Все хитрости наливного пола. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.05.2023
Нерудные строительные материалы : виды, преимущества и недостатки.

09.03.2023
Кварцевый песок для бассейнов

28.08.2022
Купить песок у достойного поставщика

03.02.2021
Песок строительный и сеяный с быстрой доставкой

28.09.2020
Садовая дорожка из бетона своими руками

30.08.2018
С помощью каких реагентов осуществляется дезинфекция воды в бассейне?

08.08.2018
Купить природный камень


Последние объявления

16.01.2024
Щебень шлаковый доменный для дорожного строительства

07.02.2021
Щебень гранитный фр.0-5, 5-10,5-20 ,20-40, 25-60, 40-70 г.Москва

09.10.2023
Вывоз грунта, строительного мусора и снега.

16.05.2020
Доставка и продажа карьерного песка в Москве и МО

06.10.2023
Карьер "Селиваново", Сясьстрой, песок и ПГС на самовывоз.

06.10.2023
Карьер "САМУШКИНО". Намывной песок на самовывоз и с доставкой.

06.10.2023
Карьер "Вещево". Песок намывной крупный на самовывоз.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Все хитрости наливного пола.

 Смеси для устройства пола находятся  на  третьем месте по объему   производства среди всего ассортимента   сухих строительных смесей. В отличие от потолков и стен, полы  – чаще всего подвергаются механическим нагрузкам  и интенсивней всего  эксплуатируются.  Поэтому покрытия для пола должны не только радовать глаз, быть прочными, устранять  все неровности основания, быть износостойкими, способными служить  своим обладателям  верой и правдой долгое время.
 Ассортимент  современных материалов для пола  сейчас очень велик  - от простейшей стяжки до высокопрочных промышленных,  полимерных полов.  Для того чтобы выбрать нужную вам  смесь необходимо  учитывать следующие факторы: влажность в помещении,  его эксплуатационное назначение, насколько быстро необходимо завершить работы, каковы перепады уже существующего основания, а также планируется ли система «Теплый пол».  Все материалы для устройства  пола условно можно разделить на две  большие группы:  стяжки/ровнители и самовыравнивающиеся полы. В первую очередь необходимо определить,  чем эти группы  отличаются  между собой.
 Первая группа  - предназначена для первоначального, грубого выравнивания, создания основной толщины покрытия. Стяжка – это промежуточный слой при устройстве полов между основанием и чистовым покрытием пола.
 Одной из основных задач, выполняемой  ровнителями/стяжками -  устранить  перепады  уровней перекрытий.   При устройстве теплого пола стяжка защищает кабели или трубопроводы и равномерно распределяет тепло по поверхности. Кроме того, перекрытия над холодными помещениями, например подвалом или подпольем, необходимо утеплять, а междуэтажные перекрытия — звукоизолировать, и стяжка/ровнители  способствуют  звуко и теплоизоляции   готовой поверхности.
Стяжки для первоначального выравнивания имеют крупную фракцию заполнителя, за счет чего и достигается возможность нанесения смеси достаточно толстым слоем, но при этом возникает сложность создания идеально гладкой поверхности.
При небрежном выполнении стяжки возможны растрескивание, неравномерная усадка со временем приводящая  к деформации напольного покрытия. Поэтому необходимы тщательная подготовка   основания к  укладке, соблюдение условий нанесения и твердения раствора  правильная дозировка смеси и воды, обоснованный выбор толщины стяжки, выдерживание требуемых технологией временных интервалов между этапами работы.
Вторая группа  – наливные полы, котрые служат для финального выравнивания цементно-песчаных и бетонных поверхностей, изготовления гладких горизонтальных оснований под дальнейшее напольное декоративное покрытие (керамическая плитка, линолеум, ламинат, паркет и т.д.).  
 Наливные полы на основе сухих строительных можно  различить  по следующим категориям:
 1. По условиям эксплуатации:
 А. наливные полы для жилых и административных помещений;
 Б. наливные полы для промышленных, торговых,  спортивных  помещений.
2. Наливные полы  по типу связующего материала:
А. Классическое вяжущее - цемент или гипс.
 Наливные полы на основе  цемента  обладают высокой прочностью, термостойкостью,  влагостойкостью, может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ.  Данный  вид полов возможно использовать  для системы  «тёплый  пол» и маскировки коммуникаций в квартире или доме;
  Гипсовые наливные полы предназначены  для устройства полов внутри сухих помещений административных и жилых зданий, обладают высокой пластичностью простотой и удобством нанесения.
Б.  Комплексное  вяжущее -  объединяет классические вяжущие цемент и  гипс.  Данный вид наливных полов объединил в себе достоинства, как цемента, так и гипса  к его преимуществам можно отнести: высокую растекаемость, пластичность, простоту и удобство  в применении как у гипсовых материалов,  высокую прочность и низкий расход, как у цементных растворов.  
 Делая вывод, следует отметить, что преимуществами применения  наливного пола  являются:    сокращение трудозатрат,  стойкость к динамическим и статическим нагрузкам,  получение идеально гладкой поверхности, увеличение срока эксплуатации, как самого основания так и финишного покрытия.
17.05.2013
Основит
Россия, МОСКВА, 123007, г. Москва, ул. 1-я Магистральная, д.16, стр.1 http://www.osnovit.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сыпучие материалы"

Виды плодородного грунта
В последние годы стало модно разбивать сады на приусадебных участках. Однако не всем удается правильно подобрать земляные смеси, необходимые для активного развития и создания благоприятных условий для жизни растений. Все...
Образование торфа
Торф - ценнейший природный биологический материал. Из всех видов твердых топлив - это самое молодое отложение, образующееся естественным образом, путем разложения отмерших частей деревьев, кустарников, трав и мхов, в условиях...
Как правильно колоть дрова
Когда пильщики свою работу заканчивают, к делу приступают дровоколы. Колют дрова на массивной подставке или колоде, отпиленной от самого толстого бревна. Со временем верхний торец колоды от долгой работы покрывается...
Внесение навоза для повышения плодородия почвы.
Компания Строй Неруд осуществляет продажу и доставку конского навоза по цене от 650 руб/м3 для частных лиц и компаний. Стоимость зависит от объема и места доставки. Примерная цена 1 машины...
Что такое качественный почвогрунт
очва является одним из основных компонентов и основой любого приусадебного участка. Во многом именно почва ставит в зависимость интенсивность роста и развития растений, успешность адаптации деревьев на новом месте после...

Классы и возможности использования песка в строительстве
Щебень - это угловатые обломки горных пород или просто природного натурального камня.
Как приготовить компост.
Дополнительно о гравийном щебне
Ровные стены удобно и просто.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023