Почему одни двери стоят дешевле других // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.10.2023
Признаки некачественной входной двери и риски при ее установке

19.09.2023
Типы замков используемых в противопожарных дверях

14.09.2023
Установка умного замка на входную дверь

21.07.2023
Металлические двери: надежность, безопасность и эстетика

11.03.2023
Выбираем входные двери

16.02.2023
Можно ли перекрасить межкомнатные двери из МДФ?

15.02.2023
Правила установки противопожарных дверей


Последние объявления

04.06.2019
Противопожарные двери ДМП огнестойкие продаем в Москве

25.03.2017
Накладки на входную дверь

29.12.2016
Медицинские двери

30.01.2018
Замки и ручки для противопожарных дверей

04.08.2016
Окна Rehau Blitz ниже рыночной цены. Супер цена Москве и МО.

19.06.2017
Оргалитовые двери от производителя на стройку

19.06.2017
Оргалитовые двери для строительных организаций

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Почему одни двери стоят дешевле других

Спрос на межкомнатные двери в последнее время стремительно растет, рынок вынужден предлагать все новые модели в разных ценовых категориях. Разнообразие дверных конструкций дает свободу дизайнерской фантазии, поэтому самые смелые решения становятся реальностью.

Сегодня среднестатистическому покупателю приходится столкнуться с тем, что два одинаковых, на первый взгляд, дверных полотна могут значительно отличаться по стоимости. Почему существует такая разница и от чего зависит ценовая политика изготовителей?

Незначительные ценовые расхождения можно объяснить наценками компаний, которые стоят между производителем и конечным потребителем. Чем больше звеньев в цепочке посредников, тем дороже товар. Но это обстоятельство не является решающим. Стоимость дверей зависит от большого количества факторов.

Конструкции: сборные и каркасные

В большинстве бюджетных проектов используются каркасные двери. Более низкая цена таких дверей достигается за счет применения каркаса и дешевых наполнителей. Самым распространенным материалом для изготовления каркаса являются МДФ (древесно-волокнистые плиты), которые могут использоваться как самостоятельно, так и в комбинации с недорогими породами дерева. Искусственный материал не подвержен пагубному воздействию влаги, не рассыхается и не крошится. Такая методика позволяет изготавливать достаточно жесткие, долговечные каркасы для дверного полотна. При этом дверь имеет небольшой вес и доступную цену.

Сборно-разборные двери считаются более дорогим вариантом. Их еще называют полнотелыми, так как дверное полотно изготавливается из массива сосны, ольхи, дуба и других пород деревьев. Такие двери отвечают наивысшим стандартам качества, а их внешний вид может стать украшением самого изысканного интерьера.

Покрытие: ламинирование, шпон, экошпон или ПВХ-пленка

Выбор межкомнатных дверей сегодня достаточно богат. Эстетические качества и цена представленных моделей во многом определяются покрытием.

Одним из наиболее популярных видов отделки является шпон. При выборе шпонированных межкомнатных дверей специалисты рекомендуют обращать внимание на целостность полотна и толщину шпона. От этих факторов зависит срок службы дверей.

Сегодня несложно отыскать двери, отделанные шпоном из дорогих пород дерева: тика, эбена, анегри, ореха и вишни. Они обойдутся покупателю значительно дороже моделей эконом-класса, зато станут настоящим украшением любого помещения. Но даже самая дорогая дверь не сможет прослужить долго, если в процессе ее изготовления не были соблюдены технологические требования. При покупке в обязательном порядке необходимо проверить шпон на торцах двери и плотность его прилегания на самом полотне.

Для улучшения эксплуатационных характеристик дверей применяется отделка экошпоном. Это сравнительно новый, экологически чистый материал. Вакуумная технология покрытия экошпоном наделяет дверное полотно прекрасными физико-химическими свойствами.

Одним из наиболее доступных покрытий для межкомнатных дверей является ламинирование. В таком случае каркасная конструкция обивается древесно-волокнистой плитой. Меламиновая пленка придает ДВП более презентабельный вид. Такие двери не отличаются выдающимися эстетическими качествами, однако они достаточно практичны при невысокой стоимости. Для бюджетных моделей характерны хорошая шумоизоляция и небольшой вес.

Технология покрытия дверного полотна пленкой ПВХ пришла на наш рынок из Китая. Впервые такой вид отделки появился в Италии. Покрытие из ПВХ-пленки получило альтернативное название - искусственный шпон. Такой вид покрытия считается самым долговечным. ПВХ-пленки устойчивы к влаге и любым механическим воздействиям.

Дверной декор: молдинги и вставки из стекла

Значительно повлиять на стоимость дверей может декор. Популярные в наше время межкомнатные двери со стеклом и молдингами стоят гораздо дороже других моделей.

Декор двери следует выбирать, ориентируясь на общий стиль интерьера. Сегодня двери декорируют обычным стеклом, витражами, триплексом, стеклами с рисунками и фьюзингом. Вид стекла значительно влияет на общую стоимость модели. Чем изысканнее и элегантнее декорирована дверь, тем дороже она будет стоить. Следует выбирать оптимальный вариант, позволяющий приобрести стильную модель по приемлемой цене. Если вы планируете дополнить свой интерьер оригинальными дверями, экономия в этом случае неуместна.

В этом смысле показательна разница между обычным стеклом и триплексом. Безусловно, триплекс обходится дороже, но его эксплуатационные характеристики превосходят всякие ожидания. При ударе или другом физическом воздействии такое стекло разрушается, но его осколки не разлетаются по полу: их удерживает специальная полимерная пленка.

То же касается стекла с рисунком и витража. Первый вариант существенно дешевле, но по внешнему виду значительно уступает второму. Современные дизайнеры в своих проектах все чаще отдают предпочтение витражам для создания изысканного, оригинального интерьера. Покупатель сам вправе решать, доплачивать за эксклюзивные двери или остановить свой выбор на стеклах с рисунком в целях экономии.

Использование молдингов для декорирования дверей также увеличивает конечную стоимость продукции. Однако такие модели всегда выглядят более привлекательно и оригинально.

О главном

Принятие решения всегда остается за покупателем. Можно выбрать дорогие межкомнатные двери для создания неповторимого интерьера или сэкономить и не гнаться за модой. В любом случае важно, чтобы купленные двери радовали своих хозяев долгие годы. Вне зависимости от цены, двери останутся привлекательными, если они сохранили товарный вид в процессе эксплуатации. Для этого нужно покупать продукцию проверенных производителей и работать с солидными продавцами. Только тогда можно быть уверенным, что качество дверей будет соответствовать вашим ожиданиям.
06.03.2013
Завод Деревоизделий
Россия, МОСКВА, 115088, Москва, 2-ой Южнопортовый проезд, 26А http://www.zdi-m.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Межкомнатные, входные, стальные двери"

Как выбрать качественную дверь в дом?
Как выбрать входную дверь в дом?В настоящее время на рынке представлен огромный выбор входных металлических дверей на любой вкус. Приобретая новое жильё, люди, в первую очередь, приступают к выбору и...
Технология производства двери Лидер
Меняя межкомнатные двери, вы хотите обустроить свой дом или квартиру качественными, надежными и долговечными дверьми? Тогда ваш выбор – это двери из массива! Конечно, можно сэкономить деньги и приобрести недорогие шпонированные...
Двери "сталинского" дома: менять или реставрировать?
В редком случае реставрация старой "сталинской" двери экономически нецелесообразна. А в условиях экономического кризиса – это еще и оптимизация затрат.Двери из "сталинок": менять или реставрировать?Предлагаем рассмотреть данную проблему с различных...
Реставрация Межкомнатных Дверей
В последнее время реставрация дверей в современном жилище приобретает всё большую актуальность. Причин этому множество – сколы, царапины, вмятины, трещины, потёртости покрытия – всё это последствия внешнего...
Правила выбора межкомнатных дверей.
Межкомнатная дверь представляет собой один из основных элементов интерьера. Как правило, она должна соединять в себе одновременно  высокое качество и совершенный дизайн. Для придания дизайну дверей экстравагантности используют  дорогое  эксклюзивное  стекло....

Пластиковые двери – стильное и практичное решение
Она встречает меня с порога.....Не переставая радовать меня.
Арочная дверь – возвращение классики
Межкомнатные Двери Из Массива Сосны
Правила Эксплуатации Дверей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023