Как собрать холодильную камеру // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.08.2023
Важность правильного проектирования и охлаждения в помещениях для серверов

06.03.2023
Как выбрать и использовать осушитель воздуха: инструкция и советы

15.02.2023
Как выбрать надежный масляный фильтр?

03.03.2021
Настенные кондиционеры.

21.09.2020
Труба медная для кондиционера 001

27.08.2020
Особенности выбора кондиционера для дома или квартиры

12.08.2020
Советы по установке домашнего кондиционера


Последние объявления

09.12.2021
Арктика обновила ряд теплообменников

09.12.2021
1ПВК - приточно-вытяжные воздухораспределители от Арктос

09.12.2021
Изолирование воздуховодов – быстро и просто

18.03.2021
Центральный кондиционер КТЦ4

09.12.2021
Низкопрофильные приточно-вытяжные установки от OSTBERG

18.11.2015
Системы холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования

22.05.2015
ВПЛ, ВПЛР – новые воздухораспределители от Арктос

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как собрать холодильную камеру

сбор холодильной камерыХолодильная камера – вещь незаменимая, если ваша деятельность связана с реализацией продуктов, лекарств и пр. Заказать холодильную камеру необходимого вида вы можете у компании ПрофХолод (http://profholod.ru/). Камеры от ПрофХолода делаются из сэндвич-панелей ППУ, отличающихся очень низкой теплопроводностью, влагоустойчивостью, надежностью и долговечностью. Кроме того, такую холодильную камеру легко монтировать. Рассмотрим монтаж на примере сбора холодильной камеры из фасонных элементов.

Сначала подготавливается место, где будет располагаться камера (для этого типа холодильных камер последующее перемещение не предусмотрено). По периметру камеры, к полу (он выровнен заранее) анкерными болтами прибивают направляющие для стеновых сэндвич панелей металлические или пластиковые (швеллеры). Если используются металлические направляющие, то внутреннюя поверхность элемента покрывается герметиком или специальной изолирующей мастикой.

Следующий этап - монтаж трех первых стен. Начинают с произвольного угла камеры или, если в комплекте есть панель с дверным проемом, с дверного проема. Панели укладывают согласно приложенному чертежу. Укладку проводится таким образом, чтобы «шип» панели был повернут в том же направлении, в котором и происходит установка панелей. При такой сборке внутрь замка типа «паз» предварительно наносят небольшое количество монтажной пены. Только после этого стеновую панель устанавливают в направляющую и прижимают к уже установленной панели. После этого панели плотно стягивают и фиксируют саморезами в направляющей, при том очень важно отслеживать вертикальность укладываемой стены. Точно также делают и остальные три смежные стены.

сбор холодильной камеры

Следующий этап - монтаж половых панелей камеры. Обратите внимание, они должны устанавливаться строго по одному из направлений: либо по ширине камеры, либо по длине, вариант укладки указывают в сборочном чертеже. Если нужно, то одну или две крайние панели  можно разрезать электрическим лобзиком.

Далее, когда половые панели уложены, производится монтаж четвертой стены, которая замыкает всю конструкцию. Все вертикальные углы холодильной камеры закрывают металлическими уголками, которые крепят к панелям с помощью саморезов или клепками.

Следующий этап - монтирование потолочных панелей. Они укладываются на стеновые и закрепляются «горизонтальным уголком». Если камера большая и длина потолочных панелей меньше расстояния между стенами, тогда монтаж потолочных панелей происходит при помощи подвесов из алюминия специальной конструкции. Углы внутри камеры закрываются металлическими или пластиковыми уголками 40х40 мм.

После того, как камера собрана, происходит герметизация швов типа «шип-паз» с помощью силиконового санитарного герметика.

Заключительный этап – это обустройство проема двери. Его вырезают электрическим лобзиком и обрамляют, используя  специальный П-образный элемент, который делают из двух металлических уголков и стыковочного профиля из пластика.

06.11.2013
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кондиционирование, климатические системы"

Система вентилирования и кондиционирования воздуха
В последнее время широкое распространение получили системы кондиционирования и вентиляции, которые устанавливаются на базе кондиционеров сплит-систем. Среди основных преимуществ, которые свойственны данным системам, можно отметит, что им присуща простота пректирования. Как...
Зимний комплект для кондиционера
Зимний комплектКондиционер проектируется для использования в определенном диапазоне температур воздуха. Для кондиционера он, как правило, составляет от 0 до +43С (см. Инструкция пользователя / диапозон температур и влажностей воздуха). Использование...
В Ставрополье успешно прошла реализация по установке био-охладителей.
В июле в Ставропольском крае успешно прошла реализация первого проекта по установке био-охладителей испарительного типа. Теперь в помещении Пятигорского рынка комфортную температуру поддерживают установки, не содержащие фреон! В июле в...
Эффективное решение для экономии затрат на охлаждение больших промышленно-коммерческих помещений
Очень высокая температура в залах Выставочного центра и ресторане Evenementenhal Hardenberg в Голландии - теперь в прошлом. Теперь,после установки охладителей испарительного типа Breezair, там царит приятная прохладаОчень высокая температура в...
Революционная система очистки VR Мультициклон от компании VR Electronics
VR Electronics выводит на рынок пылесосы с инновационной технологией многоступенчатой фильтрации "VR Мультициклон" с использованием НЕРА-фильтров, способные очищать воздух на 100%. Инженерам компании VR удалось разработать уникальную систему "VR Мультициклон",...

Кондиционеры: летом без них трудно
Зачем нужна заправка кондиционеров фреоном?
Оборудование для производства медной трубы.
Канальные сплит-системы: трудное решение или единственно верный вариант выбора кондиционера для большого дома?
Производство медной трубы прямоугольного сечения.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023