Нерудные строительные материалы : виды, преимущества и недостатки.  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.05.2023
Нерудные строительные материалы : виды, преимущества и недостатки.

09.03.2023
Кварцевый песок для бассейнов

28.08.2022
Купить песок у достойного поставщика

03.02.2021
Песок строительный и сеяный с быстрой доставкой

28.09.2020
Садовая дорожка из бетона своими руками

30.08.2018
С помощью каких реагентов осуществляется дезинфекция воды в бассейне?

08.08.2018
Купить природный камень


Последние объявления

16.01.2024
Щебень шлаковый доменный для дорожного строительства

07.02.2021
Щебень гранитный фр.0-5, 5-10,5-20 ,20-40, 25-60, 40-70 г.Москва

09.10.2023
Вывоз грунта, строительного мусора и снега.

16.05.2020
Доставка и продажа карьерного песка в Москве и МО

06.10.2023
Карьер "Селиваново", Сясьстрой, песок и ПГС на самовывоз.

06.10.2023
Карьер "САМУШКИНО". Намывной песок на самовывоз и с доставкой.

06.10.2023
Карьер "Вещево". Песок намывной крупный на самовывоз.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Нерудные строительные материалы : виды, преимущества и недостатки.

Нерудные строительные материалы – это материалы, которые не содержат органических веществ и не являются продуктом выработки растительного или животного мира. Они широко используются в строительстве, как основа для создания бетона, асфальта, кирпича и других строительных конструкций. Купить нерудные строительные материалы СПБ Вы можете в компании ГЛАВНЕРУДСПБ.  В данной статье мы рассмотрим основные виды нерудных строительных материалов, их преимущества и недостатки.

Песок

Песок – это один из самых распространенных нерудных строительных материалов. Он состоит из крупных зерен кварца и используется для создания бетона, штукатурки и других строительных конструкций. Песок имеет ряд преимуществ, таких как доступность, низкая стоимость и хорошая устойчивость к воздействию воды. Однако у него есть и недостатки, например, он не подходит для создания сильных конструкций и может быть опасен для здоровья при длительном вдыхании.

Щебень

Щебень – это крупный нерудный материал, который состоит из камней различного размера. Он используется для создания дорожных покрытий, бетонных конструкций и других строительных работ. Щебень имеет высокую прочность, устойчивость к воздействию воды и механическим нагрузкам. Однако его недостатки включают высокую стоимость и ограниченную доступность в некоторых регионах.

Отсев

Отсев – это нерудный материал, который получается при обработке щебня или гравия. Он используется для создания бетона, дорожных покрытий и других строительных конструкций. Отсев имеет низкую стоимость и хорошую устойчивость к воздействию воды. Однако его недостатки включают низкую прочность и несовершенство формы.

Керамзит

Керамзит – это легкий нерудный материал, который получается при обжиге глины. Он используется для создания легких бетонных конструкций, например, перегородок и потолков. Керамзит имеет высокую теплоизоляционную способность и хорошую устойчивость к воздействию воды. Однако его недостатки включают высокую стоимость и ограниченную доступность.

Торф

Торф – это нерудный материал, который получается из растительных остатков. Он используется для создания торфобетона, который имеет хорошую теплоизоляционную способность и устойчивость к воздействию воды. Торф также используется в качестве удобрения для растений. Однако его недостатки включают высокую стоимость и ограниченную доступность.

Гравий

Гравий – это крупный нерудный материал, который состоит из камней различного размера. Он используется для создания дорожных покрытий, бетонных конструкций и других строительных работ. Гравий имеет высокую прочность, устойчивость к воздействию воды и механическим нагрузкам. Однако его недостатки включают высокую стоимость и ограниченную доступность в некоторых регионах.

Асфальтовая крошка

Асфальтовая крошка – это нерудный материал, который получается при дроблении асфальтовых покрытий. Он используется для создания дорожных покрытий и других строительных работ. Асфальтовая крошка имеет высокую прочность, устойчивость к воздействию воды и механическим нагрузкам. Однако ее недостатки включают высокую стоимость и ограниченную доступность.

Нерудные строительные материалы являются неотъемлемой частью строительной индустрии и используются для создания многих видов строительных конструкций. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе материала для конкретной задачи.
10.05.2023
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сыпучие материалы"

Виды плодородного грунта
В последние годы стало модно разбивать сады на приусадебных участках. Однако не всем удается правильно подобрать земляные смеси, необходимые для активного развития и создания благоприятных условий для жизни растений. Все...
Образование торфа
Торф - ценнейший природный биологический материал. Из всех видов твердых топлив - это самое молодое отложение, образующееся естественным образом, путем разложения отмерших частей деревьев, кустарников, трав и мхов, в условиях...
Как правильно колоть дрова
Когда пильщики свою работу заканчивают, к делу приступают дровоколы. Колют дрова на массивной подставке или колоде, отпиленной от самого толстого бревна. Со временем верхний торец колоды от долгой работы покрывается...
Внесение навоза для повышения плодородия почвы.
Компания Строй Неруд осуществляет продажу и доставку конского навоза по цене от 650 руб/м3 для частных лиц и компаний. Стоимость зависит от объема и места доставки. Примерная цена 1 машины...
Что такое качественный почвогрунт
очва является одним из основных компонентов и основой любого приусадебного участка. Во многом именно почва ставит в зависимость интенсивность роста и развития растений, успешность адаптации деревьев на новом месте после...

Классы и возможности использования песка в строительстве
Щебень - это угловатые обломки горных пород или просто природного натурального камня.
Как приготовить компост.
Пескоструйные рисунки на зеркале
Дополнительно о гравийном щебне

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023