемент -...
О нагревательных кабелях
Системы обогрева и антиобледенения – это «новое слово» в повышения комфорта, уюта и безопасности жилого дома или офиса. Они помогают поддерживать постоянную температуру, удалять ледяные образования с крыши или кровли,...

Про щебень
Про песок
Провод силовой для электрических установок ВБбШв

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023